Перейти к публикации

Чем смазать редуктор бензотриммера?


Рекомендованные сообщения

Бензотриммер  2Т Эфко. Давно в работе, но еще ни разу не  добавлял смазку в редуктор.

 

В одном магазине посоветовали просто  набить литол, в другом -   поставить в пробку редуктора пресс масленку, и залить ТАД-17 ( для более полного попадания масла на зубья....)

Какие смазки можно применять?

 

Смазки по данной теме 1

Смазки по данной теме 2

Смазка ECHO

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Господа, не путаем вязкость и консистенцию.

 

Screwdriver78  - ну да, наверное...

 

9 часов назад, voVWan сказал:

 

Paulson ну вот люблю я что бы всё было идеально :) Хотя это очень сильно мешает и напрягает по жизни))) 

 

Перфекционизм - вещь такая, сам грешен... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, D'AVerk сказал:

Дайте угадаю, а нгли0 он взял из свободно продающихся в магазинах, а свободно продается в магазинах в такой консистенции вмп.

 

9 часов назад, LoneWolf_SPb сказал:

Не надо гадать, достаточно поднять глаза повыше и увидеть, что этот одноклубник (собственно, я) заложил в редуктор Петро Канаду OG0.

 

Да какое ВМП - обычно в магазинах садовой техники и принадлежностей к ней - всюду лежит CHAMPION EP-0

Вода водой, постоянно из редуктора вытекала, задолбался добавлять, и всё равно на первом триммере 2 редуктора сдохло на этой смазке, больше не использую - так и валяется полтюбика оставшейся...

 

1.thumb.jpg.9336f30b1437a96e8fb4eaaf2760ccac.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson ну буду  надеяться что в эхо не дураки работают и знаю какую смазку нужно для их редукторов ))) 

С одной стороны конечно часто встречается что OEM продукты шляпа полная, с другой стороны то же масло для 2Т у эхо одно из самых лучших вообще, дает надежду что и в смазке не должны подкачать))

Да и производитель вроде серьезный и ориентирован прежде всего на профи. 

Не знаю как смазка но сам материал из которого сделан тюбик - качественный и не обычный какой то))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, voVWan сказал:

Paulson ну буду  надеяться что в эхо не дураки работают и знаю какую смазку нужно для их редукторов ))) 

С одной стороны конечно часто встречается что OEM продукты шляпа полная, с другой стороны то же масло для 2Т у эхо одно из самых лучших вообще, дает надежду что и в смазке не должны подкачать))

Да и производитель вроде серьезный и ориентирован прежде всего на профи. 

Не знаю как смазка но сам материал из которого сделан тюбик - качественный и не обычный какой то)))

 

Тоже думаю, что у Эхо со смазками нормально, и упаковка тоже в пользу этого

А Чемпион для садовой техники какой-то китаистый - и свечи их долго не ходят - и я ставил, и родственник - на несколько покосов хватает...
Я к чему клоню - может, и ни к чему NLGI 0, а как раз погуще, как ты и взял? не думаю, что редуктор будет греться - применяю давно довольно густую Patriot Arsenal AR-417 - да ещё и с молибденом, кошу много, травы много бывает густой и жёсткой, почти бурьян - за 3 года на 2-х мотокосах ни один редуктор не пострадал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson ну единственный способ это узнать - пользоваться смазкой :) Так что не буду больше искать другую пока, тем более тут целых 300гр. Время покажет как она себя проявит)

До этого лет 7 кочил соседским тримером хусварна по 22 сотки 4-5 раз за сезон, плюс соед им косит много, и в этом тримере вообще ни кто ни чего с завода не смазывал а всего ему лет 15 уже)))) И редуктор все еще ходит. Так что эховская смазка точно не повредит)))) 

Изменено пользователем voVWan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще за смазку с органомолибденом, как у Эхо. Шестерням полезно не хуже, чем с дисульфидом молибдена и подшипникам тоже, в отличии от MoS2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Чёрную жемчужину и слегка добавил моторного Шелл  (на сульфонатах) которое еще и с молибденом, до состояния чтобы в шприц засасывалось. Вкачал около 1 куб. в триммер.  Внутри была синяя, очень липкая смазка,  не текучая, но уже немного, если сравнивать с началом прошлого сезона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ole сказал:

Взял Чёрную жемчужину и слегка добавил моторного Шелл  (на сульфонатах) которое еще и с молибденом, до состояния чтобы в шприц засасывалось. Вкачал около 1 куб. в триммер.  Внутри была синяя, очень липкая смазка,  не текучая, но уже немного, если сравнивать с началом прошлого сезона.

 

Напомню, что крайне не рекомендуется смешивать смазки, если нет уверенности в их совместимости. Может случиться кавабанга. 

Да и в случае уверенности лучше изношенную окисленную смазку убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, D'AVerk сказал:

Screwdriver78 Общественность любит кавабанги.

Наблюдать любит. А вот выкидывать инструмент, у которого у редуктора внутри полная кавабанга - очень огорчительно, особенно когда это из-за лени и копеечной технологической операции по отмывке редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 10:25, D'AVerk сказал:

 

В 31.05.2019 в 22:48, Screwdriver78 сказал:

 

Вы только пофлудить пришли? Опишите, пожалуйста, конкретно, что должно "случиться страшного"? Без общих слов, сугубо техническим языком.

PS Добавлю, что заводская смазка активно утекает через нижний подшипник, так что  происходит "автозамена" смазки.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 08:16, Paulson сказал:

@Ole, оставим в покое литол и смазку для ШРУСов - хочу обратить твоё внимание на то, что всё же в смазках для быстроходных редукторов всё же присутствует молибден - в частности, по первой тобою данной ссылке описано

И прежние твои умозаключения, что молибден в данном случае вреден - в общем-то несостоятельны - хотел сразу ответить, но было недосуг, потом подзабыл, а вот теперь вспомнил

Посмотрите видео тут же в привязанных темах - 

например время 9-50 и вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет уверенности в том, на каком загустителе смазка в узле, то надежнее добавлять литиевый комплекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ole сказал:

Посмотрите видео тут же в привязанных темах - 

Опять путаем шестерни и подшипники. Это не одно и то же. MoS2 в редукторе вопрос компромисса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...