Перейти к публикации

Чем смазать редуктор бензотриммера?


Рекомендованные сообщения

Бензотриммер  2Т Эфко. Давно в работе, но еще ни разу не  добавлял смазку в редуктор.

 

В одном магазине посоветовали просто  набить литол, в другом -   поставить в пробку редуктора пресс масленку, и залить ТАД-17 ( для более полного попадания масла на зубья....)

Какие смазки можно применять?

 

Смазки по данной теме 1

Смазки по данной теме 2

Смазка ECHO

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21.08.2021 в 14:16, Дождь сказал:

Леску поменяйте. Круглая хуже всех косит.

эта леска у меня от покупных и развалившихся головок. работает и вполне нормально косит.

закончится и куплю какой-нить звездочкой или квадратом, а с паучком я все остатки этой лески использую. считаю это практичным подходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2021 в 17:16, Дождь сказал:

Леску поменяйте. Круглая хуже всех косит.

Пробовал все типы лесок, в этом году поставил квадратную, считаю, что она пока самая лучшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что щалочить в новый редуктор и смазать вал штанги? 

Такая подойдёт или что лучше

IMG_20220620_143030.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sanyi сказал:

Подскажите что щалочить в новый редуктор и смазать вал штанги? 

Такая подойдёт или что лучше

IMG_20220620_143030.jpg

https://www.oil-club.ru/forum/topic/14320-dzhentelmenskiy-nabor-smazok-dlya-ispolzovaniya-v-garazhe/?do=findComment&comment=1753976

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 заказал фэби

1л стоит в 2 раза дороже 100гр смазки для редукторов:Cherna-facepalm:

Болгарку дрели и остальной инструмент думаю можно тоже помазать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Митюша сказал:

А смазка volvo 1161669 подойдет для редуктора ?

Картинку узла приложите с указанием, что ей мажется, тогда можно будет что-то сказать. В любом случае неоправданно дорого.

21.06.2022 в 00:40, Sanyi сказал:

Такая подойдёт или что лучше

Нет. Лучше ЕР смазку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Митюша сказал:

А смазка volvo 1161669 подойдет для редуктора ?

Давайте лучше поменяемся - я вам FEBI 03514 на несколько заправок, а вы мне часть тюбика 1161669.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SL1 сказал:

Картинку узла приложите с указанием, что ей мажется, тогда можно будет что-то сказать. В любом случае неоправданно дорого.

Нет. Лучше ЕР смазку.

Мажется шестерни редуктора (пара) . Стоят 3 подшипника, 2 шт ZZ, 1шт 2rs. В общем все закрытые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Давайте лучше поменяемся - я вам FEBI 03514 на несколько заправок, а вы мне часть тюбика 1161669.

Смазка в Шаховской , на даче. Покос планируется в выходные, поэтому редуктор надо заправить в субботу. Он совсем пустой после замены подшипников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Митюша сказал:

Мажется шестерни редуктора (пара) . Стоят 3 подшипника, 2 шт ZZ, 1шт 2rs. В общем все закрытые.

Сложно сказать. Узел не оборотистый. Заложите в триммер Литол, если срочно надо. А FEBI 03514 я бы для прочистки узла использовал, жидкая она слишком. Сейчас без проблем можно купить Idemitsu Daphne MP №0, не плохой вариант в триммер и другой электро и бензо инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Митюша сказал:

Смазка в Шаховской , на даче. Покос планируется в выходные, поэтому редуктор надо заправить в субботу. Он совсем пустой после замены подшипников.

Ох сейчас гадость скажу, но на один раз лучше купите в любом автомаге тюбик ВМП, рубина или синий. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Ох сейчас гадость скажу, но на один раз лучше купите в любом автомаге тюбик ВМП, рубина или синий. 

 

Тогда у меня еще есть volvo 1161121 синяя. High temperature grease. думаю лучше рубина и тому подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Митюша сказал:

Тогда у меня еще есть volvo 1161121 синяя. High temperature grease. думаю лучше рубина и тому подобного.

Да, лучше её. Может, только немного разбавить трансмиссионкой или даже просто моторным маслом, чиста чтобы снизить консистенцию хотя бы до nlgi 1.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого цвета оригинальная смазка редуктора ECHO? Кто то покупал другие варианты упаковки, отличные от представленных в шапке (1, 2)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...