Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, исламыч сказал:

Ильназ  их 4 завода, тоже по каракулям не разберусь)))

Каракули сравнивал все одинаковое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильназ Ну есть наплывы по шву.Бывает такое при формовки канистры.Судя по цифрам на днище,канистры делали на разных линиях.А вообще такое даже технологическим сбоем не считается т.к. канистра имеет правильную форму.Вскройте и сравните масло по цвету и запаху.Лучше если кто то снимет на телефон как вы вскрываете канистры и наливаете в прозрачный стакан масло с обеих канистр.Это на тот случай если вам что то не понравится и решите отвезти масло в магазин.Если масло одинаковое по цвету и запаху-всё ок. Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, исламыч сказал:

а кто пилить, делать и искать будет, давай отдыхай, а потом с новыми силами)

ааа, вон специалистов навалом, нафиг, я на пенсию:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

нафиг, я на пенсию:D

Так тыж уже на пенсии! Если чего - сам говорил:D

А вообще, чем кривее и корявее серая канистра ZIC, тем выше вероятность оригинальности. Это я по своему опыту общения с представительством сужу. Они только один раз задумались, когда я им отправил фото ZIC Top 5-30 в золотистой канистре Made in Germany. Там всё читалось и идеально ровно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

ак тыж уже на пенсии! Если чего - сам говорил:D

я так стар, что не помню:D

1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

А вообще, чем кривее и корявее серая канистра ZIC, тем выше вероятность оригинальности

по моему это уже тенденция, как с Шелл:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 23:06, Optovik сказал:

Ильназ Ну есть наплывы по шву.Бывает такое при формовки канистры.Судя по цифрам на днище,канистры делали на разных линиях.А вообще такое даже технологическим сбоем не считается т.к. канистра имеет правильную форму.Вскройте и сравните масло по цвету и запаху.Лучше если кто то снимет на телефон как вы вскрываете канистры и наливаете в прозрачный стакан масло с обеих канистр.Это на тот случай если вам что то не понравится и решите отвезти масло в магазин.Если масло одинаковое по цвету и запаху-всё ок. Как то так...

Цифры на днище канистры как то наоборот не считаете это странным?Канистры лежат одинаково 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильназ Кто же знает,в каком положении находилась матрица днища канистры,когда наносили всё эти буквы и цифры. Судя по тому,что на одной написано 11-1,а на другой 12-2 то это разные матрицы. Я думал, что канистры уже вскрыты и по запаху вы определили одинаковое масло в них или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

Ильназ Кто же знает,в каком положении находилась матрица днища канистры,когда наносили всё эти буквы и цифры. Судя по тому,что на одной написано 11-1,а на другой 12-2 то это разные матрицы. Я думал, что канистры уже вскрыты и по запаху вы определили одинаковое масло в них или нет.

Нет,канистры в магазине стоят,сравнивал  с LF и turbo sub,у всех одинаковые 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ulpressa.ru/2019/09/04/масло-фу/

 

ничего не меняется - шелл, мобил, кастрол... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не факт что там подделка, мож просто бумаг небыло на товар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Mobile ESP X2 0W-20 у продавца с хорошим рейтингом с немецкого ebay.

 

Смущает:

-Под ультрафиалетом ничего не светится

-Хоть канистра свежая (22-03-2019), но нет новой степени защиты

-На одной из канистры стёрта гравировка даты производства (думал их все лазерам наносят)

 

Вот думаю оригинал ли(

IMG_20190904_151808~01.jpg

IMG_20190904_151632~01.jpg

IMG_20190904_151657.jpg

IMG_20190904_151827~01.jpg

IMG_20190904_151841.jpg

IMG_20190904_151646.jpg

IMG_20190904_151732~01.jpg

IMG_20190904_151753~01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 4ester сказал:

Купил Mobile ESP X2 0W-20 у продавца с хорошим рейтингом с немецкого ebay.

 

Смущает:

-Под ультрафиалетом ничего не светится

-Хоть канистра свежая (22-03-2019), но нет новой степени защиты

-На одной из канистры стёрта гравировка даты производства (думал их все лазерам наносят)

 

Вот думаю оригинал ли(

Все эти степени защиты только для стран ЕАС, для остального мира не делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4ester У вас всё правильно: Европейская канистра 5 литров. Завод  Гравеншон во Франции,на пробке не должно быть нижнего кольца как на Финском. Нет схемы открывания канистры. Буква О в слове MOBIL и вязкость 0w20 не должны светится в ультрафиолете. Внешне канистра по швам и всем параметрам выглядит достойно.Заливайте и не парьтесь. На французском масле batch-код нанесен на нижней части канистры краской и при трении внутри коробки он стирается и на 5 и 4 литровых канистрах. Это обычное явление для канистр завода Гравеншон. На масле Mobil batch-код не наносится лазером(в основном).Видел такое только на Американском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AlexUln сказал:

https://ulpressa.ru/2019/09/04/масло-фу/

ничего не меняется - шелл, мобил, кастрол... 

Банальные перекупы:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то не поделил рынок фальсификата и этот вопрос решила к-ша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...