Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

РЕАЛЬНУЮ подделку покАжите?

Вам что ни показать, все равно не поверите, ведь "масла не подделывают в принципе". Чтобы вы поверили, вас нужно отвезти к черному блендеру, причем с обязательным хим анализом проб, взятых на различных этапах :)

 

http://www.zr.ru/a/269074/

факт, что шелл не фальсифицирован, никем не доказан

 

Мне интересно, вы где масло покупаете? На рынке, в дальнем углу?

Изменено пользователем Baz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот "ЗА РУЛЕМ"... :rolleyes: Подделку ,насколько я помню,они увидели в плохоснижаемом щелочном (вот это поддельщики - экстра класс :rolleyes: ) это давно уже не новость(но только не для Руля оказывается)посмотрите на тесты на Бобе - довольно часто встречаются такие "подделки" :rolleyes: Масло мне покупать есть где - можете не беспокоиться - если на рынке в дальнем углу предложат лучшую цену - куплю и там совершенно спокойно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasco правильно говорит, подделки конечно может и были когда то в истории, но реально вы их не найдете, не покажите нам, и не используете. Это просто миф который раздувается из брака производителя, из субъективности потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно видел подделку масла Shell. Но подделка совсем дикая: явно не та канистра, очень плохая полиграфия. Продавалась "на рынке, в дальнем углу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подделки в виде "подделка канистра+подделка масла" я не встричал.

А вот какую то байду в заводской канистре видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не видел подделку...

производителям очень выгодно свою говнопродукцию прикрывать фактами подделок...

не ну а что....засрал магнатек движок, значит ты купил подделку, ведь кастрол номер один в мире, его чаще всего подделывают, а то что это спецпродукт для негров замешанный в стране третьего мира для страны четвертого никто никогда не признается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось :crazy:

 

Правильно говорить не о подделке, а о фальсификации. И неважно, производство ли это какого-то левого заводика, мешающего олифу с присадками, или розлив в промышленных масштабах более дешевого масла в фальсифицированные канистры, или подмена масла, в канистре, в магазине, на рынке, на складе.

 

Недавно мне один одессит написал, про местный авторынок. Продавцы берут приличное масло, сливают часть масла из канистры, и доливают что-нибудь дешевое до полной канистры. Заметить сложно, свойства сразу не меняются, а ребята продают за день "облагороженные" 3-5 канистр и получают излишек в виде 4-5 л масла. Пустые канистры тоже можно купить.. в тех же пунктах замены масел. Байка - да? Фантастика - нет

 

Оппоненты мне говорят: моторное масло не подделывают! Да, да, да. Подделывают водку, вино, спирт, питьевую воду, бензин, а моторное масло - нет. Чудеса, да и только :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оппоненты мне говорят: моторное масло не подделывают! Да, да, да. Подделывают водку, вино, спирт, питьевую воду, бензин, а моторное масло - нет. Чудеса, да и только :crazy:

Поплотней окунитесь в масляный бизнес - и сами поймете ,что в Росси это уже давно нонсенс(за Одессу не скажу... :rolleyes: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю,..я лично не могу разделить оптимизм по поводу отсутсвия подделок или фальсификата..и пр.

..ну например , зять мой в красноярске купил года два назад шелл в себе в одисссея, так оно у него замерзло при детской температуре...пришлось заменить сразу( точно не помню в том же магазине меняли или нет), один знакомый покупал как то Мобил 1 и чета чуть двиг не загубил тоже пришлось менять быстро( толи гореть чернеть махом стало),...еще один товарищ достаточно компетентный и известный в инет сообществе на дроме рекомендует Несте покупать только в одном магазине, т.к был случай покупки в другом месте и двиг затарабанил ужастно ...пришлось менять с правильного магазина и машина стала нормально работать, про несте есть разговоры что его в Новосибе разливают по лицензии???)...часто слышу что некторые кастролы мобил угорают сильно,...опять же шелл на моих глазах превратился в неоднородный солидол( хотя грязи не оставил и не угорал сильно).....понимаю что все это без лабораторных анализов,...и может быть отношением производителя к нашей стране....,.. и на уровне слухов,...но тем не менее я бы не был особо оптимистичным на этот счет....ИМХО...ну а факт когда единичные случаи умных продавцов по сливанию подмене и пр. ..при наличии откручивающихся пробок даже обсуждать не стоит...и лучше перед заливкой сравнить по цвету запаху со старой...

з.ы. на лукойле наверное плохо ориентируются в масляном бизнесе, что придумывают неординарную пробку и пр. защиты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baz, войди в историю возьми Равенол открути крышку, залей M8, сними это на видео и продай соседу. Тогда ты нам реально покажешь что да есть подделки :D И мы согласимся. :D А так согласиться с тем что мы реально не видели трудно. В инете 2-3 форума по маслам - я не помню что бы где то проскакивала подделка.

 

Масло это не водка и не сигареты которые человек потребляет каждый день в огромных количествах. Масло меняют раз в год, два раза в год. Масло нужно суметь подделать, достать канистру которая оригинальна для каждого масла. Его нужно продавать, долго продавать. Моторное масло не самый лучший и выгодный для поддельшика обьект копирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплотней окунитесь в масляный бизнес - и сами поймете ,что в Росси это уже давно нонсенс(за Одессу не скажу... :rolleyes: )

 

Не знаю, за всю Одессу, но мне один человек который занимается извозом рассказывал, что у него есть кореш который торгует маслами ЛЕОЛ. Так вот, он как-то у этого кореша брал это масло, и как раз в это же время другие люди грузили бочками этот ЛЕОЛ на другую машину. Он типа спрашивает, а чо это они его так много берут. Он такой да мол, бодяжат кастрол и другие популярные масло бренды. На тот момент этот ЛЕОЛ стоил 8 баксов за 4л. Экономика дальше простая.

 

Не знаю правда это или нет, может очередная байка коих в нэте полно, а может и нет.

В общем вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

з.ы. на лукойле наверное плохо ориентируются в масляном бизнесе, что придумывают неординарную пробку и пр. защиты....

А это вообще в крови всего человечества(право первой ночи,понимаешь ли :rolleyes: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл подделывали в лохматых годах когда была простая белая канистра. Об этом писал сам Лукойл, сейчас у них сайты новые инфы такой не сохранилось. Почему и сделана новая канистра.

 

Нужно мыслить логически. Подделать выгодно у нас что? Продукт который максимально пользуется спросом и легче среди него затерятся. Какое масло у нас N1 в России? Я думаю без сомнения это Лукойл. Вот его и ждите подделок. А если вы не можете найти подделок Лукойла. То даже не заикайтесь о каких то Neste BP которые нафиг никому не нужны :D Они не популярны, их оригиналы то продают годами пылятся на полках, а тут еще попробуй заставь магазин взять большую партию какого нибудь Neste - вся подделка встанет сразу же потому что 99% откажется от товара который не идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...