Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Outlander XL 2.4 двигатель 4В12


Рекомендованные сообщения

Добрый день!


  Автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2.4,пробег 70.000, 5,5 лет машине, город Киров, бывает и -35 и +35, объем масла в районе 4,5 литра. Лил оригинальное масло Мицубиси 0W30(20) меняял раз в 15.000 км у ОД. Эксплуатация 60%-город, 40%-пригород (не трасса), ну и раз в год по трассе (на Юга-5.000км) и всё, за год как раз 15.000 км наматываю. Так вот прошу подсказать мне какое масло выбрать взамен оригинального, замену сейчас планирую делать 2 раза в год (7-8 т км) весной и летом, перед этим как промыть движок правильно (промывки? более частая замена масла и какого?). Просмотрел список Вадима 69 и другую инфу на сайте, понял плохо в голове бардак, пока склоняюсь к Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 или может я не прав и есть другое масло более лучшее и качественное для моего движка.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот тут посмотрите по промывкам Ликви подборка что какая делает.

Изменено пользователем jon_1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем по маслам в ваш двигатель  здесь хватает,внизу найдите пользовательский поиск......промывки не надо,купите шелл 5-30 в  синей банке,пару тысяч покатайтесь и сливайте......насколько я помню в Кирове зимой бывает весьма прохладно,присмотритесь к NGN-nord и катайтесь на нем круглогодично.Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ничего не мой, деньги на ветер, не более того. При чем если не известно, что там внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучил весь список Вадима 69 для моего авто. Выбор по его отзывам и наличию в магазинах города падает на следующие масла: 

1. 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5 (PurePlus) 
2. 0W-30 Mobil1 FE 
3. 0W-30 Total Quartz 9000 A5/B5 

Вот пока решаюсь какое из них залить далее для постоянного использования! Есть у кого мнения по существу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в раздумьях. Столько информации по маслам и маркетинга, что даже не знаю, что положить в основу перехода с оригинального масла производителя авто на другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому всегда покупал оригинальное масло, в одном и том же месте. А сейчас хочу попробовать другое, так как про оригинал пишут много плохого. Вот только не знаю какое. Было бы голосование, было бы проще наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому всегда покупал оригинальное масло, в одном и том же месте. А сейчас хочу попробовать другое, так как про оригинал пишут много плохого. Вот только не знаю какое. Было бы голосование, было бы проще наверное.

Все уже давно выложено. Или поиск не работает?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22317-maslo-v-dvigatel-kia-hyundai-g4ke-mitsubishi-4b12/?fromsearch=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже давно выложено. Или поиск не работает?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22317-maslo-v-dvigatel-kia-hyundai-g4ke-mitsubishi-4b12/?fromsearch=1

Работает. Эту ветку читал. По всем маслам много как положительных так и отрицательных отзывов и тестов. А вот сколько % используют то или иное масло, в этой ветке тоже не нашел. Но все равно, Большое Вам  спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает. Эту ветку читал. По всем маслам много как положительных так и отрицательных отзывов и тестов. А вот сколько % используют то или иное масло, в этой ветке тоже не нашел. Но все равно, Большое Вам спасибо за ответы.

Важно понять, что форумчане в вечном поиске самого-самого. Потому в голосовалке вряд ли смысл есть, поскольку на вкус и кошелек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛЕКСАНДР 43RU,

 

можно еще так же этих добавить

0W-30 ACEA A5/B5
ENI i-Sint Tech 0W-30 
Gulf Formula FE 0W-30
Statoil Lazerway V 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

 

Вопрос зачем тебе в Кирове 0W-30? Может все таки 5W-30? Или решил топливо экономить? 

 

из твоего списка взял бы все три

1. 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5 (PurePlus) 
2. 0W-30 Mobil1 FE 
3. 0W-30 Total Quartz 9000 A5/B5 

но третий номер - меньше подделок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛЕКСАНДР 43RU,

 

можно еще так же этих добавить

0W-30 ACEA A5/B5
ENI i-Sint Tech 0W-30 
Gulf Formula FE 0W-30
Statoil Lazerway V 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

 

Вопрос зачем тебе в Кирове 0W-30? Может все таки 5W-30? Или решил топливо экономить? 

 

из твоего списка взял бы все три

1. 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5 (PurePlus) 

2. 0W-30 Mobil1 FE 

3. 0W-30 Total Quartz 9000 A5/B5 

но третий номер - меньше подделок...

 Здравствуйте! Давно не писал на сайте, torcon спасибо за ответ. Вот мой ответ, отчёт и вопросы,я думаю так

1. В Кирове зимой 2016-2017 было и -42 пару дней, а ездить нужно каждый день и в основном в пробках утром и вечером. 

2 В феврале 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5 (PurePlus) залил проехал около 4,5 тысяч, движок работает потише и помягче, чем на родном, но сожрало 800 грамм масла, нигде не бежит, решил для сравнения другое масло попробовать, за одним и движок промыл.

3 Сейчас для замены на будущий пробег в 7,5 тысяч км до конца осени взял 0W-30 Mobil1 FE, скоро заменю и буду сравнивать с Шеллом (правда на Юг по трассе собираемся!).

4. Так же я хотел на это лето попробовать 5W-30 Shell Helix Ultra ЕСТ С3 , но там допуск - С3, вместо А5/В5 и по сдвигу другой показатель не захотел экспериментировать.

5. Ну а в конце года новая линейка Мобил1 должна до наших краёв добраться, посмотрим, правда там в топовых маслах 0W-30 в основном С3 допуск, а экспериментировать не хочется

Вот как-то так!

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР 43RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...