Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу совета с подбором масла

1) Toyota Land cruiser Prado 2014г левый руль

2) Двигатель 1KD-FTV 3.0. Дизель. По паспорту допуск CF, CF-4, B1. 5W30

3) Заправочный объем масла: 7 литров

4) Башкортостан,температура от -35 до +35

5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20% (в т.ч. горная местность, бездорожье,прицеп)

6) интервал смены масла 10000 тыс км

7) Сажевый фильтр - отсутствует, EGR есть

8) Пробег 37000 км. Менял каждые 10000 на Toyota syntetic 0W-30 (дилер). При смене очень черное уже после 5000

9)Заправляюсь только на Башкирнефтепродукт.

10) Есть вебасто. Пользуюсь только если машина долго простояла на морозе. Вообще машина стоит в теплом гараже

11) Дневные пробеги в основном детсад-работа-дом по 30-40 км. Скорости пенсионерские, без отжигов. На трассе без фанатизма до 120 км

Вроде все написал?))

Причина перехода на другое масло: высокий ценник, много подделок, начитался этого форума)

Форум читал, в том числе по этому авто и двигателю.

Возникли вопросы: почему некоторые знатоки рекомендуют масла с допуском cj-4, с2,с3 и грузовыми допусками Е? Они что жестче допусков cf-4, cf, b1?

По зольности вообще кто то пишет лучше малозольные, кто полнозольные. Какое для дизельного двигателя лучше и почему, разъясните?

Как я понял щелочность особо сильно не падает на дизелях, поэтому гнаться за эти параметром не стоит?

По маслам с ПАО например в теме ngn nord было указано, что ПАО приводит к разрушению уплотнительных элементов. Это так или я что -то не понял? Есть смысл гнаться за маслом с ПАО?

Извините, что так много вопросов,но даже это еще не все.

На этот же авто пришло время менять масло в мостах, но это уже в другую тему))) А если можно то и здесь пару предложений на замену стокового масла

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если мобил еспф1 будет дешевле аналогов при тех же характеристиках, то куплю его не задумываясь

Вроде бы и так не очень дорого.Я беру его "в разлив".

п.с С другой стороны.Покупая машину за 2 с лишним "ляма",выбираете масло за "подешевле" ! :)  Я бы "не стал экономить" .

Изменено пользователем datik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру его "в разлив". Я бы "не стал экономить" .

Советуешь не экономить, а сам берешь разливное, бери в канистре....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуешь не экономить, а сам берешь разливное, бери в канистре....

 

Или в 20 литровых упаковках, да и "тетра пак" уже не редкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуешь не экономить, а сам берешь разливное, бери в канистре....

Мне удобнее покупать 7 литров,чем "лишний" литр будет болтаться в канистре ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из лично мной пользуемых:

Petro-Canada Duron UHP 5W-30(подороже) 20- ти литровые ведра,сейчас вроде появились 5-ти литровые канистры.

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30(подешевле) 20-ти литровые канистры

На Total(может мне показалось) двигатель работает "мягче",нет дизельного цокания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Total Rubia Tir 9900 в 20 л канистре за 6884 р у оптовиков. За такую цену за такое масло и голову больше ломать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.Скоро зима и через 500км будет замена масла на прадо 150.Хочу на зиму залить что нибудь из мобил(в замен esp formula),но с вязкость 0w30.Что у Мобил есть достойное для тойотовского дизеля из "нулевки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.Скоро зима и через 500км будет замена масла на прадо 150.Хочу на зиму залить что нибудь из мобил(в замен esp formula),но с вязкость 0w30.Что у Мобил есть достойное для тойотовского дизеля из "нулевки"?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26456-26456/

Зачем менять отличное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26456-26456/

Зачем менять отличное масло?

Согласен,масло хорошее.Менять хочу на зиму,т.к авто большее время будет находиться на улице.Зачем уменьшать ресурс двигателя в сильные морозы "пятеркой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26456-26456/

Зачем менять отличное масло?

И еще вопрос-это масло только в литровых канистрах фасуется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос-это масло только в литровых канистрах фасуется?

 

Лучше задайте этот вопрос в теме про это масло или в общей теме по Мобилу. Затрудняюсь ответить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро зима и через 500км будет замена масла на прадо 150.Хочу на зиму залить что нибудь из мобил(в замен esp formula),но с вязкость 0w30.Что у Мобил есть достойное для тойотовского дизеля из "нулевки"?

Из своего личного опыта могу предложить (не из Мобила) Eurol Super Lite Arctic 5w-30, очень нравится, в -40 мой Прадо 150 (3.0) заводился без проблем...

В этой теме найди анализы свежего масла, но там выбор 0-30 невелик http://www.oil-club.ru/forum/topic/919-masla-mobil-obschaya/

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро Канада 0w-30 UHP СК-4 ( брал коллеге по работе в его Прадо ( двигатель 1KZ...) Две канистры в автодоке по 1700 руб за канистру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,из мобила "нулевки" достойных масел почти нет на замену ESP Formula?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно "нулевку" из не мобила для дизелька?Какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...