Перейти к публикации

Выбор резины на лето


Sash'ok

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
В 18.01.2017 в 19:58, Цератовод сказал:

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

я за нордман в таком размере катал зиму нордман 4 с усиленным бортом резина хорошая при ударе гнул диск шина  выдержала не грыж не про боев я считаю это показатель этой зимой стояла нордман 7 вопросов нет, лето катал на нордмане давно всё нормально а так шин куча корея китай выбрать можно надо брать с усиленным бортом и высоким индексом скорости 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
9 часов назад, lzsound сказал:

А сейчас какая стоит?

 

Нокиа Хакка Блу 2

Ссылка на сообщение

Добавлю в общий выбор, золотое правило - не гнуть пальцы, брать по своей реальной эксплуатации:

- при равных прочих параметрах, чем выше индекс нагрузки и скорости, тем резина тяжелее и жёстче соответственно.

Запас 25% больше чем достаточен, имхо.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Крюк сказал:

Нокиа Хакка Блу 2

вы первый из тех кого я знаю,кто считает эту резину шумной(у меня кстати такая же 195/65/15).

наверно вернее будет "допилить" шумку арок.

Ссылка на сообщение
1 час назад, dydezzz сказал:

вы первый из тех кого я знаю,кто считает эту резину шумной(у меня кстати такая же 195/65/15).

наверно вернее будет "допилить" шумку арок.

Всё относительно, с чем сравнивать. Но в первую очередь надо понимать причину/физику шумности.

Помимо асфальтового покрытия на шумности скажется состав резиновой смеси и выбранный рисунок протектора. Частота и амплитуда шумовых колебаний будет зависеть от правильности выбора типоразмера и качества компаунда. Зимние покрышки намного реже подвержены шуму, благодаря тому, что состав резиновой смеси намного мягче и эластичнее чем в летних колесах. Высокий протектор зимних покрышек прекрасно сглаживает любые погрешности и неровности дороги. Летние шины выполнены из более твердого состава, с плоской и гладкой рабочей поверхностью, которая более чувствительна к выбоинам и ухабам, встречающиеся на дороге. Летние колеса могут шуметь и на новом, недавно укатанном асфальте. Это объясняется эффектом возникновения воздушного клина (так называемый органный шум), когда воздух задерживается между блоками колеса и создает гул.

Многие шинные производители  разработали специальные модели, которые отличаются низким уровнем шума. Для этого они создали покрышки с повышенным количеством воздухоотводящих каналов, а так же усовершенствовали состав резиновой смеси путем добавления полимеров.

Больше шумит резина с более высоким индексом скорости и очень низким профилем.

Кстати, необходимо следить за правильным давлением воздуха в этих шинах. Чрезмерный шум во время езды, может означать, что по крайней мере одно колесо неправильно накачано. Как правило, если давление слишком низкое – тогда шина касается об асфальт слишком большой площадью, ее дефляция вызывает также изменение резонанса в середине. Слишком высокое давление - „звучит по-другому”

А конкретно в привязке к моделям, хотя бы здесь: http://www.anytyres.ru/test-shin-po-urovnyu-shuma/

 

Изменено пользователем Aleksszlat
добавил
Ссылка на сообщение

В ленте распродажа шин, Sailun Atrezzo SH402 205/55 R16 91H чуть дороже 2500 за колесо

Ссылка на сообщение
2 часа назад, dydezzz сказал:

вы первый из тех кого я знаю,кто считает эту резину шумной

наверно вернее будет "допилить" шумку арок.

Наверное дело не в резине, а гул от колёс особенность универсалов со слабой шумкой. Пойду в тему "Шумоизоляции" там спрошу,  как и что нужно обклеить...

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Крюк сказал:

Наверное гул от колёс особенность универсалов со слабой шумкой. Пойду в тему "Шумоизоляции" там спрошу,  как и что нужно обклеить...

у вас хорошая резина. думаю что замена на другую схожую дело не исправит (если только на фрикционку сменить :) ) и нужно улучшать шумоизоляцию.

 по мои ощущениям кузов А5(на а7 почти не ездил) точно не отличается хорошей шумоизоляцией.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
45 минут назад, dydezzz сказал:

нужно улучшать шумоизоляцию.

 по мои ощущениям кузов А5(на а7 почти не ездил) точно не отличается хорошей шумоизоляцией.

Возможно так оно и есть, я же раньше ездил на Ауди А 4, Б8   универсал, привык к тишине. В Шкоде немного по другому

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Крюк сказал:

Возможно так оно и есть, я же раньше ездил на Ауди А 4, Б8   универсал, привык к тишине. В Шкоде немного по другому

:unknw:, уровень шума - это далеко не самый важный и существенный параметр, по которому стоит выбирать покрышки для автомобиля

Ссылка на сообщение

не знаю  как у вас у меня в шкоде хоть по трассе хоть в городе тишина , окно открыл шумит закрыл и опять тишина , на шипах вопросов нет шумновато но не критично 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
1 час назад, Новосиб сказал:

не знаю  как у вас у меня в шкоде хоть по трассе хоть в городе тишина , окно открыл шумит закрыл и опять тишина , на шипах вопросов нет шумновато но не критично 

А какая машина была до Шкоды?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Крюк сказал:

А какая машина была до Шкоды?

камри ACV-30 v-6 европа в ней ваще тишина даже шипы еле слышно было , лето стояла тоя резина хорошая но мягковата 2.3 качал всё ровно по трассе на скорости рыскала , зима лоуфен дочерние предприятия хонкок как мне сказали , индонезия, резина понравилась держит хорошо сравню с бриджиком крузер 5000 ,лауфен шипы держал лучше и сама резина мягче, потом тачку скинул 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
В 02.05.2018 в 10:12, dydezzz сказал:

вы первый из тех кого я знаю,кто считает эту резину шумной

Сорри, посмотрел внимательно : стоит просто Нокиан Хакка Блу. Гудит.  Наверное вторая Хакка Блу потише и получше.

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...