Перейти к публикации

Масла для 4х тактных газонокосилок на примере Briggs&Stratton


Рекомендованные сообщения

Briggs&Stratton для европейского рынка заказывает масла на Eurol.com

Если кому интересно, есть PDS и MSDS.

 

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

 

Отличные масла ещё выпускает www.Mol.hu , причём их минеральное масло SAE30 API SJ (фосфора и цинка около 1800ppm) оказалось даже интереснее синтетики 10W40 API SL (фосфора и цинка менее 1000ppm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, D_huan сказал:

Бывает, бывает. Специально сейчас посмотрел фото на телефоне -7 градусов. Это мы в доме живем лет 5 наверное. И термометр на окне (электронный, с обратной стороны окна). Т.е. если бы он был отнесен от дома - было бы больше. Я не говорю о горных районах, о Красной Поляне.

......

У меня рекомендовано 10w-30. Сказано, что в большинстве случаев именно такое подойдет.

 

Всё уже разжевали

По теплу можно SAE30 - но нежелательно, ибо минералка

Без сильных морозов можно 10w-30, а лучше всего - всесезонное 5w-30

Аминь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Paulson сказал:

Всё уже разжевали

Согласен, пережевывать уже не хочется. Меня спросили, я ответил!:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2021 в 22:10, vervasnik сказал:

Значит у меня пыль. После вспашки и посадки картошки шприцом откачаю немного масла посмотрю как выглядит. Щуп черный, на нем цвет не виден, только уровень.

Так прошлым летом и не смотрел, но сегодня менял масло после прошлого сезона. Масло Кастрол 4т 10-30 (по акции которое продавалось), отработало около 30 часов в мотоблоке Нева (вспашка огорода, посадка и окучка картошки, вывоз различного мусора, детей по деревне катал), слилось без всякой пудры, прозрачное карамельного цвета с лёгким красноватым оттенком, но оно изначально было красным. Залил Лукойл стандарт 10-40, посмотрим как отработает. Пудру в синтеке платинум прошлой заливки спишем на продолжение обкатки, третья заливка была всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,что посоветуете для газонокосилки champion lm 5131 написано что желательно лить sae 30 ,масла вообще нету она новая,какое залить и будет ли ей нормально от машинной полусинтетики 10W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vades  добрый день. Желательно : 5/30, 10/30 . Можно и моноградку, но зачем ?) От 5w40, 10w40 хуже не станет , немного может поднять температуру двигателя.  Главное замена каждые 50-70 часов .  На мой взгляд, сейчас дешёвое достать нормальное 5/10w30   .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2022 в 17:38, vades сказал:

Добрый день,что посоветуете для газонокосилки champion lm 5131 написано что желательно лить sae 30 ,масла вообще нету она новая,какое залить и будет ли ей нормально от машинной полусинтетики 10W40

WOLF AgriFlow 4T SAE 30 SJ  8301407, 8301506

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2022 в 16:38, vades сказал:

Добрый день,что посоветуете для газонокосилки champion lm 5131 написано что желательно лить sae 30 ,масла вообще нету она новая,какое залить и будет ли ей нормально от машинной полусинтетики 10W40

Заливаю газпромнефть в свою газонокосилку Чампион 4630. Литрушка 2389906934

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CCCP[Ne0] сказал:

Можно и моноградку, но зачем ?) От 5w40, 10w40 хуже не станет

Нет полимера в жарком движке, намного меньше проблем в будущем, уже проходил, только моноградка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell вот не могу представить, какие могут быть проблемы при своевременной замене. Летом мотоблок гоняю дома и по соседям, так же генератор. ( За снегоуборщик не скажу, только 3 зимы в эксплуатации). Менял Сальники колена у генератора , раз в год проверяю зазоры клапанов . Ну нет ничего в двигателе . Нет смысла в святой моноградке. У генератора уже 8й год  , мотоблок 6-7 ( не вспомню точную дату покупки ) . Всегда только обычные авто масла . Чаще gf5 5w30. Меняю часто как и писал выше ( благо объемы смешные , до 1.2 литра ) . Какая нагрузка на косилке ? Это не мотоблок с сухой землёй + шестяренчатый редуктор.  Все моторы на технике у меня , лифаны ( если верить маркировке ):D. 6.5 л.с , 13 и 7 . Моноградное масло есть в одобрениях, Я не отрицаю его применения, но совсем не вижу смысла . Это все моё, личное мнение. Ни в коем случае не навязываю. 

Изменено пользователем CCCP[Ne0]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CCCP[Ne0] сказал:

sanchell вот не могу представить, какие могут быть проблемы при своевременной замене. Летом мотоблок гоняю дома и по соседям, так же генератор. ( За снегоуборщик не скажу, только 3 зимы в эксплуатации). Менял Сальники колена у генератора , раз в год проверяю зазоры клапанов . Ну нет ничего в двигателе . Нет смысла в святой моноградке. У генератора уже 8й год  , мотоблок 6-7 ( не вспомню точную дату покупки ) . Всегда только обычные авто масла . Чаще gf5 5w30. Меняю часто как и писал выше ( благо объемы смешные , до 1.2 литра ) . Какая нагрузка на косилке ? Это не мотоблок с сухой землёй + шестяренчатый редуктор.  Все моторы на технике у меня , лифаны ( если верить маркировке ):D. 6.5 л.с , 13 и 7 . Моноградное масло есть в одобрениях, Я не отрицаю его применения, но совсем не вижу смысла . Это все моё, личное мнение. Ни в коем случае не навязываю. 

У меня косилка хускварна, двигатель  бригс 20+ лет. В инструкции sae 30, а использование w может приводить к повышенному угару и более частому контролю за маслом (намёк). После 5-6 раз использования zic  10w-40 кольца залегли, раскоксовал (кокса в движке очень много)… нагрузки на двиг большие из-за высокой травы (частенько глох), масло сильно греется и это главный фактор превращения полимерного загустителя в клей-кокс на кольцах, без разницы как часто менять. Сам движок 1,5 гарантии от производителя отмахал. Дело даже не в своевременной замене, 25 мч это на порядок меньше чем в авто, а в объемном перегреве масла, только минералка нормально переносит и относительно медленно деградирует. Для авто рекомендуют менять после объемного перегрева как можно скорее. 

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите. В oleo-mac g можно залить, поменять масло на М 8В?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Подскажите какое масло залить в 4Т триммер Honda 435T,мотор gx35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...