Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем. Решил подобрать оптимальное масло для 10-тык интервалов замены на свою тачку. Заливал Shell ECT - перестали делать и вместо него теперь ECT C3 с вторым дексосом. Хотел перейти на Fuchs - они тоже изменили рецептуру( Смотрю сейчас на Ravenol VMP 5w30, еще заинтересовал Eurol в целом. Что посоветуете?

1. BMW 530 2010 левый руль

2. N57 дизель 3.0, пробег 140 тысяч км.

3. 8 литров масла в картере (при замене входит 7)

4. Машина ездит по Калининградской области (ниже -15 практически не бывает, в основном до -10)

5. В основном город - 70%, трасса - 30%

6. Интервал замены установил на 10 тысяч

7. Сажевый фильтр, EGR - ничего не удалялось

8. С выбором проблем нет - масла можно заказывать, можно и рядом в Польше купить

9. Мануал по умолчанию - LL04, малозольные для дизеля. Каталог подходящих масел от BMW устарел, в 2007 году моего движка еще не было

Изменено пользователем Ermac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MOBIL 1 ESP 5w-30 или 0w-40, TOTAL Ineo Long Life 5w-30, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil хорош, только подделок на него очень много. Я поэтому и смотрел на Ravenol и Eurol. На Total раньше не обращал внимания, спасибо. Еще наткнулся на анализ Extreme на форуме - впечатлило. Пишут, что это практически тот же Ravenol VMP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Mobil хорош, только подделок на него очень много

 

 

 


масла можно и рядом в Польше купить

А так же в Германии. Там пока подделок не обнаружено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет используемого сейчас Shell ECT C3 5w30 что скажете? Я правильно понимаю, что для пробегов в 10 тыс. в таком режиме оно не годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет используемого сейчас Shell ECT C3 5w30 что скажете? Я правильно понимаю, что для пробегов в 10 тыс. в таком режиме оно не годится?

Да чё сразу не годится. Отличное масло. Заливай Евро 5. И катайся спокойно. Мотор чистый будет. Сажевому жизнь продлишь. По трассе крути побольше. Мотор у тебя хороший. Не губи его жижей всякой. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё сразу не годится. Отличное масло. Заливай Евро 5. И катайся спокойно. Мотор чистый будет. Сажевому жизнь продлишь. По трассе крути побольше. Мотор у тебя хороший. Не губи его жижей всякой. :)

Двигатель вполне хорош, не спорю) 140 тысяч пробега не ощущаются. Только вот кажется мне, что на ECT тяга была лучше и звук работы приятнее. На ECT C3 словно лошадки разбежались из стойла. Поэтому собственно и искал что-то аналогичное предыдущему ECT. Возлагал надежды на Fuchs, а тут выяснил, что и они туда же с удешевлением масла и сменой рецептуры. Солярку раньше заливал на Лукойле, но недавно Газпромнефть арендовало одну из наших региональных сетей заправок и я перешел туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ermac,  Вот тебе в помощь последний лист допуска LL-04

Original LL-04.pdf

Там есть Shell который в России не делают. Польша рядом.Shell немецкий из Гамбурга.Для Европы, у нас даже не продаётся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ermac,  Вот тебе в помощь последний лист допуска LL-04

attachicon.gifOriginal LL-04.pdf

Там есть Shell который в России не делают. Польша рядом.Shell немецкий из Гамбурга.Для Европы, у нас даже не продаётся.

Спасибо! Там довольно много Шелла, который у нас не делают. Поищу за бугром хороший магазин с адекватными ценами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW Longlife 04

Mobil1 ESP Formula 5W-30

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30

Amsoil European Car Formula 5W-30

NGN Emerald 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30

Lotos Quazar LLIII 5W-30

Motul Specific 504/507 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30

Elf Solaris LLX SAE 5W-30

Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30

Eurol Syntence Longlife 5W-30

Eurol Fluence DXS 5W-30

Castrol Castrol Edge 5W-30

BP Visco 7000 Longlife III 5W-30

Aral SuperTronic LongLife III 5W-30

Redline Euro Series 5W-30

Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30

Ssang Young 5W-30

Wolf Official Tech 5W-30 C3

Wolf OfficialTech 5W-30 LLIII

Petronas Synthium 5000 XS 5W-30

ZIC X7 LS 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Есть еще вопрос, когда имеет смысл переходить на 5w40? После определенного пробега или в случае масложора? У меня пока все ровно, по БК на максимуме от замены до замены. Но хотелось бы знать на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5/40 не надо переходить, не факт что будет больше брать) это уже удел м20 и м50 двигов.

по поводу опасений ест с3 напрасно. достойное и крепкое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь, что оно достойное, но сравнивая с ECT "уже не то") Пока поезжу, буду смотреть. Еще вопрос - почему 5w30 или 0w40? Я понимаю, что рабочие диапазоны температур у 0w40 выше, но как с остальными параметрами? Многие переходят на 0w40, я так понимаю из-за рабочих характеристик в морозы. Есть ли еще какие-то плюсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие переходят на 0w40, я так понимаю из-за рабочих характеристик в морозы. Есть ли еще какие-то плюсы?

Можно ездить круглый год, без замен по сезонам - возможно, поэтому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только. Нулевки чаще на синтетике мешают, чем пятерки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...