Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic 10W-30 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; ACEA A5/B5, A1/B1; Ford WSS-M2C205-A; Chrysler MS-6395; GM LL-A-025, 6094M, 4718M; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4)


Рекомендованные сообщения

Amsoil Signature Series Synthetic 10W-30

post-2-0-39611800-1482929147_thumb.jpg

Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; ACEA A5/B5, A1/B1; Ford WSS-M2C205-A; Chrysler MS-6395; GM LL-A-025, 6094M, 4718M; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4

Техническая документация: 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

ATMQT - Amsoil Signature Series 10w-30, 0,946L
ATM1G - Amsoil Signature Series 10w-30, 3.784L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Amsoil Signature Series 10W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Аmsoil Signature Series Synthetic 10W-30 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 8020 км

Amsoil Signature Series 10W-30 отработка на Kia Quoris после 8300 км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 minutes ago, Amsoil_Penrite said:

термостабильность в жару не нужна?

На исправном моторе? Ведь при Т масла 110-120С и выше (долговременно) все масла начинают "разваливаться", ПАО - ничего не даст.

Но ПАО может и минусы привнести в масло - менее прочная масляная пленка, хуже работа как смазки и т.д. по сравнению с гр.III и даже хорошей гр.II.

По-этому применение ПАО в "летнем" масле (10w-30, 15w-40 и т.п.) выглядит сомнительным.

PS

Самая красивая отработка у меня была на масле 10w-30 (гр.II+),  а не на ПАО-эстеровом 0w-40 ...

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GVA сказал:

На исправном моторе? Ведь при Т масла 110-120С и выше (долговременно) все масла начинают "разваливаться", ПАО - ничего не даст.

Но ПАО может и минусы привнести в масло - менее прочная масляная пленка, хуже работа как смазки и т.д. по сравнению с гр.III и даже хорошей гр.II.

По-этому применение ПАО в "летнем" масле (10w-30, 15w-40 и т.п.) выглядит сомнительным.

у ПАО менее прочная масляная пленка чем у VHVI? я правильно понял мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAE20 сказал:

 

это сомнительно, чтобы серьезные компании в 2021 году заявляли PAO как какое-то преимущество , на официальном уровне.

Пусть так. Но если человек далёк от автомасел, но пользуется ими и видит везде заявления про 100% синтетику, но сам разобраться и увидеть это не может, он спрашивает у продавца. Продавец должен объяснить нюансы, показать анализы, если нет официальной информации. Клуба джентельменов не существует в этой области, поэтому необходимы доказательства! Если и их не получается предоставить, нужно учится доходчиво и убедительно объяснить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Amsoil_Penrite сказал:

у ПАО менее прочная масляная пленка чем у VHVI?

Так а это разве секрет? Вроде давно известно...

P.S. если только mPAO не рассматривать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 рецептуру по MSDS понять невозможно

Да её никто и не спрашивал))) Хочется знать о просто наличии тех или иных компонентов, если о них громко заявляют... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир09 сказал:

Пусть так. Но если человек далёк от автомасел, но пользуется ими и видит везде заявления про 100% синтетику, но сам разобраться и увидеть это не может, он спрашивает у продавца. Продавец должен объяснить нюансы, показать анализы, если нет официальной информации. Клуба джентельменов не существует в этой области, поэтому необходимы доказательства! Если и их не получается предоставить, нужно учится доходчиво и убедительно объяснить. 

 

Так как производители смазочного масла не раскрывают состав (даже просто список веществ, не доли) - то и речи быть не может ни о каком определении "синтетики" - это просто заявление о некотором уровне чистоты продукта и не более.

 

По факту - в некоторых областях заявление о синтетике - скорее минус (потребитель настойчиво требует "не синтетику")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

As soon as possible - обычно так говорят ;) Можете открыть сбор, начать с себя ;)

Ещё раз - вы заявили о готовности провести анализ. Я не собирался. Я могу поучаствовать. Мне легче просто вернуться к Мобил, или перейти на Ред Лайн, чем из-за чужих заявлений суетиться с отправками чего-то куда-то! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, GVA сказал:

10w-30 (гр.II+),  а не на ПАО-эстеровом 0w-40 ...

Совсем не информативное сравнение) Информативное было бы с ПАО-эстеровым 10w-30) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Ещё раз - вы заявили о готовности провести анализ. Я не собирался. Я могу поучаствовать. Мне легче просто вернуться к Мобил, или перейти на Ред Лайн, чем из-за чужих заявлений суетиться с отправками чего-то куда-то! 

Еще раз - как только у меня на складе будет сабж в квартах датой производства после июня 2020 года или июнь 2020 года, я сообщу о готовности отправить маслице на тест. я заявил о готовности отправить масло за свой счёт и поучаствовать в сборе. можно вернуться на несколько страниц назад и внематочно прочесть мой комментарий еще раз ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Так а это разве секрет? Вроде давно известно...

P.S. если только mPAO не рассматривать

вот тут опять же нужно побольше конкретики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Amsoil_Penrite сказал:

Еще раз - как только у меня на складе будет сабж в квартах датой производства после июня 2020 года или июнь 2020 года, я сообщу о готовности отправить маслице на тест. я заявил о готовности отправить масло за свой счёт и поучаствовать в сборе. можно вернуться на несколько страниц назад и внематочно прочесть мой комментарий еще раз ;) 

Я всё помню, а что не помню - записываю. Вы в очередной раз предложили мне начать отправки, сборы, поэтому я в очередной раз напомнил о том, что именно вы собирались этим заняться. 

П.с. что же ваш дистрик обделяет вас свежим маслом, когда любой может его приобрести да ещё и по дешману... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

Я всё помню, а что не помню - записываю. Вы в очередной раз предложили мне начать отправки, сборы, поэтому я в очередной раз напомнил о том, что именно вы собирались этим заняться. 

П.с. что же ваш дистрик обделяет вас свежим маслом, когда любой может его приобрести да ещё и по дешману... 

Вот такой он дистрик :)) 

Владимир09 кстати, меня в масле Амсойл всё устраивает ;) а кому нужна информация - копайте :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Amsoil_Penrite сказал:

вот тут опять же нужно побольше конкретики. 

На форуме есть эта инфа (в разных ветках). Я не могу и не хочу искать. Может у кого под рукой есть... Ну или SAE20 спросите, если доверяете его мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

 

Владимир09  копайте :))

Слив?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

На форуме есть эта инфа (в разных ветках). Я не могу и не хочу искать. Может у кого под рукой есть... Ну или SAE20 спросите, если доверяете его мнению.

Ну он говорил лишь о возможных проблемах с большим содержанием ПАО (60% и более, вроде) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...