Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic 10W-30 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; ACEA A5/B5, A1/B1; Ford WSS-M2C205-A; Chrysler MS-6395; GM LL-A-025, 6094M, 4718M; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4)


Рекомендованные сообщения

Amsoil Signature Series Synthetic 10W-30

post-2-0-39611800-1482929147_thumb.jpg

Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; ACEA A5/B5, A1/B1; Ford WSS-M2C205-A; Chrysler MS-6395; GM LL-A-025, 6094M, 4718M; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4

Техническая документация: 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

ATMQT - Amsoil Signature Series 10w-30, 0,946L
ATM1G - Amsoil Signature Series 10w-30, 3.784L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Amsoil Signature Series 10W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Аmsoil Signature Series Synthetic 10W-30 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 8020 км

Amsoil Signature Series 10W-30 отработка на Kia Quoris после 8300 км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил Амсойл SS 10W30 жене в компас 2,4 (движок такой же как на Аутлендере и Соренто). До этого был залит Шелл 0W20 на GTL. Как ни странно но никакого тупления из-за более густого масла не чувствуется. Но зато на высоких оборотах звук стал более приглушенный и приятный на слух. Теперь субъективно не страшно крутить до 5 тыс, звук стал приятный, конечно не ягуар Type F, ;) но тоже очень брутальный. Вот удивительно как масло влияет на модуляцию звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilfan, все масла 10W30 как бы громче или звонче работают - зто из личных наблюдений, на расходе топлива то же сказывается.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilfan, все масла 10W30 как бы громче или звонче работают - зто из личных наблюдений, на расходе топлива то же сказывается.

а в какой сезон эксплуатации ? Летом тоже расход выше? Странно, что работают громче....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Амсойл SS 10W30 жене в компас 2,4 (движок такой же как на Аутлендере и Соренто). До этого был залит Шелл 0W20 на GTL. Как ни странно но никакого тупления из-за более густого масла не чувствуется. Но зато на высоких оборотах звук стал более приглушенный и приятный на слух. Теперь субъективно не страшно крутить до 5 тыс, звук стал приятный, конечно не ягуар Type F, ;) но тоже очень брутальный. Вот удивительно как масло влияет на модуляцию звука.

Писал уже про 0W-20 Amsoil SS - "звук" на Ауте нравится, но вот расход топлива однозначно подскочил... :unknw:

 

P.S. А раньше на 0W-20 было страшно крутить??? На масле с АСЕА А1, Dexos1 и моторе под 0W-20 :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu, посмотрите, внизу моей аватарки все написано и масло и когда какую вязкость, естественно 10W30 летом и летом выше расход. А что здесь удивительного? Никогда 10W30 не будет равен по вязкости 5W30, есть же HTHS. у 10W30 он выше (3,3), а на двигателе, заточенным под маловязкие масла это очень чувствуется. Что касается звука, так это не только мое мнение, на форуме это не однократно уже отмечали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс,


на высоких оборотах звук стал более приглушенный

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robin, я читал внимательно, ниже описал ощущения от своего звукового восприятия, допускаю, что тут как со зрением, кому черное, а кому и темно серое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu, посмотрите, внизу моей аватарки все написано и масло и когда какую вязкость, естественно 10W30 летом и летом выше расход. А что здесь удивительного? Никогда 10W30 не будет равен по вязкости 5W30, есть же HTHS. у 10W30 он выше (3,3), а на двигателе, заточенным под маловязкие масла это очень чувствуется. Что касается звука, так это не только мое мнение, на форуме это не однократно уже отмечали.

У мобила 10/30 имеет вязкость и HTHS меньше или равную 5/30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilfan, все масла 10W30 как бы громче или звонче работают - зто из личных наблюдений, на расходе топлива то же сказывается.

Ну и чем Ваши наблюдения лучше моих? :)

Другой двигатель, другие масла. Как тут можно сравнивать! Лично мои наблюдения говорят, что масло с молибденом более жидкое может быть тише, чем густое. Но если в густом молибдена не меньше, а тем более больше, то за счет вязкости движок работает тише.

А вот что касается расхода тут спорить не буду, тут вполне может быть, что будет чуть больше. Так как масло тише то крутя его сильнее до такого же уровня звука кажется, что машина не уступает в динамике. Но сейчас зато крутить приятно, прям хочется слушать этот звук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu Никогда 10W30 не будет равен по вязкости 5W30, есть же HTHS. у 10W30 он выше (3,3),

 

У Мобила 1 как раз таки 10W30 имеет более низкий HTHS (3.0) чем 5W30 (3,1). Так что все бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А раньше на 0W-20 было страшно крутить??? На масле с АСЕА А1, Dexos1 и моторе под 0W-20 :)

Мотор под 5W20 но допускается 5w30 c3.

 

Звук после 4000 на 0W20 был какой то надрывный. Сейчас на 10W30 его приятно слушать.

Вадим Вы самый главный на форуме специалист по смайликам. Вы умеете писать сообщения без них? Просто вот любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор под 5W20 но допускается 5w30 c3.

 

Звук после 4000 на 0W20 был какой то надрывный. Сейчас на 10W30 его приятно слушать.

Вадим Вы самый главный на форуме специалист по смайликам. Вы умеете писать сообщения без них? Просто вот любопытно.

 

А что Крайслер в Компас советует ACEA C3? Вот с 5W-20 их мануал видел. Кстати, разработчики мотора вообще туда советуют 0W-20

Попробуйте в след. раз 0W-20 Amsoil SS. Интересна разница по динамике с 10W-30. У меня 0W-20 Amsoil тоже мягкий "баритон" выдаёт при высоких оборотах (по сравнению, например, с 0W-20 Idemitsu Zepro). Я к тому, что дело не в вязкости, а в конкретном масле, вернее, в эстерах (Red Line также "звучал").

 

Уф... Вроде без смайликов получилось. Аж сам испугался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце про ss10-w30. Как залил, отметил что двигатель очень тихо работает. При высоких оборотах нет звона как от шелл. Проехал 3000км.из которых 2000км по трассе (даже машину не глушил на заправке). Масло не доливал. Пока удивлен. Раньше любое из масел приходилось по трассе доливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел скинуться на Amsoil Signature Series 10W-30))) Заливаю себе в 4b12 на валах, уже отъездил где то 1000км режим езды 80% 4000-7000 оборотов, ни капли ушло движок себя отлично чувствует. Хочу через 5000 заменить и сделать анализ отработки. Не подскажите в какой теме информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...