Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic 10W-30 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; ACEA A5/B5, A1/B1; Ford WSS-M2C205-A; Chrysler MS-6395; GM LL-A-025, 6094M, 4718M; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4)


Рекомендованные сообщения

Amsoil Signature Series Synthetic 10W-30

post-2-0-39611800-1482929147_thumb.jpg

Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; ACEA A5/B5, A1/B1; Ford WSS-M2C205-A; Chrysler MS-6395; GM LL-A-025, 6094M, 4718M; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4

Техническая документация: 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

ATMQT - Amsoil Signature Series 10w-30, 0,946L
ATM1G - Amsoil Signature Series 10w-30, 3.784L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Amsoil Signature Series 10W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Аmsoil Signature Series Synthetic 10W-30 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 8020 км

Amsoil Signature Series 10W-30 отработка на Kia Quoris после 8300 км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Без сомнения, Amsoil SS 10W-30 - премиальное масло (с некоторой добавкой ПАО и эстеров),  особенно после того, как зольность в последних формулах уменьшилась менее 1.

 

Но, собственно говоря, вопрос остаётся старый: до какой степени износ на SS будет меньше, чем на XL и на OE?

Ведь если разницы нет, то при одинаковом пробеге около 10-15 тыс. км есть ли смысл в дорогом SS?

Имхо, уж лучше (для минимизации износа) ездить по 7 тыс км на OE, чем ездить по 15тыс.км. на SS.

 

Помнится, лет 7-10 назад много сравнивал UOA разныз линеек, но разница быда не очевидна.

 

Ваше мнение? Может, я что упускаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только эксперименты покажут, стоит или нет. SS 10w-30 крепкое и очень тихое масло. на нем мой мотор шептал очень тихо. даже на 5000-6000 оборотах. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая формула(с ПАО) наверное шептала.

Новая формула (где 55% VHVI, 5% минералка второй группы и ПАО вообще на заявлен в MSDS) по базе уже мало отличается от тех же OE и XL. (Присадки наверное получше)

 

Вопрос: за счет чего SS должно отходить 700 моторчасов (40 тыс км) в идеальных условиях без чрезмерного старения хотя бы базы?

 

И еще вот что не понравилось. Из-за разной базы в SS 5W-20 и 10W-30 возможно применениие разных пакетов присадок в этих маслах. Я порой заливал микс из этих вязкостей, чтобы итоговая вязкость была около желаемых 9.3-9.5. А теперь уж и не знаю насчет микса. Может, вообще перейти на чистый 5W-20, но  как он отработает летом в горах?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 16:08, СИНТЭКС сказал:

Емнип он тоже выкладывал графики сравнения прочности «масляной плёнки» кряка с ПАО.

подкиньте ссылку плиз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2021 в 18:33, Izb сказал:

Новая формула (где 55% VHVI, 5% минералка второй группы и ПАО вообще на заявлен в MSDS)

Вы, видимо, не внимательно читали эту тему, если вообще читали. Уже обсудили и разобрались. Почитайте с 10-й страницы, может, тоже разберëтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 10:24, Amsoil_Penrite сказал:

как только у меня появится масло SS 10w-30 дата производства после 06.2020 года, отправляем на анализ

20.02.2021 в 14:27, Amsoil_Penrite сказал:

по наличию этого масла датой производства после июня 2020 года я отправлю его на анализ

Ваше предложение ещё в силе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus данное масло с датой производства позднее июня 2020 года у меня нет в наличии. самое свежее март 20 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...