Перейти к публикации

Масло для Рено Каптур 2,0 л, 143 л.с, 6МКПП


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

1) Renault kaptur 2016(Россия), автомобиль приобрету в середине января 2017 года, проеду на родном масле 4 тыс км и хочу заменить.

2) Двигатель 2.0, 6-МКПП

3) Заправочный объём масла 5,4 л.

4) г. Салехард максимум до -45 зимой, летом на черное море +40

5) Эксплуатация 70% город, 30 по трассе

6) Хочу менять по регламенту 15 тыс.

7) Катализатор евро 5

 

Посоветуйте пожалуйста масло для двигателя. Авто зимой будет эксплуатироваться в г. Салехард (зимой максимум -53), чтоб до -45 двигатель нормально крутился. А летом буду путешествовать на юг. (+45) 

Официалы льют ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-40, ACEA : A3/B4, API : SN/CF, RENAULT RN0710, RN0700

                             ELF EXCELLIUM LDX 5W-40, ACEA 2004: A3/B4, API: SL/CF

 

и если можно для коробки

Механическая 6 ступенчатая

Официалы льют ELF TRANSELF NFJ 75W-80, API GL4+, 

Изменено пользователем Хороший
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, Serhio сказал:

спасибо, добрый человек, успокоил, а то я запарился уже)

А если у него анализ 100ppm Fe и 30ppm Cu покажет?

Спойлер

это я так, просто чтобы не сильно успокаивались... тоже думаю, что нормально всё на тридцатке должно быть, A5 жидковата, а вот c A3 спокойнее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Serhio сказал:

спасибо, добрый человек, успокоил, а то я запарился уже)

6 часов назад, fur_seal сказал:

а про второй фазик?

Так я и спросил, а чего вдруг sxr 5w-30 не льёте? Он мне и сказал что в последнюю модификацию f4r завод запретил. Из-за второго фазика. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fur_seal сказал:

 

п.с. через тыщи четыре сдам на элементы анализ.

я если что подкину на анализ, оч интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, СИНТЭКС сказал:

А если у него анализ 100ppm Fe и 30ppm Cu покажет?

  Скрыть контент

это я так, просто чтобы не сильно успокаивались... тоже думаю, что нормально всё на тридцатке должно быть, A5 жидковата, а вот c A3 спокойнее

 

в смысле если?))

анализ есть на ильсаке на 350 зимних моточасов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

fur_seal прочтите, что у меня написано под спойлером.

прочёл.

а вы вопрос Serhio прочтите: "можно ли ему докатать его запас масел а5"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fur_seal 

Спойлер

Если бы Вы прочли, Вы бы поняли мою иронию по данному вопросу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую бумажку мне дали при покупке авто, это месяц назад было.,Вязкости любые, допуски RN0700, ACEA A2 (???), A3. Получается Elf 5w30 подходит под RN0700, подходит по вязкости, но по АСЕА не подходит, т.к  он А5

IMG_20190618_224934.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serhio сказал:

вот такую бумажку мне дали при покупке авто, это месяц назад было.,Вязкости любые, допуски RN0700, ACEA A2 (???), A3. Получается Elf 5w30 подходит под RN0700, подходит по вязкости, но по АСЕА не подходит, т.к  он А5

IMG_20190618_224934.jpg

Интересная бумажка, очень историческая, раритетная, скажем так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, dimm7777 сказал:

Интересная бумажка, очень историческая, раритетная, скажем так)))

Это походу от того авто, которое в рекламе Рено с «кривым стартером» приехало на обслуживание (если помните такую рекламу)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне ответили на горячей линии рено по маслу...

Если автомобиль на гарантии, то Renault рекомендует масло Renault-Elf RN TECH, разработанное специально для автомобилей Renault.


Для моделей LOGAN, SANDERO, KAPTUR, DUSTER, KANGOO II пассажирский используется масло ELF Evolution 5W30 и LDX 5w40.
Важно: в регионах, где температура воздуха опускается ниже 20 °С, рекомендуется использовать моторное масло с вязкостным показателем 0W 30 (0W 40) в зависимости от модели автомобиля. Для остальных моделей используется масло LDX 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, dimm7777 said:

Интересная бумажка, очень историческая, раритетная, скажем так)))

Для F4R исключили А5 ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serhio сказал:

вот что мне ответили на горячей линии рено по маслу...

Если автомобиль на гарантии, то Renault рекомендует масло Renault-Elf RN TECH, разработанное специально для автомобилей Renault.

Наверное ещё не подделывают..:)

 

Цитата

Всё чаще на форумах и в сообществах социальных сетей появляется упоминание моторных масел Elf Evolution RN-TECH 5W-30 и 5W-40. Мы попробовали разобраться в том, что же это за продукт на самом деле.

Для того, чтобы понять, что скрыто за названием RN-TECH, достаточно посмотреть техническое описание и сравнить его с технописанием на другие моторные масла ELF.

Техническое описание на RN-TECH нам удалось найти в интернете только на немецком языке. Несмотря на то, что часть дилеров Renault с недавнего времени используют RN-TECH при проведении технического обслуживания, в открытом доступе русскоязычного документа всё ещё нет. Так же в настоящее время нет масел RN-TECH и на официальном российском сайте ELF. Сравнивая приведённые в документации данные, мы нашли полное соответствие характеристик масла ELF Evolution RN-TECH 5W40 с маслом ELF Evolution 900 SXR 5W40 и Elf Evolution RN-TECH 5W30 с маслом ELF Evolution 900 SXR 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть официалы в F4R льют 5w40 потому что у него помимо RN0700 есть допуск RN 0710, который подходит для дизельных двигателей и можно один тип масла лить всем авто и не закупать разные масла?

Изменено пользователем Serhio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...