Перейти к публикации

Масло для Рено Каптур 2,0 л, 143 л.с, 6МКПП


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

1) Renault kaptur 2016(Россия), автомобиль приобрету в середине января 2017 года, проеду на родном масле 4 тыс км и хочу заменить.

2) Двигатель 2.0, 6-МКПП

3) Заправочный объём масла 5,4 л.

4) г. Салехард максимум до -45 зимой, летом на черное море +40

5) Эксплуатация 70% город, 30 по трассе

6) Хочу менять по регламенту 15 тыс.

7) Катализатор евро 5

 

Посоветуйте пожалуйста масло для двигателя. Авто зимой будет эксплуатироваться в г. Салехард (зимой максимум -53), чтоб до -45 двигатель нормально крутился. А летом буду путешествовать на юг. (+45) 

Официалы льют ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-40, ACEA : A3/B4, API : SN/CF, RENAULT RN0710, RN0700

                             ELF EXCELLIUM LDX 5W-40, ACEA 2004: A3/B4, API: SL/CF

 

и если можно для коробки

Механическая 6 ступенчатая

Официалы льют ELF TRANSELF NFJ 75W-80, API GL4+, 

Изменено пользователем Хороший
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0W40 или 0w30 даже думать не нужно о другом. по бренду сам смотри , где точно знаешь что купишь настоящее масло,тот бренд и покупай,это так сказать уже личные религиозные предпочтения, и я бы советовал хотябы снизить интервал замены, ну если конечно ты купил себе авто тыс до 100км проехать и продать,тогда можешь и раз в 15тыс менять

Такой вязкости нет в букваре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вязкости нет в букваре.

Просто букварь не знает, что такое Салехард. Там и думать про пятерку не надо. Можно конечно и на ней заводить, но ресурс она снизит прилично. А вообще машина не рассчитана на такие морозы. При -40, а тем более -45 уже не только масло прихватит, но и антифриз. Так что только только подогревы нужны или ждать потепления хотя бы до -35.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN nord круглогодично

Крепкое А3 на ПАО,pp-54

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN nord круглогодично

Крепкое А3 на ПАО,pp-54

Только вот никто -50 машину заводить не будет, потому что даже бензин почти не горит при такой температуре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот никто -50 машину заводить не будет, потому что даже бензин почти не горит при такой температуре.

Тогда ищите с pp -40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее надо a3/b4 sn cf rn 0700 rn 0710 ну и само собой 0w-40 круглый год. Но я думаю лить мотрио или лукойл люкс 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отправлено Сегодня, 21:13

 

Я так понимаю что LLK05W40004 000101004054002 туда же лукойл и мотрио все одно и тоже???

Изменено пользователем PDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всякие гапромнефть гульф при и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто(из темы, не из подписи) только обкатывается. Вот-вот "стукнет" 5 ткм. Планирую до первого ТО(ТО-1) самостоятельно менять каждые 5 ткм мотрио ультра 5w40. 

Пусть оно официально и без реношных малохольных допусков. Мне важнее более частые смены на обкатке, поэтому не вижу смысла гнаться за более дорогими и более гуталиновыми  продуктами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cenivlot , условия эксплуатации авто какие ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...