Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mercedes E-Klasse E200, 2012

2) M271.860 EVO, 1.8 CGI, бензин
3) Около 6 литров масла.
4) Екатеринбург
5) Режимы эксплуатации 60% трасса 40% пробки.
6) Планируемый интервал смены масла 5 тыс. км.
7) Евро 4

 

Подскажите, знающие люди. Подходит срок смены масла. Планирую сделать промывку двигателя Liqui Moly MOTOR SPULUNG, потом промывочным Лукойл и в свежее масло залить Liqui Moly Ceratec. Помогите выбрать масло, какое лучше: Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40 или Lukoil genesis armortech 5w-40. Очень важны ваши аргументы. Спасибо.

Изменено пользователем Фердыщенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Был у меня е200 с этим пихлом. Откатал 70000, проблем не было. Тока блок маслянного фильтра потек, менял. Лил шел 5w40 и еще какое-то w40, не знаю, на мерсовском сто лили. Хорошем сто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно :bw: Сейчас глянул данные по пройденным ТОшкам - дилер лил 5w30. Не знаю что меня так переклинило. Просто читал про проблемы этого двигателя и есть полуофициальные рекомендации лить более вязкое масло. С другой стороны, думал лить 0w40, ибо зима. Что-то я совсем запутался. Подскажите, что выбрать исходя из такого проблемного двигателя :ck: . И чем будет плох тот же 0w40 или 5w40. Спасибо.

Плох - слово не уместно. Бонусов нет, это да.

Скажем так, 5W-30, психологическая золотая середина, например Lukoil Genesis Claritech 5W-30.

Себе бы я лил в такой аппарат 0W, учитывая место обитание, как и в свою BMW сейчас лью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. до весны лучше катать на 0w40 или 5w40, правильно?

А летом на 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не забудьте после замены масла,прошить блок управления двигателем на более новую прошивку у ОД.

 

Эээ... Зачем? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ннн..да, если конструктивно подливает, то единственно верное решение это 40.

И направление Lukoil Genesis Polartech 0W-40, шикарное масло, и круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... Зачем? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Рекомендации немцев по поводу борьбы с разжижением. Все более менее грамотные ОД знают об этой проблеме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации немцев по поводу борьбы с разжижением. Все более менее грамотные ОД знают об этой проблеме.

 

 Под разжижением вы понимаете попадание бензина в масло, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, как говориться, хотите долго и счастливо, то изначально вам надо прорабатывать тактику дальнейших действий.

Сейчас у вас что залито? Что в нике?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробил артикул масла, которое лил дилер (A0009898301AAA4). Автодок говорит, что это 5w40, а нифига не 5w30 как написано в документах по ТОшке. Т.е. мой вопрос, какое масло выбрать остается открытым, Ликви Моли или Лукойл  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, как говориться, хотите долго и счастливо, то изначально вам надо прорабатывать тактику дальнейших действий.

Сейчас у вас что залито? Что в нике?

 

Судя по всему, вот это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19625-mercedes-oem-mb2295-5w-40-a0009898301aaa6-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробил артикул масла, которое лил дилер (A0009898301AAA4). Автодок говорит, что это 5w40, а нифига не 5w30 как написано в документах по ТОшке. Т.е. мой вопрос, какое масло выбрать остается открытым, Ликви Моли или Лукойл  :)

Пока вопрос не решён с попаданием топлива - однозначно 40.

По вашей ссылке, пост 25, метко сказали "... пошел бы за Shell наверное в лавку.."

0W-40 Lukoil Genesis Polartech(вам полностью подходит) сейчас + перепрошивка. В апреле отлить через щуп на анализ и по результатам, льёт не льёт и т.д. окончательное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вопрос не решён с попаданием топлива - однозначно 40.

По вашей ссылке, пост 25, метко сказали "... пошел бы за Shell наверное в лавку.."

0W-40 Lukoil Genesis Polartech(вам полностью подходит) сейчас + перепрошивка. В апреле отлить через щуп на анализ и по результатам, льёт не льёт и т.д. окончательное решение.

 

Нет-нет, все правильно, конечно только 40. Там в распечатке у дилера ошибка была, дескать, масло 5w30. На деле 5w40.

 

Еще вопрос. Почему вы мне рекомендуете всё же лить 0W-40 Lukoil Genesis Polartech? Почему, например, не 5w40 Lukoil Genesis Armortech? Ведь он имеет такую же вязкость как и оригинал? Да и оригинал, судя по статье, тоже очень хорош, может лучше его?

 

Спасибо.

 

(Как же это всё сложно :wacko: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под разжижением вы понимаете попадание бензина в масло, правильно?

Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга такой же мотор на Мерсе, льём http://liquimoly.ru/item/8055.html. Замена раз в 10 т.км. Никаких угаров-перегаров и пр. проблем нет. Единственное, как и у всех, течёт теплообменник масляного фильтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, все правильно, конечно только 40. Там в распечатке у дилера ошибка была, дескать, масло 5w30. На деле 5w40.

 

Еще вопрос. Почему вы мне рекомендуете всё же лить 0W-40 Lukoil Genesis Polartech? Почему, например, не 5w40 Lukoil Genesis Armortech? Ведь он имеет такую же вязкость как и оригинал? Да и оригинал, судя по статье, тоже очень хорош, может лучше его?

 

Спасибо.

 

(Как же это всё сложно :wacko: )

Как я знаю Ёбург, за -30С у вас зимой в лёт. Вебасто ведь нет, и тёплого бокса?

Если вы после -28С не заводитесь, то имеет место, а если да, то 0W, пожалейте двигатель. В любом варианте исходите что лить круглогодично, т.к. это самое лучшее для двигателя.

По оригиналу сказано всё в ветке, решайте.

А 0W-40 Lukoil Genesis Polartech великолепное ПАО масло со всеми плюшками и лучше всех остальных рассматриваемых. Вам этого мало? Оно здесь разложено на молекулы:http://www.oil-club.ru/forum/topic/18909-lukoil-genesis-polartech-0w-40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...