Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mercedes E-Klasse E200, 2012

2) M271.860 EVO, 1.8 CGI, бензин
3) Около 6 литров масла.
4) Екатеринбург
5) Режимы эксплуатации 60% трасса 40% пробки.
6) Планируемый интервал смены масла 5 тыс. км.
7) Евро 4

 

Подскажите, знающие люди. Подходит срок смены масла. Планирую сделать промывку двигателя Liqui Moly MOTOR SPULUNG, потом промывочным Лукойл и в свежее масло залить Liqui Moly Ceratec. Помогите выбрать масло, какое лучше: Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40 или Lukoil genesis armortech 5w-40. Очень важны ваши аргументы. Спасибо.

Изменено пользователем Фердыщенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это масло не подходит по допуску. У меня MB 229.5

Всё прочитал? Файлик открывал? Там Москва. А у тебя 60% трасса. 5W40. Это тебе опыт форумчан столкнувшиеся с такой проблемой на таком моторе. А так дуй к официалам и им выноси мозг. Они за это деньги получают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прочитал? Файлик открывал? Там Москва. А у тебя 60% трасса. 5W40. Это тебе опыт форумчан столкнувшиеся с такой проблемой на таком моторе. А так дуй к официалам и им выноси мозг. Они за это деньги получают.

Файлик открывал. Но я какбэ не химик ни разу. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлик открывал. Но я какбэ не химик ни разу. :pardon:

В конце ветки файлик с допусками. Немцы льют 5W50 только в путь. Но тебе это не нужно. Так как у тебя 60% трассы. Твоё масло 5W40. 229.5. Не можешь определиться выбирай из придворных Даймлера,это Фукс,Мобил,Шелл,Петронас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то вам надо погуще с запасом от разжижения, то есть кв100 желательно больше 14сСт, а может и 15.

Хоть вы и не химик, но посмотреть на циферки сможете.

Здесь сводные таблицы: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=295091 допуска 229.5, можете поискать среди них. Мне по памяти сразу вспоминается вариант Quartz 9000 5-40(там вроде energy еще в конце), у него около 15сСт было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце ветки файлик с допусками. Немцы льют 5W50 только в путь. Но тебе это не нужно. Так как у тебя 60% трассы. Твоё масло 5W40. 229.5. Не можешь определиться выбирай из придворных Даймлера,это Фукс,Мобил,Шелл,Петронас.

Просвети, пожалуйста. Есть двигатель M271.860 EVO. На него заводом установлен допуск MB 229.5. Т.е. лить можно только масло с этим допуском и никакое иное. А потом раз - и можно лить MB 229.3. А что изменилось-то? :ck:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвети, пожалуйста. Есть двигатель M271.860 EVO. На него заводом установлен допуск MB 229.5. Т.е. лить можно только масло с этим допуском и никакое иное. А потом раз - и можно лить MB 229.3. А что изменилось-то? :ck:

Допуск 229.5 для России ввиду не постоянного качества топлива. В западной Европе льют 229.3,229.5,51,52 в этот мотор. ОД в России не имеет права заливать в бензиновые моторы эти допуски кроме как 229.5. В гарантийные машины с таким мотором лили 5W40 229.5.Первое,что ты должен сделать так это заехать к ОД и поинтересоваться по поводу новой прошивки. Затем пригласить технолога и задать ему все непонятные тебе вопросы касаемо конструктивных особенностей твоего мотора. А то у нас получается какой-то мерседес клуб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то вам надо погуще с запасом от разжижения, то есть кв100 желательно больше 14сСт, а может и 15.

Хоть вы и не химик, но посмотреть на циферки сможете.

Здесь сводные таблицы: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=295091 допуска 229.5, можете поискать среди них. Мне по памяти сразу вспоминается вариант Quartz 9000 5-40(там вроде energy еще в конце), у него около 15сСт было

Спасибо тебе. А то у меня скоро крыша поедет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск 229.5 для России ввиду не постоянного качества топлива. В западной Европе льют 229.3,229.5,51,52 в этот мотор. ОД в России не имеет права заливать в бензиновые моторы эти допуски кроме как 229.5. В гарантийные машины с таким мотором лили 5W40 229.5.Первое,что ты должен сделать так это заехать к ОД и поинтересоваться по поводу новой прошивки. Затем пригласить технолога и задать ему все непонятные тебе вопросы касаемо конструктивных особенностей твоего мотора. А то у нас получается какой-то мерседес клуб.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Пожалуйста. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Mercedes m271, прямой впрыск, интервал смены 5500, стиль езды - смешанный, подойдет ли данное масло?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Красотулькин сказал:

подойдет ли данное масло?

Особенно катализатор будет в восторге от столь жирного ZDDP:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize а что лить тогда, поделитесь опытом? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Красотулькин сказал:

а что лить тогда

https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.5/en

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...