Перейти к публикации

Neste City Pro 5W-40 (SN/CF, C3, MB 229.31, VW 502.00/505.00, BMW LL-04, RN0700, RN0710, Dexos 2)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro 5W-40

121.jpg

Описание: Neste City Pro 5W-40 - полностью синтетическое моторное масло нового поколения. В его разработке приняты во внимание специальные требования новейших усовершенствованных

конструкций легковых двигателей, специальные требования устройств дополнительной обработки выхлопных газов, а также новейшие более жесткие требования по качеству новых классов API SN, ACEA C3 и ужесточенные требования классификаций изготовителей автомобилей.

Спецификации: API SN, SM/CF, ACEA C3, MB 229.31, VW 502.00/505.00, BMW Longlife -04, Porsche A40, Renault RN0700 и RN0710, GM dexos 2, Ford WSS-M2C917A

Техническая документация: 013511_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013507 NESTE CITY PRO 5W-40 cont.

013511 NESTE CITY PRO 5W-40 1 / 1 drum

013520 NESTE CITY PRO 5W-40 20 l can

013545 NESTE CITY PRO 5W-40 4 l can

013552 NESTE CITY PRO 5W-40 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Neste City Pro 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste City Pro 5W-40 на Ford Focus ST 2.5 turbo после 6500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все привет! Было залито масло в автомобили:

Ваз 2110 NESTE PREMIUM 10W-40 - при минус 12-15 градусов завелся с 3- го раза..

BMW E34 NESTE CITY PRO 5W-40 - при минус 12-15 градусов завелся с первого раза,Летом когда залил масло двигатель стал громче работать..

Больше заливать не буду ....

Подскажите пожалуйста NESTE PREMIUM 10W-40 так и должно заводится машина с - го раза с такими данными? Спасибо

TYPICAL CHARACTERISTICS 10W-40

Densitykg/m3 15oC 872

Flash PointoC (COC) 222

Pour PointoC -39

Viscosity Index 155

ViscositycSt/ 40 oC 94

ViscositycSt/ 100 oC 14,2

ViscositycP/ oC 6200

 

Может АКБ не ахти или свечи не меняли да или бенз гофно? Не думаю что дело в десятке;)

 

Вы были правы АКБ! :rolleyes:

Изменено пользователем ModeratorSigma
причина не в масле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste City pro 5w40 аналогичное масло, его катал (весна-лето 2014), вкладыши не провернуло,

стойко держало под 500 Н*м на валу, угара нет визуально по щупу (но это скорее мотор такой) :)

Анализы есть в профильной теме.

Масло отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложилось окончательного мнения об этом масле (Neste City Pro 5W-40). Низкое значение золы потому и низкое щелочное? Мне кажется что масло заточено под европейскую экологию чем под нашу реальность...!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложилось окончательного мнения об этом масле. Низкое значение золы потому и низкое щелочное? Мне кажется что масло заточено под европейскую экологию чем под нашу реальность...!?

Раньше грузовики ездили на АИ-80, никаких катализаторов не было и об экологии никто не думал. При этом проехать 100 тыс. без капитального ремонта было замечательным достиженим. Масло сделано в соответствии с допусками: API SN, SM/CF, ACEA C3, MB 229.31, VW 502.00/505.00, BMW Longlife -04, Porsche A40, Renault RN0700 и RN0710, Выполняет требования GM dexos 2. Если вашему автомобилю нужно масло с такими допусками, то в чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так. Допуск есть. Но... Хочется понять. На заглавной форума в вопрлсе о дизелях высказывалась мысль о желательном повышенном щелочном числе в условиях нашего дизтоплива... А тут наоборот, оно низкое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерьяныч, в начале темы были молодые и зеленые, начало темы это 2013 год. :) Это масло ACEA C3 для дизелей с сажевым фильтром. Подходит и для обычных дизелей но лучше с условием что соляра хорошая Евро-5 и интервалы смены не большие :) К тому же за несколько лет мы познали что дизельное топливо у нас на брендовых заправках Лукойл, Роснефть, ГПН, ТНК - отличного качества и с низким содержанием серы. Время течет - мы меняемся... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon срасибо. В моем случае это допуск рено и допуск без сажевого фильтра с фильтром rn 720. Это меня и смутило... У меня без сажевого. Просто есть возможность покупать такое масло по оптовой цене и я хочу понять стоит ли это того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерьяныч, это масло стоит покупать для любого авто, куда прописаны масла А3/В4 и С3. Тут уровень VW505.01 - хорошие по характеристикам масла. Возможно, с добавлением ПАО. Брендовые заправки - залог здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уровень VW505.01

это про какое масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это про какое масло ?

NESTE CITY STANDARD 5W-40 Соответствует: MB 229.1, VW 500.00/505.00/505.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE CITY STANDARD 5W-40 Соответствует: MB 229.1, VW 500.00/505.00/505.01

я к соответствиям в принципе терпимо отношусь, но в данном случае, соседство 229,1, 505.01 и A3/B4 уж очень странно, "мягко говоря"

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так на генеральном neste.fi и указано

https://www.neste.fi/doc/044111_ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE CITY STANDARD 5W-40 Соответствует: MB 229.1, VW 500.00/505.00/505.01

NESTE CITY PRO 5W-40

Соответствует Ford WSS-M2C917A

 

Спецификация Ford WSS-M2C917A это копия VW 505.01 (для моторов VW с насос-форсунками, которые ставились на Форд Гелакси).

 

Т.е. если надо VW505.01, то годятся оба:

NESTE CITY PRO 5W-40

NESTE CITY STANDARD 5W-40

 

причем второе - дешевле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GVA, они по анализу вообще одинаковы и по спектру ИК вроде тоже. :) Как бы это не унификация была в стиле Valvoline когда два продукта Valvoline Maxlife 10W-40 и Valvoline Maxlife Diesel 10W-40 - оказались одним и тем же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE CITY PRO 5W-40

Соответствует Ford WSS-M2C917A

а эта информация откуда ? не встречал ее на сайтах Neste. Да и вообще, описание на все масла какие-то старые у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...