Перейти к публикации

Neste City Pro 5W-40 (SN/CF, C3, MB 229.31, VW 502.00/505.00, BMW LL-04, RN0700, RN0710, Dexos 2)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro 5W-40

121.jpg

Описание: Neste City Pro 5W-40 - полностью синтетическое моторное масло нового поколения. В его разработке приняты во внимание специальные требования новейших усовершенствованных

конструкций легковых двигателей, специальные требования устройств дополнительной обработки выхлопных газов, а также новейшие более жесткие требования по качеству новых классов API SN, ACEA C3 и ужесточенные требования классификаций изготовителей автомобилей.

Спецификации: API SN, SM/CF, ACEA C3, MB 229.31, VW 502.00/505.00, BMW Longlife -04, Porsche A40, Renault RN0700 и RN0710, GM dexos 2, Ford WSS-M2C917A

Техническая документация: 013511_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013507 NESTE CITY PRO 5W-40 cont.

013511 NESTE CITY PRO 5W-40 1 / 1 drum

013520 NESTE CITY PRO 5W-40 20 l can

013545 NESTE CITY PRO 5W-40 4 l can

013552 NESTE CITY PRO 5W-40 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Neste City Pro 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste City Pro 5W-40 на Ford Focus ST 2.5 turbo после 6500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon, именно, потому те, кому надо Nexte City Pro 5w40, покупают Neste City Standard 5w40, экономя примерно 20% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эта информация откуда ? не встречал ее на сайтах Neste. Да и вообще, описание на все масла какие-то старые у них.

Лови линк:

https://www.neste.com/fi/en/node/30321

 

до кучи - дизельные:

https://www.neste.com/en/node/30081

 

и все остальное:

https://www.neste.com/en/companies/product-and-safety-data-sheets

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GVA, да я недавно от Северянина передавал 5 литров Neste City Standart 5W-40 :) Так и есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Neste City Pro 5w40 лил шумное оно как немецкий станок. Притом ZDDP то мало, что никак не вяжется с теорией. Но я тогда перешел на него с Valvoline Maxlife 5w40 - может поэтому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат льет neste city pro 5w40 уже года 4, машина toyota carina. Хорошее моющее масло, вскрывали голову, чистота. пробег 240 тыс.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат льет neste city pro 5w40 уже года 4, машина toyota carina. Хорошее моющее масло, вскрывали голову, чистота. пробег 240 тыс.км

Скажи брату что уже допуск С3, сейчас такое масло может ему не подойти )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал звук работы двигателя на Neste City Pro F 5W-20. Как по мне, так движка шепчет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть звук - мотора вообще не слышно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло 3 месяца как залил 0 на 40 масло, тишину двигателя подтверждаю, вообще другая работа движка, сегодня первые морозы пришли, с утра -31, пускался на холодную. Двигатель запустился на 3 прокрутке, что очень отлично. До этого пробовал другие масла 0 на 40 (марки не буду писать), так уже в -28 намного дольше крутил стартером и очень туго. Спасибо за данное масло. Северянин привет тебе и спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил масло на замену Shell Hellix HX7 5W30 , не понравилось (в смысле Шелл не понравился ещё на Калиен как-то по шумности, на лачетти то же самое...), шумновато, гидрик один стрекочет после заводки в мороз несколько секунд. Пробег аднака 180ткм, вальволин допустим рекомендует после 100ткм переходить на W40.

 Кому интересны фотки оригинального Neste Sity Pro 5W40 с заправки NESTE (таких фото в России как мне кажется , не хватает, много подделок у нас):

e176e71492b0t.jpg

6b90b2b199cbt.jpg

89abb332b5cct.jpg

0145d62a8ddct.jpg

f397b6516433t.jpg

40cb1bc5fe2ft.jpg

 Думаю на лачетти с движкой F14D3 в Пскове на 8-10ткм хватит, у нас пробки бывают в пятницу вечером по 30 минут максимум (летом подольше), а так средняя скорость около 30км в час в городе (но я пол года в году езжу и за город активно)

 Если я не сюда фотки выложил, то перекиньте в нужную тему.

Изменено пользователем ADDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как поведёт себя Несте отпишусь, но уже минус только ночью... Надеюсь, что как Addinol , который мне очень нравился, но который стал дорого стоить в России, а за бугор я сейчас редко катаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вы как хотите,а я сегодня купил несте сити про C3 и в выходные залью его в лачетти. Думаю ни чего не будет если заправляться на заправках у того же нете, да и не дураки за бугром что бы принимать C3 для нынешних аллюминиевых двигателей с покрытием стенок цилиндров типа тефали.... Ну а двигатели старше ходить обязаны, там чугунина, да и если щелочное число меньше обычного - значит применили какие то присадки что бы это компенсировать... Если разрешено для новых хрупких и не надёжных двигателей, то двигателям постарше такие масла наоборот должны быть как элексир жизни. Ну а как моет отпишусь, могу каждый месяц фотографировать через горловину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по сравнению с Shell конечно на подделки нарваться шанса вообще нуль. Ездил в свое время на таком, шумновато двигатель работал, моющие свойства масла средние по сравнению с Valvoline Maxlife 5W-40 (тот получше отмывал грязный двигатель). Но в целом масло без проблем вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотрел это масло для ниссан мистраль, двигатель проще простого тд27т. вот терзают сомнения залить Сити Про с С3, коего у меня нет, илиNeste Premium 5W-40 (API SL/CF, ACEA A3/B4)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...