Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У них сайт прямо на корпусе АКБ

WWW.battery.ru

Не стесняются.

Туда и звонил.

Говорят, что в РФ делают мелкие АКБ

А крупные в Сербии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про корпус АКБ АкТех

В магазине как-то не очень смотрелся.

Мне, конечно не смотреть на него, а использовать, но...

Герметичность и т.п...

Какая-то верхняя крышка странная

755942232_.thumb.jpg.db6889a2ced148b8447bebc3f0c80fa5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождавшись советов, купил альфалайн ультра 105 а/ч, пусковой ток 900а. Был в наличии один. Дата производства декабрь 18г. При проверке вилкой, всё хорошо. При постановке на зарядку автоматом орион (12в 6а), начал брать заряд. Заряжал 7,5 часов, но нижняя лампочка на заряднике так и не погасла. После зарядки, аккум крутит стартер как бешеный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развейте сомнения...

Мерил напряжение на клеммах.

Показывает 12,3 Вт. Хотя батарея была достаточно свежая.

"Опытный" продаван стал убеждать меня, что не все АКБ заряжаются на заводе на 100 %.

Говорит: "поставите на авто и он полностью зарядится" 

Не поверил. Чушь. Знаю, что если с электролитом, то должны быть полностью заряжены.

Решил спросить у сообщества 

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоряныч - из магазина напряжение может быть ниже нормы - АКБ ещё где-то хранилась, не сразу с завода в магазин, и в магазине стояла...

Заряди устройством или на авто - полностью заряженный 12,6+ В - через несколько часов после зарядки

А по-хорошему - у продавца должна быть нагрузочная вилка -  для проверки степени заряда АКБ под нагрузкой

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Игоряныч сказал:

Показывает 12,3 Вт. Хотя батарея была достаточно свежая.

Ну вот такая свежая. или такая качественная. У нормальных аккумов 12,3В на клеммах будет через 15 месяцев хранения минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Это всё понятно.

Вопрос был... может ли быть так, чтобы на заводе заряжалиАКБ не полностью, а на 75% ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Paulson сказал:

Игоряныч - из магазина напряжение может быть ниже нормы - АКБ ещё где-то хранилась, не сразу с завода в магазин, и в магазине стояла...

Заряди устройством или на авто - полностью заряженный 12,6+ В - через несколько часов после зарядки

А по-хорошему - у продавца должна быть нагрузочная вилка -  для проверки степени заряда АКБ под нагрузкой

На авто АКБ не зарядить полностью и нрц 12,6+ не говорит о полной зарядки, плотность может быть например 1,25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать?

Плотность никто не даст мерить в магазине.

Это надо банки вскрывать.

Говорят, что с гарантии слетишь...

А есть АКБ, где к банкам и не подлезть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход - покупайте свежие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Игоряныч сказал:

Спасибо.

Это всё понятно.

Вопрос был... может ли быть так, чтобы на заводе заряжалиАКБ не полностью, а на 75% ?

нет, не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Игоряныч сказал:

Плотность никто не даст мерить в магазине.

Это надо банки вскрывать.

Знаю у нас крупный магазин по АКБ, который среди прочего при покупке  сами же меряют плотность и показывают. 

17 часов назад, Игоряныч сказал:

Говорят, что с гарантии слетишь...

Каким образом? С поддельным электролитом придешь по гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, advert2 сказал:

Знаю у нас крупный магазин по АКБ, который среди прочего при покупке  сами же меряют плотность и показывают. 

Каким образом? С поддельным электролитом придешь по гарантии?

Есть нюансики. 

Я аккумы продаю розницей.

Если человек при заказе говорит, что хочет плотность померять - по грузовым отвечаю ок, по легковым - строго лесом сразу. В грузовых пробки пальцами крутятся обычно, в легковых - в лучшем случае монеткой, и часто они под наклейкой. И, как ни странно, те долбоклюи, которые меряют на новых аккумуляторах плотность, склонны отказываться от покупки по любой причине: не полированные клеммы, царапина на донышке, аккуму уже три месяца итд. А продать потом аккум со следами вскрытия становится чуть сложнее, не так ли? 

Единственный случай, когда замер плотности перед покупкой полностью оправдан - покупка просрочки, когда аккуму больше года как минимум.

Насчёт гарантии - сам при продаже говорю клиентам - до окончания гарантийного срока внутрь не лазить без реальной необходимости, по той простой причине, что если гарантийщикам принести замкнутый аккум с нетронутыми пробками - отношение будет более лояльное и добиться замены по гарантии гораздо проще.

Изменено пользователем Alex78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex78 Это все понятно, но даже пусть пробки будут в хлам (крутили отверткой проверить уровень)  - это не причина отказа в гарантии. Корпус цел, электролит соответствует по плотности зарядке - чего еще надо? Году в 2005 кажется, я купил Tubor нижегородский, который за месяц саморазрядом до 10В доходил. Так после магазина в который отдал на гарантию мне его вернули с пробками из под отвертки и весь в электролите! Потом правда заменили, но тем не менее, отношение не понятно у кого еще хуже бывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

Так после магазина в который отдал на гарантию мне его вернули с пробками из под отвертки и весь в электролите!

Дураков везде хватает. Нормальные спецы крутят специательной широкой стамеской, а электролит мимо аккума лить это ж себе дороже завсегда выйдет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...