Перейти к публикации

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя


Рекомендованные сообщения

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя

post-22-0-69322000-1501865201_thumb.jpg

Официальный сайт производителя:  http://greenol.ru/project/reanimator/

Инструкция по применению:  Greenol раскоксовка инструкция 201612.pdf

 

Внимание: При попадании состава на окрашенные поверхности возможно их повреждение! (облазит краска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Ещё как! А краску и пластик ещё лучше. А как РТИ после него себя ведут...

Ну не знаю,очень много моторов им раскоксили,краску да,моментом жрет,но некоторые из-за сложности снятия поддона забивали на этот момент и даже у них нормально,но это повезло конечно! А к поастику и резине не заметил проблем,ну по крайней мере на чем сами делали,сальники не зассали,колпачки тоже! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2020 в 04:49, art707 сказал:

Ну не знаю,очень много моторов им раскоксили,краску да,моментом жрет,но некоторые из-за сложности снятия поддона забивали на этот момент и даже у них нормально,но это повезло конечно! А к поастику и резине не заметил проблем,ну по крайней мере на чем сами делали,сальники не зассали,колпачки тоже! 

Доброго времени суток. Подскажите методику раскоксовки на моторе с окрашенным поддоном (тойта камри 2az-fe 2011гв). Если есть что то более эффективное из другой химии подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 201euro сказал:

Доброго времени суток. Подскажите методику раскоксовки на моторе с окрашенным поддоном (тойта камри 2az-fe 2011гв). Если есть что то более эффективное из другой химии подскажите.

Если поддон крашен,то обязательно снимать после применения реаниматора,по времени 2-3 часа,не больше! Можно снять поддон сразу после заливки гринола,что бы краску сберечь! Есть гринол про,ониро слабее,но краску не подрывает,тоже не плохой! Сильнее гринола я ничего не встречал! После сливаем грязное масло,заливаем какое нибудь самое дешовое и в него bg109 или protec 1001 на промывку минут на 30,с увеличением оборотов от 1200 до 1500. 

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2020 в 02:00, СИНТЭКС сказал:

А как РТИ после него себя ведут...

То есть, по Вашему, больше вреда, чем пользы? Поделитесь мнением, думаю интересно всем будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv Я уже писал где-то выше. Штука опасная. Должны делать те, кто знает как она работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

FenixDv Я уже писал где-то выше. Штука опасная. Должны делать те, кто знает как она работает.

Не опаснее димексида и прочей шляпы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, art707 сказал:

Не опаснее димексида и прочей шляпы

для меня димексид = гринол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

для меня димексид = гринол

Ничего общего кроме краски а на прошном и это убрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, art707 сказал:

Ничего общего кроме краски а на прошном и это убрали

Я не про химический состав, а про результат использования. Не знаю, что сейчас, есть результат двухгодичной давности, когда его начали активно продвигать. Я запечатлел как он работает. Очень красиво. И даже после 10 ткм после использования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 прошу прощения, но все же уточню. По применению гринола про. Прогреваю двигатель до рабрчей температуры. Заливаю гринол в цилиндры на 2-3 часа закручиваю свечи, каждые 15 минут качаю колено чтобы расшевелить кольца. После процедуры снимаю поддон, осматриваю. Если без повреждений, устанавливаю обратно. Масло и  109 на 30 минут на оборотах 1200-1500. После сливаю промывка лукойл и обычное масло. 

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 И вопрос по гринол про он точно не подрывает краску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 201euro сказал:

art707 прошу прощения, но все же уточню. По применению гринола про. Прогреваю двигатель до рабрчей температуры. Заливаю гринол в цилиндры на 2-3 часа закручиваю свечи, каждые 15 минут качаю колено чтобы расшевелить кольца. После процедуры снимаю поддон, осматриваю. Если без повреждений, устанавливаю обратно. Масло и  109 на 30 минут на оборотах 1200-1500. После сливаю промывка лукойл и обычное масло. 

Гринол про краску не жрет,поддон снимать не надо,но время применения дольше

2 часа назад, 201euro сказал:

art707 И вопрос по гринол про он точно не подрывает краску?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько, интересно, промывок надо сделать, чтобы после залить чистое и не париться? Думается, если на старом масле сделать заливку и после слить со снятием поддона, может и промывка не потребуется? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2020 в 19:45, FenixDv сказал:

Это сколько, интересно, промывок надо сделать, чтобы после залить чистое и не париться? Думается, если на старом масле сделать заливку и после слить со снятием поддона, может и промывка не потребуется? :unknw:

промывка  же недорогая... фильтр менять тоже не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...