Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

torcon ты про этот кофе говорил https://krasnodar-tea.ru/kofe--mehmet-efendi---500-g ? Как он в чашке или френче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 15:17, torcon сказал:

Skif_tlt я сам не пил, здесь вроде проскакивало несколько раз что Paulig это вообще не кофе :) Или я с Жокеем путаю... 

Паулинг солома. Ни вкуса, ни запаха)) дошло до того, что я его даже выкинул почти пол кило 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик сейчас молотый молят на нормальных промышленых кофемолках и упаковывают так, что вкус сохраняется и лучше, чем ты купишь молотый кофе и помолишь его на дешевой ротационной кофемолке. Боюсь даже испортив вкусовые качества кофе :) Молоть кофе конечно процесс интересный, запах и все такое, но результат часто в итоге, "так себе" :)

 

в общем мое мнение, не стоит гонятся за зернами, если нет кофемолки с жерновами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Шурик сейчас молотый молят на нормальных промышленых кофемолках и упаковывают так, что вкус сохраняется и лучше, чем ты купишь молотый кофе и помолишь его на дешевой ротационной кофемолке. Боюсь даже испортив вкусовые качества кофе :) Молоть кофе конечно процесс интересный, запах и все такое, но результат часто в итоге, "так себе" :)

 

в общем мое мнение, не стоит гонятся за зернами, если нет кофемолки с жерновами.

 

С другой стороны, имея хорошую кофемолку под рукой, есть минимум 2 преимущества - а) я вижу, что это зёрна, а не порошок неизвестно из чего и с какими примесями. б) вкус и аромат должен быть что называется "из первых рук".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шурик сказал:

С другой стороны, имея хорошую кофемолку под рукой, есть минимум 2 преимущества - а) я вижу, что это зёрна, а не порошок неизвестно из чего и с какими примесями. б) вкус и аромат должен быть что называется "из первых рук".

 

 

Тут ключевое слово "хорошая кофемолка".

 

Ну и плюс зависит от способа варки. Если в турке варить - то да, можно в пыль размолоть и в "пропеллере"(и то есть мнение что кофе там перегревается от самого процесса помола). А если варить потом эспрессо - то лучше и не пытаться, дела не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик так дело в том что хорошая кофемолка стоит как кофемашина :)Игорь MaxOil помоему очень прав, если туркой варить можно в пыль смолоть на дешевой ротационной и получить вкусный кофе. 

 

Тебе Саня для какого кофе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С молотыми порошками все нормально, там не будет "неизвестно что", если будешь подходить к покупке с такими критериями: Покупать упаковку что бы небыло перевода по русски, то есть упаковка для белых стран, на ней все по английски/немецкому/итальянскому итд, и только наклейкой сверху перевод по русски. Как с пивом... Есть конечно достойное пиво и с переводом прямо на банке, и кофе такое есть, но это уже по цене подороже отличаешь и пробуя сам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Тебе Саня для какого кофе? :)

Я фанат эспрессо.;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда только под давлением и равномерно смолотые зерна в жерновах (я конечно без пяти минут новичок в кофе, но думаю так.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt извини сразу не заметил :) Да это он. Покупал молотый именно в такой банке. Готовил его и в турке и заваривал капельным путем - он и там и там отличный. Френча у меня нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех у кого нет кофемашины, некогда колдовать с утра с туркой, ибаста с гейзерной, капельной мудатнёй,  кто любит кофе с молоком(практически на молоке)

1,5-3 чайных ложки молотого любимого кофе в кружку(стекло, керамика) залить 50-60гр воды комнатной температуры, дать намокнуть(минута-две), поставить в микроволнровку, мощность 100%, на минуту-1,20(зависит от мощности микроволновки), визуально кофе должен начать подниматься, из печи вытащить, добавить сахар или таблетки-заменитель, долить до верху молоком и опять в микроволновку, нагреть до требуемой температуры

приятного аппетита

(способ мой личный :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2018 в 10:32, Reins24 сказал:

 

IMG_20180522_085102.jpg

 

 

Чет или кофе не тот стал:unknw:, или с к\м у меня что-то, или вкусовые рецепторы у меня уже не торт:D, но, помню в нулевых этот кофе на меня оказывал больше влияния, а сейчас че то так себе:dry:... не особо...

В к\м блок вытаскивал-мыл, чё там еще почистить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 сам по моему говорил, что чашки три, надо прогнать, потом вкус боле- менее определяется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ме'тро по акции 799 р. взял на пробу Woseba Arabica (Польша) Оказался очень неплох. Хоть и написано, что 100% арабика, но попадается робуста.

Кофе Melitta (Германия) так же по акции 756 р., но что то я на Wosebu подсел.

IMG_20180616_203140.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, исламыч сказал:

Reins24 сам по моему говорил, что чашки три, надо прогнать, потом вкус боле- менее определяется)

Так я его 2 недели уже "прогоняю" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...