Перейти к публикации

Кофе


Азат Д

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Igor7805 сказал:

...Danesi задрафтовано)))Обязательно попробуем. 

Осмелюсь Gold предложить, я хоть и не люблю 100 арабику, но этот шикаааарен просто!

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Reins24 сказал:

Осмелюсь Gold предложить, я хоть и не люблю 100 арабику, но этот шикаааарен просто!

Его и рассматривал)

Ссылка на сообщение

Вчера зашел на ixbt почитать про то какие рожковые кофеварки вообще ценятся. Лучше бы не заходил. Во первых говорят надо кофемолку которая делает правильный помол за 30 тыс рублей какие то немецкие европейские, выглядят как токарный станок и занимают много места на кухне. Это пля одна только кофемолка. Без нее мол ты не получишь нормальный кофе. Кофеварки все гавно Делонги гавно, филипсы гавно, боши гавно. Только какая то экзотика европейская, я даже брендов таких не знаю, ценник от около 300-500 евро. :) Выглядят опять большими, на кухне что бы сварить кофе надо 1.5 места, как газовая плита занимает... 

 

В общем понял я "варите турочкой сэр, это не про вас...".

Ссылка на сообщение
48 минут назад, torcon сказал:

... надо кофемолку которая делает правильный помол за 30 тыс рублей какие то немецкие европейские...

 не получишь нормальный кофе...

Кофеварки все гавно Делонги гавно, филипсы гавно, боши гавно. ... 

...я даже брендов таких не знаю, ценник от около 300-500 евро.

Да, "балда" это всё:D, там на ixbt, слишком уж всё возводят в абсолют:fool:, строят из себя непонять кого:D. Я вот даже не знаю какая у меня в Боше кофемолка:unknw:, и мне почему-то пофигу вааще чё там:D, кофе делает, меня устраивает, да и ладно:).

С ценой соглашусь, совсем уж дешевенькую брать не стоит думаю... " Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи" (с):D

ЗЫ: мне моя к/м в то время когда её брали обошлась примерно в 1000$ по тому курсу, сейчас вроде по-дешевле можно взять, непонятное ценообразование сейчас какое-то...

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Reins24 сказал:

там на ixbt, слишком уж всё возводят в абсолют

На специалищипованных форумах всегда так, вот взять ойлклуб, например:D

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

На специалищипованных форумах всегда так, вот взять ойлклуб, например:D

Ну, тоже таки да:D

Ссылка на сообщение

Но справедливости ради, мы то популярные масла некоторые считаем одними из лучших и советуем многим. Лукойл Mobil1 Shell итд. А у них там знаете какие рожковые кофеварки и кофемолки в почете? 

 

Gaggia Gran Prestige

Gaggia Espresso Pure

Fiorenzato F5 GD

Lelit

Rancilio Silvia

Bezzera Unica

Mazzer Mini

 

Мне вообще ни о чем эти слова не говорят :D 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, torcon сказал:

 

Gaggia Gran Prestige

Gaggia Espresso Pure

Fiorenzato F5 GD

Lelit

Rancilio Silvia

Bezzera Unica

Mazzer Mini

 

Мне вообще ни о чем эти слова не говорят :D 

 

Так же точно, как большинству автовладельцев слова Фукс, Петроканада и Редлайн. Это нормальная тема, когда по-настоящему годные вещи не на слуху у неспециалистов. Тем более что рожковая кофеварка - это вещь не для всех, не ширпотореб. Есть нюансы, связанные с помолом, прогревом, плотностью трамбовки, навыком бариста в конце концов. На ней нужно научиться варить и получать от этого удовольствие.

 

 Для всех - это либо простенькие капельные, либо уже кофемашины со встроенными кофемолками, на которых нужно нажать кнопочку и получить напиток через 30 секунд. И тут как раз рулят Делонги и прочие Филипсы.

Ссылка на сообщение

У кого с английским нормально, что ей больше понравилось в итоге? 

 

Ссылка на сообщение

А вот здесь она сравнивает машнку за 300 баксов и 3000баксов 

 

перевели бы. Не ужто так вкус прям 2700$ отличается? :)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, torcon сказал:

А вот здесь она сравнивает машнку за 300 баксов и 3000баксов 

 

перевели бы. Не ужто так вкус прям 2700$ отличается? :)

 

Тетенька сказала что они очень близки по вкусу. И что еще огромное значение имеет кофемолка, которая у них тоже не самая простая.

 

А так - тест бессмысленный, она сравнивает в принципе хорошую, но бытовую кофеварку с профи-оборудованием для кофейни, это разные абсолютно приборы, разные в основном по расчётному ресурсу и удобству работы. Это как, например, сравнивать  набор гаечных ключей из Ашана за 10 долларов с нормальным инструментом, на котором работают на хороших автосервисах. И тем, и тем в принципе можно гайки крутить, это да. 

Ссылка на сообщение

Ой вижу кто-то,собирается кофемашину купить  :D

Ссылка на сообщение

нет, мне ее некуда поставить, они большие... Решил изучить тему просто :)

Ссылка на сообщение
37 минут назад, torcon сказал:

нет, мне ее некуда поставить, они большие... Решил изучить тему просто :)

Есть не такие уж и большие))

Ссылка на сообщение
В 17.05.2018 в 13:16, Анатолий35 сказал:

Была такая от Делонги тоже. Из минусов для меня: 1 - готовить кофе дольше (залить мягкую воду, кофе заправить, ждать когда закипит, потом всё это мыть) и 2- занимает место на кухне. Поэтому отдал её брату на работу, т.к. мне проще в чашке или турке заварить. Сейчас уж если брать, то такую которая ещё молет зёрна сама, хотя особой нужды и нет.

Как я уже и писал, что для дома брать хорошую кофеварку желательно, но не всегда нужно. Это как хочется иметь хороший инструмент в гараже для ремонта авто, но проще и быстрее всё-равно выходит делать ремонт в хорошем сервисе.

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...