Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, mihail026 сказал:

Сегодня в Бургер Кинге взял простого кофе, так 4 часа трясло-подбрасывало. Непонятно что они туда намешали? В Маке такого никогда не было. Чудеса какие-то. :negative:

В смысле трясло подбрасывало? 

6 часов назад, исламыч сказал:

Mymessengers  машина, у меня тоже кило, может более уходит, лето, жарко было, не до кофе конечно)))

Вы перерабатываете кофе:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sanyi сказал:

В смысле трясло подбрасывало? 

Как после зернового, кружек 5-6 к ряду. Аж немного руки дрожали, как это у алкашей бывает. С Каменска возвращался, дорогой потягивал кофе по-тихоньку. Через км. 20-30 началось. Если бы инспектор остановил, то на пьянку точно проверять стал бы. Первый раз такое, хотя организм кофейными тренировками избалован. Даже слишком. Поэтому и удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihail026 сказал:

Как после зернового, кружек 5-6 к ряду. Аж немного руки дрожали, как это у алкашей бывает. С Каменска возвращался, дорогой потягивал кофе по-тихоньку. Через км. 20-30 началось. Если бы инспектор остановил, то на пьянку точно проверять стал бы. Первый раз такое, хотя организм кофейными тренировками избалован. Даже слишком. Поэтому и удивился.

Робуста. Кофеин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Mymessengers сказал:

Это на сколько человек? В турке или в кофемашине делаете?

Ну, если считать только МНЕ, то 1,5 кг в самый аккурат будет. Варю в турке: воду закипячиваю :-), снимаю с огня, засыпаю четыре чайных ложки кофе с хорошей горкой, размешиваю и даю настояться 2-3 мин, процеживаю - и наркоманить...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, исламыч сказал:

Mymessengers  дома кофемашина, 1 кг в месяц, на одного, да еще растворимый гр 300, в гараже)))

Вот это правильно! На работе тоже грамм 200-300 растворимого в месяц уходит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, coronamark2 сказал:

. Варю в турке: воду закипячиваю :-), снимаю с огня, засыпаю четыре чайных ложки кофе с хорошей горкой, размешиваю и даю настояться 2-3 мин, процеживаю - и наркоманить...  

Какого объёма турка, сколько чашек кофе на выходе? Если 4 ложки с горкой на  1 чашку это через чур крепкий, действительно "наркомания" :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крюк сказал:

Какого объёма турка, сколько чашек кофе на выходе? Если 4 ложки с горкой на  1 чашку это через чур крепкий, действительно "наркомания" :shok:

Ну, в обычной 200 гр чашке-американке - примерно 1/3... А я и есть наркоман...Весь кофе, что светлее черного для меня - моча молодого поросенка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хороший кофе стоить образно 20 копеек/самосвал ? Может, если брать у производителя. Мне такой достался, по-случаю.

Знакомьтесь : Moka Caribe. Чуть меньше шести баксов за кило. Да,за морем телушка - полушка, да перевоз..., но это  презент,доставка не в счет.

Итак,этот сорт зовется еще "венесуэльская нефть" - завареный имеет густой черный цвет и полное отсутствие пенки  - будто нефти в чашку плеснули.

Как и его далекий предок мокка , этот практически не имеет ни кислоты ни горечи, но имеет небольшой терпкий привкус, с непривычки можно спутать с крепко заваренным черным чаем. 

IMG_20211017_190206~2.jpg

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 23:41, Sanyi сказал:

Робуста. Кофеин

Ага! Чего подешевле купить...А продать подороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, GOT сказал:

Может хороший кофе стоить образно 20 копеек/самосвал ? Может, если брать у производителя. Мне такой достался, по-случаю.

Знакомьтесь : Moka Caribe. Чуть меньше шести баксов за кило. Да,за морем телушка - полушка, да перевоз..., но это  презент,доставка не в счет.

Итак,этот сорт зовется еще "венесуэльская нефть" - завареный имеет густой черный цвет и полное отсутствие пенки  - будто нефти в чашку плеснули.

Как и его далекий предок мокка , этот практически не имеет ни кислоты ни горечи, но имеет небольшой терпкий привкус, с непривычки можно спутать с крепко заваренным черным чаем. 

IMG_20211017_190206~2.jpg

Зачет. По идее, должна быть зажаренная вусмерть арабика. Размешать его пополам с арабикой слабой обжарки - должен огонь получиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 зерна типичная мокка: мелкая и корявая ,обжарка между слабой и средней. Мокка она сама по себе такая - даёт густой дегтярный цвет,ее не надо зажаривать. Ну и мягкая вдобавок ,у нас в России не всем по-душе будет: большинству надо чтобы глаза из орбит повылезали от крепости и чтоб пена шапкой. 

IMG_20211017_190639~2.jpg

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT мне нравится когда вкусно ароматно. Шапка не важна как и крепость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Sanyi сказал:

GOT мне нравится когда вкусно ароматно. Шапка не важна как и крепость

Крепость значит не интересует ?! ...:secret2:

Скрытый текст

 

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT ну не так чтобы штырило

Лёгкая или умеренная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GOT сказал:

coronamark2 зерна типичная мокка: мелкая и корявая ,обжарка между слабой и средней. Мокка она сама по себе такая - даёт густой дегтярный цвет,ее не надо зажаривать. Ну и мягкая вдобавок ,у нас в России не всем по-душе будет: большинству надо чтобы глаза из орбит повылезали от крепости и чтоб пена шапкой. 

IMG_20211017_190639~2.jpg

Я Паулиг Мокко и Паулиг Арабику мешаю 50/50 - вполне себе выходит... Крепость и дегтярность регулируется кол-вом кофе в турке. Попадались мне сорта, сколько его не сыпь - моча молодого поросенка получается... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...