Перейти к публикации

Лукойл Супер 10w-40 (API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «УМЗ», ОАО «ЗМЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Супер API SG/CD 10W-40
2cd2b4c131c81f4018a34ab422b750e9.jpg
Описание:  ЛУКОЙЛ СУПЕР – серия высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической (SAE 5W-40, 10W-40) и минеральной (SAE 15W-40, 20W-50) основе. Предназначены для эксплуатации атмосферных форсированных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.
Спецификации: API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «УМЗ», ОАО «ЗМЗ»

Техническая документация:

TDS_SUPER_RUS.pdf

tds_lykoil_syper_v.1.4_06.04.2016_rus.pdf
 
Коды для заказа в интернет-магазинах:
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Лукойл Супер 10W-40 SG/CD отработка на Lada Kalina после 5068км

Лукойл Супер 10W-40 отработка на Audi 80 после 72 000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

IMG_20201210_140237.thumb.jpg.f09b61648ae9c20fb43969722eeec2b2.jpg

Так выглядит масло на щупе после 8 т. км. Расход не более 200 г. (хотя больше подозреваю, что машина стоит криво).

IMG_20201210_140303.thumb.jpg.91c3f9afc1eb7b04766c936e9329c9c1.jpg

Так выглядит двигатель внутри через горловину. Видно, что чистый. 

А теперь дурацкий вопрос. Можно ли ставить на Калину, Приору и др. переднеприводные масляный фильтр от "классики"? Я однажды поставил такой на девятку по ошибке - коллеги меня подняли на смех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2108 при сильно больших ходах подвески привод мог ударить по фильтру длинному. Про калины/приоры точный инфы ни у кого нет. Я ставил на калину все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2019 в 10:53, sav liana сказал:

15W-40

-20 гр

.

Вот так же течет РН М10ДМ в -13...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа, заказал я тут себе масло в мопед, Лукойл супер 15w40, заказывал в эмексе, поставщик был LNTG и пришла такая литрушка. Мне вот интересно они специально стёрли номер смены, номер бригады и пр., потому что срок годности закончился или как ? )

27C0F5F9-CC33-4961-8781-5B9F20E448AA.jpeg

AEEF5379-74EB-4E58-B340-ED542DE4A869.jpeg

6F3BAFDC-AAD2-485C-B47F-FE56572785F8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лукойла дистрибьюторы могут продавать только на своей территории и за каждым из них партномера закрепляют. И вот чтобы не отследили слив на чужой территории так иногда делают. Правда обычно дату не стирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2021 в 18:07, Kirill014 сказал:

Здравствуйте господа, заказал я тут себе масло в мопед, Лукойл супер 15w40, заказывал в эмексе, поставщик был LNTG и пришла такая литрушка. Мне вот интересно они специально стёрли номер смены, номер бригады и пр., потому что срок годности закончился или как ? )

27C0F5F9-CC33-4961-8781-5B9F20E448AA.jpeg

AEEF5379-74EB-4E58-B340-ED542DE4A869.jpeg

6F3BAFDC-AAD2-485C-B47F-FE56572785F8.jpeg

Это можно сказать, признак оригинального продукта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто подскажет, зайдет данное масло в ЗМЗ-409 ПРО? И на сколько моточасов? В системе по моему 7 литров масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bankol Ну фиг знает, такое у ЛУКойла первый раз вижу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kirill014 сказал:

Bankol Ну фиг знает, такое у ЛУКойла первый раз вижу )

Мне переодичеки в экзисте кларитек с такими запайками приходил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2021 в 15:39, Bankol сказал:

Мне переодичеки в экзисте кларитек с такими запайками приходил. 

Это из-за внутренней кухни Лукойла. Стирают продавцы, чтобы их нельзя было отследить по номеру партии. Регионы жёстко разделены между дистрибьюторами, каждый имеет право продавать только в своем регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2021 в 14:20, Bankol сказал:

Ребят, кто подскажет, зайдет данное масло в ЗМЗ-409 ПРО? И на сколько моточасов? В системе по моему 7 литров масла. 

Не 7 а 6,5 по верхнюю метку щупа, и почему в мануал не заглядываем? там русским по бумаге написано все что лучше SG можно лить плюс таблица вязкостей по сезонам, отдельно приписано лить оригинальные жижи. Сам катаю на CI-4/SL 10W40 полусинь меняю 2 раза в год весна/осень. По своему опыту весь лук (который пробовал вкл оригинал)  в 409 моторе оч быстро сдыхает, умирает загуститель и он становится водичкой (на щупе: резко темнеет и начинает стекать со него как вода).

Изменено пользователем AGpower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если этот щуп в канистру с остатками того же масла, то что держится намертво? и не стекает как вода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, AGpower сказал:

Не 7 а 6,5 по верхнюю метку щупа, и почему в мануал не заглядываем? там русским по бумаге написано все что лучше SG можно лить плюс таблица вязкостей по сезонам, отдельно приписано лить оригинальные жижи. Сам катаю на CI-4/SL 10W40 полусинь меняю 2 раза в год весна/осень. По своему опыту весь лук (который пробовал вкл оригинал)  в 409 моторе оч быстро сдыхает, умирает загуститель и он становится водичкой (на щупе: резко темнеет и начинает стекать со него как вода).

Все что лучше SG... Но так и не понял SG то канает или нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2021 в 21:21, lastsetbestset сказал:

А если этот щуп в канистру с остатками того же масла, то что держится намертво? и не стекает как вода?

Для непонятливых: при свежем масле на прогретом движке держится, после определенного пробега резко чернеет и начинает со щупа стекать как вода.

 

2 часа назад, Bankol сказал:

Все что лучше SG... Но так и не понял SG то канает или нет?)

Включая SG но на новый двиг лить не советую тк оно от SL отличается только меньшей концентрацией присадок, разница в цене ниочем, я не рискую такое лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...