Перейти к публикации

Лукойл Супер 10w-40 (API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «УМЗ», ОАО «ЗМЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Супер API SG/CD 10W-40
2cd2b4c131c81f4018a34ab422b750e9.jpg
Описание:  ЛУКОЙЛ СУПЕР – серия высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической (SAE 5W-40, 10W-40) и минеральной (SAE 15W-40, 20W-50) основе. Предназначены для эксплуатации атмосферных форсированных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.
Спецификации: API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «УМЗ», ОАО «ЗМЗ»

Техническая документация:

TDS_SUPER_RUS.pdf

tds_lykoil_syper_v.1.4_06.04.2016_rus.pdf
 
Коды для заказа в интернет-магазинах:
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Лукойл Супер 10W-40 SG/CD отработка на Lada Kalina после 5068км

Лукойл Супер 10W-40 отработка на Audi 80 после 72 000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, AGpower сказал:

Для непонятливых: при свежем масле на прогретом движке держится, после определенного пробега резко чернеет и начинает со щупа стекать как вода.

 

Включая SG но на новый двиг лить не советую тк оно от SL отличается только меньшей концентрацией присадок, разница в цене ниочем, я не рискую такое лить

Так на предприятии есть запас этого масла просто, не пропадать добру же :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2021 в 14:13, Bankol сказал:

Так на предприятии есть запас этого масла просто, не пропадать добру же :D

Лей смело и меняй каждые 5000 км. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2020 в 18:35, apb67 сказал:

И далее по теме. За более чем 30 лет опыта эксплуатации отечественных автомобилей всегда считал, что полусинтетики для подобных устаревших сравнительно низкофорсированных двигателей более чем достаточно. Все двигатели отлично отхаживали сотни тысяч км без проблем.

Всем известно, что проникающая способность синтетики гораздо лучше, чем у минералки. Вопрос, если заливать синтетику в подобный двигатель, не будет ли проблем с сальниками/прокдками/уплотнителями и т.д?

Знакомый с покупки  в новый ВАЗ 21093 i заливал Rymax 5W-30 , проехал без разборки двигателя около 220 тыс. В последнее время жаловался что течет со всех щелей примерно со 170 тыс и более . На пробеге в 220 тыс ему меняли поршневую , кольца , сальники . Блок не растачивали . После этого проехал более 50 тыс . на том же Rymax 5W-30 .

Я при сборке нового двигателя ВАЗ 21083 , установил все сальники из фторкаучука  Кортеко и Рубена  (FKM, FPM, Viton) , которые теоретически должны выдерживать пробег в 200 тыс. Масло лью 5W-40 . Пока что ничего не подтекает и не угорает .

Изменено пользователем Sinsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил себе такое на  100 мч 

В Мерс 3.0 битурбо  430 л.с. Масло осталось от папиной волги, волги больше нет (у папы форд). А мне в Волгоград надо сгонять на недельку. Как раз часов за 2-4 недели 100 часов набереться солью. Пока КАК нЕ СТРАННО мотор работает тише, аж жена заметила, хотя молибдена в нем нет. А в родном 229.5 5w40 он есть

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotov_VaS сказал:

залил себе такое на  100 мч  В Мерс 3.0 битурбо  430 л.с.

.............

Пока КАК нЕ СТРАННО мотор работает тише, аж жена заметила, хотя молибдена в нем нет. А в родном 229.5 5w40 он есть

Так оно более "упругое".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так оно более "упругое".

Что это значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotov_VaS сказал:

Что это значит?

Представь гирю, падающую на лист железа и резины.

Что громче и что  лучше защитит паркет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aleksszlat сказал:

Представь гирю, падающую на лист железа и резины.

Что громче и что  лучше защитит паркет ?

Какой вывод из этих слов, на полусентетике более слабая и мягкая пленка в сравнение с 229.5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotov_VaS сказал:

Какой вывод из этих слов, на полусентетике более слабая и мягкая пленка в сравнение с 229.5?

Абсолютно нет.

"Акустические свойства" масла в конкретном моторе зависят от состава масла(вида и состава молекулярных цепочек), и не имеют связи с его "защитными свойствами", а лишь ласкают/раздражают слух владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Абсолютно нет.

"Акустические свойства" масла в конкретном моторе зависят от состава масла(вида и состава молекулярных цепочек), и не имеют связи с его "защитными свойствами", а лишь ласкают/раздражают слух владельца.

По звуку разница существенная, я даже наверное не буду посылать сейчас анализ, а подожду и пошлю от этой полусини. Мотор работает очень тихо, и даже на верхах.

Темнеет гораздо быстрее, я думаю смывает, то что не смыло 229.5

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotov_VaS сказал:

По звуку разница существенная, я даже наверное не буду посылать сейчас анализ, а подожду и пошлю от этой полусини. Мотор работает очень тихо, и даже на верхах.

Темнеет гораздо быстрее, я думаю смывает, то что не смыло 229.5

Это путь "скользкий" ... Темнеет, это всего лишь изменение оптических свойств (как и моет, так и изменение структуры базы/присадок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проеду часиков 30-50 и солью... Хотя конечно анализ интересен. Но в следующий раз, у меня его 18 литров есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на масле 75 часов или 3750 км.. Почернело не угорело, хотя как-то прогрел его при обгонах колон до 117 градусов. На фильтре мысленном (у меня картридж) было немного кусочков черных, видно минералка отмывает получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залит в Дэу Ланос 1.5 8кл (с гидриками). Работа ДВС в норме.

IMG_20210804_120253.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, а как промывку его можно использовать?, просто оно дешевле чем сама промывка от лукойла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...