Перейти к публикации

Wolf Ecotech 0W-20 FE отработка на Toyota Rav4 после 7100км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

так и ты не знаешь, придумал из головы моточасы и посчитал среднюю скорость... решаем тут уравнение с двумя неизвестными...

ааа, тебя смутило отсутствие средней скорости в шаблоне (не дописал , мой косяк), ну извиняй и не ори, там должно быть 30-35 км/ч, можно написать 35м/ч это будет самая быстрая скорость. Шаблон исправить не могу, кто имеет доступ подправьте.

 

 

а то я щас тоже солью на 5000км и нарисую 300 мч и буду рассказывать какой мобил зачипатый...

да рисуй, я тебе не запрещаю.

@Nordman, чет ты вообще разорался, как больной?!

здесь реальные данные, Вульф провалился по вязкости, города мин. 75%, город почти без пробок.

А че ты хотел, чтобы он живой еще остался, я вообще тебя не пойму, что ты хочешь?! 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой маленький вывод такой, топлива тут немного, просаживается Вуьф по вязкости нормально, в принципе цена соответствует ожиданиям.

Никто от Вульфа фантастических результатов и не ожидал, что хотели, то и получили.

 

Вот с этим согласиться не могу. Вольф все-таки не простой Илсак, а имеет ACEA A1/B1-2010, не может у него загуститель "сломаться" за 200 мч, имхо. Тут топлива по уши налито наверняка. Если разжижение сделать получится, ставлю на то, что здесь не менее 7-10%. Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, вот пред. анализ. вспышка там вообще не просела http://www.oil-club.ru/forum/topic/25574-toyota-engine-oil-0w-30-otrabotka-na-toyota-rav4-posle-10156km/

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, вот пред. анализ. вспышка там вообще не просела http://www.oil-club.ru/forum/topic/25574-toyota-engine-oil-0w-30-otrabotka-na-toyota-rav4-posle-10156km/

Ну там и вязкость так не снизилась, могло быть меньше топлива в прошлый раз. А вообще, вспышка очень косвенный параметр для определения количества топлива, иными словами, топливо может быть прилично, а вспышка при этом может почти не просесть.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тогда начинает лить в движку топливо?

Отработка бензином вообще не пахла, моя с мазды воняла ужасно, но в анализе мазды топливо 1,2% :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот с этим согласиться не могу. Вольф все-таки не простой Илсак, а имеет ACEA A1/B1-2010, не может у него загуститель "сломаться" за 200 мч, имхо. Тут топлива по уши налито наверняка. Если разжижение сделать получится, ставлю на то, что здесь не менее 7-10%.

Да ладно, че гадать, если ПЛМ сможет сделать "топливо", то посмотрим, если нет, буду ждать след. анализ, т.к. тоже Вульф 0-20 будет залит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Евген 48, для начала сделай разжижение, чтобы точно быть в этом уверенным, а потом уже будешь копать причины, коих может быть много (бензин, неполадки в топливной и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Евген 48, для начала сделай разжижение

да я уже отписался в ПЛМ, надеюсь остатки отработки еще остались, если нет.... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Wolf Ecotech 0W-20 Fe понятно тоже по загустителю сколько то сработался не много 0.5-1ед к примеру, но основное падение вязкости считаю из за топлива. ASTM В 8004 сделает лаба сами все увидим :)

Я бы в данном случае может и сказал, что можно ездить дальше по балансу щелочное-кислотное, но по падению вязкости - дальнейшая эксплуатация считаю не возможна. Так что сменил вовремя. 

 

Женя если все таки это топливо а не загуститель, а почему лить может так? 

чем этот анализ отличается от этого? http://www.oil-club.ru/forum/topic/25574-toyota-engine-oil-0w-30-otrabotka-na-toyota-rav4-posle-10156km/

Что то менял? Заправку? ГРМ? Чип? 

 

Может купить Techron почистить форсунки для профилактики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже отписался в ПЛМ, надеюсь остатки отработки еще остались

Разжижение топливом сделают, только что оплатил, жду.

 

 

Женя если все таки это топливо а не загуститель, а почему лить может так? 

посмотрим на анализ, а там уже будем думать.

С автомобилем ничего не делалось, никаких чипов и т.п.

Заправки не менялись.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя опять же машине 60 тыс км, какие нафиг форсунки еще... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, пришел показатель, увы, бензина там немного.

вбей "Содержание топлива-2,5%"

 

Превратился Вульф в Идемицу :pardon:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысли по кремнию: когда меняли масло, меняли и воздушный фильтр, т.в. когда меняли фильтр. то мастер по своей инициативе продул воздухом пластиковые элемента корпуса, могло и что то попасть в заборный "тунель" воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если разжижение сделать получится, ставлю на то, что здесь не менее 7-10%.

Анализ сказал 2,5%

Ну что, какие мысли господа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5% бензина - это больше чем в обычном состоянии 1.2-1.5%, но не сказать что прямо от него так вязкость стремительно упала. Ну тогда полимерный загуститель больше тут вроде бы нечему быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...