Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы СВЕЖИХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Друзья, хочу предложить сделать анализ масла Fuchs TITAN Supersyn F Eco-DT 5W-30.

Скрытый текст

Перед описанием причины, логично добавить своеобразный дисклеймер:
Суть анализа не предполагает попытки поймать кого-то за висящие части тела, ни @torcon ни @SAE20.

 

Суть анализа до боли проста: мне, как видно из масел, в анализах которых я в большей степени участвую, интересны продукты A5/B5 5W-30 (да ещё и с допуском Ford 913-*).
В данном случае, примем за аксиому, что масло Fuchs TITAN Supersyn F Eco-DT 5W-30, с реологической точки зрения, приближено к "идеальным", раз его, среди прочих, выделяет 

@SAE20, который доказал, что в этой области понимает многое (100% больше, чем я :D).

 

Далее, есть "стандартный" анализ масел, которые проводит "наша" лаборатория.

Так вот, я хочу на конкретном примере понять, каким это масло "увидим" мы, посмотрев анализ и сделать предположение, чего не видит ни лаборатория, ни мы.

 

Также, если это не противоречит правилам Клуба или принятому формату общения с @SAE20, хотел бы попросить его комментарии по анализу данного масла. Именно для того, чтобы не "поймать", а понять разницу в углах зрения на масло.

P.S. А вдруг, я найду своё собственное идеальное масло A5/B5 5W-30 с допуском Ford 913-* (ведь по стоимости Fuchs TITAN Supersyn F Eco-DT 5W-30 меня более чем устраивает!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.1a5b0de0658da20f14cf5a9c359e4695.png

image.thumb.png.3015b1d3a509cf1d828e48473eff8111.png

Это того стоит.:good2:

Скрытый текст

Опять же настоящий композит.:rofl:
 

Рекомендую на анализ этого масла.:rofl:
 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veev2 сказал:
Скрытый текст

Уже закупил на пару замен ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, torcon сказал:

сильно на эту сумму не зарьтесь, ...

Скрытый текст

Если это мне, то я изначально был не в востронге от предложенных "старых схем". Ибо халява нынче дорого обходится. По жизни, я "дарёному коню смотрю не только в зубы...".

В остальном я согласен с Вами, если Вам интересно продолжение моего ответа, не замарачиваясь любезно, куда его деть.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
1 час назад, torcon сказал:

Создаю тему в FAQ по веществам из MSDS что есть что. Копим там в шапке ну и обсуждаем такие вопросы. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45295-состав-масел-расшифровка-msds/

 

отличная идея/ тема!

Но нужно постоянно обновлять шапку ссылками на подтверждённое мнение, иначе, много информации со временем затеряется в потоке обсуждения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol 

Скрытый текст

Не стоит рассуждать про "старые схемы", если вы не в курсе за них, ок?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Евген 48 сказал:

Nickol 

  Скрыть содержимое

Не стоит рассуждать про "старые схемы", если вы не в курсе за них, ок?!

 

Скрытый текст

Я вообще в полной простракции почему torcon ответил мне, новичку. Ведь я не специалист, в том числе и по"схемам старым".

Прошу Вас не держать обиду, за мои "рассуждения", по несознанке малолетней, которые имели место быть, ок?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2021 в 16:46, torcon сказал:

56) Sintec Premium 5W-30 ILSAC GF-5 (закуп отправка torcon артикул 801972) Собрано:6023р Дюпелёк(150+200+252) ai_gelios(1000+344+167) fareastwood(250)  ai_gelios(300+500+300+100+250+250) Alickaps(250) biguxa(100) and2949(250) kot523(500) vervasnik(150) DRON 33(333) Zonzebar64(211) УРЦ

torcon вот это надо перевести в собранные, тут уже и на анализ, и на литрушку хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья вот этого масла больше не будет, лукойл вывел из оборота его артикул. Я заказал но мне его не отправляют, послали прокладку от форда... 

1539503 Lukoil Genesis Special FD 5W20 1L

 

13) Lukoil Genesis Special FD 5W-20 (закуп и отправка torcon) Собрано:5646р Dumus(500+360) Maxxixx(500) vladkas(300) maxtor(150) rev(540,98) Alickaps(300) fareastwood(112) JIeXa(400) Alickaps(137+246) dima62rus(300) bone(1000) Pavlic(300) Smirnovъ (200) УРЦ

 

Вопрос зачем мы его тестим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, torcon сказал:

Друзья вот этого масла больше не будет, лукойл вывел из оборота его артикул. Я заказал но мне его не отправляют, послали прокладку от форда... 

1539503 Lukoil Genesis Special FD 5W20 1L

 

13) Lukoil Genesis Special FD 5W-20 (закуп и отправка torcon) Собрано:5646р Dumus(500+360) Maxxixx(500) vladkas(300) maxtor(150) rev(540,98) Alickaps(300) fareastwood(112) JIeXa(400) Alickaps(137+246) dima62rus(300) bone(1000) Pavlic(300) Smirnovъ (200) УРЦ

 

Вопрос зачем мы его тестим?

на момент начала сбора его можно было нормально купить (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ai_gelios 

Скрытый текст

Здоров у оилвея 5-30 С3 илсак появился,тестить будем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Вопрос зачем мы его тестим?

Так, я вроде несколько страниц назад писал, что нужно его снять с теста и перераспределить средства. 

Со мной тогда не согласились.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дюпелёк сказал:

ai_gelios 

  Скрыть содержимое

Здоров у оилвея 5-30 С3 илсак появился,тестить будем?

 

Хочу дождаться анализ 0w20 и тогда уже решим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Друзья вот этого масла больше не будет, лукойл вывел из оборота его артикул

Оно есть, ты его просто не видишь. На остатках 50шт, вот только это конечные остатки или просто цифра, хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Друзья вот этого масла больше не будет, лукойл вывел из оборота его артикул. Я заказал но мне его не отправляют, послали прокладку от форда... 

1539503 Lukoil Genesis Special FD 5W20 1L

 

13) Lukoil Genesis Special FD 5W-20 (закуп и отправка torcon) Собрано:5646р Dumus(500+360) Maxxixx(500) vladkas(300) maxtor(150) rev(540,98) Alickaps(300) fareastwood(112) JIeXa(400) Alickaps(137+246) dima62rus(300) bone(1000) Pavlic(300) Smirnovъ (200) УРЦ

 

Вопрос зачем мы его тестим?

У нас же оф.пред. есть (лукойловский). Пусть крутиться, узнаёт. А то зачем он нам тогда нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...