Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Venom154 сказал:

Тогда как объяснить что на 4л код начинает на N85 а дата стоит июнь????

 

Как минимум это должно вызвать подозрение. А можно фото канистры 4л со всех ракурсов (включая днище)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, StarLegend сказал:

 

Думаю, что оригинал.

Большое спасибо. 

А если не светится буква О - это нормально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Albert67 сказал:

Большое спасибо. 

А если не светится буква О - это нормально? 

Не уверен, но светится, вроде, только на моторных маслах, и то не на всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, StarLegend сказал:

 

Как минимум это должно вызвать подозрение. А можно фото канистры 4л со всех ракурсов (включая днище)?

Да конечно. В общем обратился в поддержку Мобил и в поддержку Автодок. По пути поставок они заверили что это от официального дистрибьютора Мобил. Плюсом к этому сравнил консистенцию из двух канистр визуально. Запах одинаковый вязкость тоже. Заморозил в холодильнике на ночь, свойства визуально одинаковые, текучесть не нарушена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20180911_133133.thumb.jpg.50b15ec61cd1d7745d0f82170774a8b9.jpg

1 час назад, StarLegend сказал:

Не уверен, но светится, вроде, только на моторных маслах, и то не на всех.

 

IMG_20180911_133119.jpg

IMG_20180911_133126.jpg

IMG_20180911_133207.jpg

IMG_20180911_133138.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Venom154 сказал:

Да конечно. В общем обратился в поддержку Мобил и в поддержку Автодок. По пути поставок они заверили что это от официального дистрибьютора Мобил. Плюсом к этому сравнил консистенцию из двух канистр визуально. Запах одинаковый вязкость тоже. Заморозил в холодильнике на ночь, свойства визуально одинаковые, текучесть не нарушена.

 

4л нормально выглядит, оригинал, странно что батч-код не совсем корректный. Может и литрушка тогда тоже норм (раз уж содержимое канистр одинаковое)... тут я не уверен на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2018 в 18:53, Venom154 сказал:

Здравствуйте, купил 4л и 1л в АВТОДОКЕ (ЧЕЛЯБИНСК). По 4 л вопросов нет: 1.Светится в темноте буквы О и 0w40 + плюс пробил на сайте QR-код. А вот по 1л непонятно ничего.

УФ защита уже давно не используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GreyMaster сказал:

УФ защита уже давно не используется.

Давно это сколько? У меня тридцатка 17 года - светится в УФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФ защита вроде никуда не исчезала (партии розлива вплоть до июня включительно, может есть более свежие - надо на складе рыться) и даже добавилась на традиционно те позиции, на которых её раньше почему-то не было. Как пример - Super 3000 Diesel 5w-40, в течение 16 и 17 года я не припомню её появления (она была единственным исключением из линейки Super, мне непонятным), а тут пошли банки с QR и УФ защитой от дистрибьютора свежие по дизелю 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 0w-40 из поста выше, специально перебирал банки попавшиеся под руку от 18 года линейки 1 (17 год игнорировал на всякий), не нашёл ни одного примера, когда кодировка была бы сбита. У меня была версия, что может это как-то перекликается с днём розлива и косяк производства (типа смотреть пристально на розлив первой недели месяца), но нет - всё четко, новый месяц и кодировка начала бэтч-кода сменяется. 0-40 нашёл с первой неделей месяца апрель 18. Там чётко N84, а не N83.

Я бы адресовал вопрос дистрибьютору напрямую в вашем городе, но от мобиловцев тяжело чего-то добится часто, хотя попытаться стоит. По исполнению банки претензий нет, у 0-40 от дистрибьютора на прямую несколько отличается ширина между составными кодировки (вот это не нравится, обычно есть отличия у разных линеек и внутри линейки, но ни у одних и тех же позиций). Этикетка напрягает задняя, эти характерные огрехи по левому краю белесые (видимо при резке?), не видел подобного у банок от дистрибьютора. Я конечно понимаю, что типографский заказ наверняка в разных местах размещался и размещается, но белесых не помню ни разу, кто бы ни печатал для мобила это добро.

По УФ защите уже писал в соседних темах, банки палёные с ультрафиолетовой защитой уже доступны к оптовым закупкам и с QR кодом, был неприятно удивлён этим предложениям. Дороже относительно подделок старого образца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rogwi сказал:

банки палёные с ультрафиолетовой защитой уже доступны к оптовым закупкам и с QR кодом

Видели их вживую? Они похожи на оригинал по уровню исполнения (выпуклые металлические точки)?

Бьётся ли код подлинности на сайте мобила? Или он один и тот же на все канистры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kagym сказал:

Видели их вживую? Они похожи на оригинал по уровню исполнения (выпуклые металлические точки)?

Бьётся ли код подлинности на сайте мобила? Или он один и тот же на все канистры?

 

Точки рельефные.

По дублированию кодов не скажу точно, в живую видел только 1 канистру 5-40 супер 3000 демонстрационную. По логике вещей должны дублироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чисто чтобы развеять сомнения - предложения на авито свежих банок с QR защитой по цене, ниже оптовой от дистрибьютора (сейчас залетает по 1610). Банки по датам розлива апрельские - это летний завоз в Россию 90%, когда опт уже ушёл за 1500 и были разосланы письма счастья от дистрибов про повышение цен в июне:

1. Раз - https://www.avito.ru/syktyvkar/zapchasti_i_aksessuary/maslo_mobil_super_3000_5w40_1637224657

2. Два - https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/maslo_motornoe_mobil_super_3000_5w40_4_litra_1360773012

3. Три - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/motornoe_maslo_mobil_mobil_super_3000_x1_5w40_1-4l_842800475

 

Ценники 1500/1500/1300. В третьем не видно 12-ти значного кода (буду благодарен, если кто сможет разобрать), в первых двух видно четко и они оба НЕ проходят проверку подлинности.

 

Номер розлива (N840438, где номер розлива - последние 4 цифры) совпадает в двух случаях по ссылкам выше, где как раз не проходит проверку подлинности коды. Но вот к примеру пост в этой теме с тем же номером розлива, но при этом еще и иной датой (не 19, как по ссылкам выше, а 18). И там код проходит из того поста. Если с заваленным QR-кодом всё ясно, то непонятно с УФ защитой в приведённых примерах. Что характерно - до сих пор на Авито тучи паленого мобила по ценам в 1000-1500, но со старым дизайном. Видимо поддельщики также четко делятся на пионеров своего движения и отстающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё из интересного - тех же дат банка Мобила и с тем же номером розлива в этой теме, где автор в июне писал, что проверку проходит, но сейчас - безрезультатно. Бэтч, что интересно, нафигачен прямо по задней наклейке, не видел такого на мобиле ни разу. Мне может изменять память, но когда я тот пост видел - я код проверял и он проходил. Сейчас он НЕ проходит.

Что это, оперативная работа по выявлению фэйковых мобилов? Сайт мобила отслеживает теперь число запросов к определенным кодам, вынося подозрительно-популярный коды проверки в список фэйковых? Любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...