Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, ozark сказал:

Доброго всем дня.
Купил тут в экзисте Mobil ESP 5w30. До этого уже по 10 раз перечитал все темы про подделки, но так ничего толком и не понял)
Масло досталось из старой партии. Смущает обработка самой канистры, крышка и шрифт нанесения даты выпуска и партии

Подскажите оригинал/нет

 

Мне не нравятся передняя этикетка и шрифт батч-кода. Думаю, что подделка.

Посмотрите ради интереса на заднюю этикетку, на подделке ещё можно найти две орфографические ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StarLegend сказал:

 

Мне не нравятся передняя этикетка и шрифт батч-кода. Думаю, что подделка.

Посмотрите ради интереса на заднюю этикетку, на подделке ещё можно найти две орфографические ошибки.

орфографических ошибок нет. текст как на фото оригинала. но на обратной стороне стикера который отклеивается текст заметно более тусклый чем на том что наклеена на саму канистру
но батч-код у меня и дата выпуска полностью совпадают с номерами у человека из беларуси, который скидывал фото страницы 2 назад. отличаются только последние 4 цифры. и это смущает

в ультрафиолете ничего не светится, но где-то читал что это от партии зависит

Изменено пользователем ozark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ozark сказал:

орфографических ошибок нет. текст как на фото оригинала. но на обратной стороне стикера который отклеивается текст заметно более тусклый чем на том что наклеена на саму канистру
но батч-код у меня и дата выпуска полностью совпадают с номерами у человека из беларуси, который скидывал фото страницы 2 назад. отличаются только последние 4 цифры. и это смущает

в ультрафиолете ничего не светится, но где-то читал что это от партии зависит

 

Если вы про это сообщение, то в данном случае оказался контрафакт. У вас, на мой взгляд, скорее всего тоже подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2018 в 17:01, ozark сказал:

Доброго всем дня.
Купил тут в экзисте Mobil ESP 5w30. До этого уже по 10 раз перечитал все темы про подделки, но так ничего толком и не понял)
Масло досталось из старой партии. Смущает обработка самой канистры, крышка и шрифт нанесения даты выпуска и партии

Подскажите оригинал/нет 

Левак однозначно. Не знал что екзист торгует левым маслом ...

Изменено пользователем GreyMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2018 в 17:38, rogwi сказал:

 

Это скорее подделка, чем оригинал. 0w-30 действительно у дилеров сейчас должен быть только ESP по наличию, если у кого-то еще до сих пор и валяется 0w-30 A5 - то там начало 17 года макс. будет. Ну и смотрите бэтч, похоже запоролись по-тупому поддельщики опять.

G77 - начало бэтча - Гравеншон 17 год 7 месяц, дата же розлива указана август.

Можете посмотреть тему в разделе ниже с канистрой 5w-30 x1 из Гравеншона либо вообще в этой теме покапаться - я не припомню про*бов у мобила нормального в нанесении кодировки (не стиле бэтча, а именно в смысловом содержании). Т.е. там все четко как часики, должно быть G78 тогда уж начало, а не G77.

Спасибо, сдал обратно продавцу, принял без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2018 в 09:32, StarLegend сказал:

 

Если вы про это сообщение, то в данном случае оказался контрафакт. У вас, на мой взгляд, скорее всего тоже подделка.

Спасибо!

 

18 часов назад, GreyMaster сказал:

Левак однозначно. Не знал что екзист торгует левым маслом ...

Да так то были уже случаи на форуме.
Попытался вернуть, менеджер сказал что канистра вскрыта и он не примет. Написал претензию, жду что ответят

То что я вскрывал для заморозки его не волновало почему-то. И видео с замороженным при -15 маслом, похожим на светлый густой мед он тоже решил не смотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ozark сказал:

Попытался вернуть, менеджер сказал что канистра вскрыта и он не примет. Написал претензию, жду что ответят

В данном случае это не имеет значения, ибо признаки подделки на самой канистре (бэтч код). Для сравнения вот так должен выглядеть бэтч код на оригинале

1903516714_2018-05-0114_51_18.thumb.jpg.9e9d8c99a5a56ecb8cb61931eedc11dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста оригинал или подделка это трансмиссионное масло. 

Заранее Вам благодарен за ответ. 

IMG_20180909_134615.jpg

IMG_20180909_134627.jpg

IMG_20180909_134632.jpg

IMG_20180909_134642.jpg

IMG_20180909_134656.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albert67 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста оригинал или подделка это трансмиссионное масло. 

Заранее Вам благодарен за ответ. 

 

Думаю, что оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, купил 4л и 1л в АВТОДОКЕ (ЧЕЛЯБИНСК). По 4 л вопросов нет: 1.Светится в темноте буквы О и 0w40 + плюс пробил на сайте QR-код. А вот по 1л непонятно ничего.

IMG_20180910_191406.jpg

IMG_20180910_191413.jpg

IMG_20180910_191416.jpg

IMG_20180910_191421.jpg

IMG_20180910_191435.jpg

IMG_20180910_191502.jpg

IMG_20180910_191507.jpg

IMG_20180910_191511.jpg

IMG_20180910_191521.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Venom154 сказал:

Здравствуйте, купил 4л и 1л в АВТОДОКЕ (ЧЕЛЯБИНСК). По 4 л вопросов нет: 1.Светится в темноте буквы О и 0w40 + плюс пробил на сайте QR-код. А вот по 1л непонятно ничего.

 

Мне не нравится что сдвинута буква o в слове Mobil и батч-код, должен быть N82... да ещё и надписи в УФ не светятся. Думаю, что подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, StarLegend сказал:

батч-код, должен быть N82..

StarLegend А на 5/30 какой код должен быть, не в курсе? Я так понимаю, что код на литрушках (всех) 0/40, должен начинаться с N82...., 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, BAL сказал:

StarLegend А на 5/30 какой код должен быть, не в курсе? Я так понимаю, что код на литрушках (всех) 0/40, должен начинаться с N82...., 

 

Нет, там так:

 

Первая буква обозначает месторасположение завода, на котором произведен продукт:
J — Port Jerom (Порт Джером, Франция)
P — Purfleet (Пурфлит, Великобритания)
H — Hamburg (Гамбург, Германия)
E — Pernis (Пернис, Голландия)
G — Gravenchon (Гравеншон, Франция)
N — Naantali (Наантали, Финляндия)
U — Uddevalla (Уддевала, Швеция)
Вторая цифра обозначает год производства :
6 — 2016, 7 — 2017, 8 — 2018 и т.д.
Третья цифра обозначает месяц производства:
1-9 — Январь-Сентябрь, А — Октябрь, В — Ноябрь, С — декабрь.
Последние четыре цифры — непосредственно номер залива данного продукта.

 

То есть если масло из Финляндии и дата производства 5 февраля 2018 (как на фотографии выше), то батч-код должен начинаться с N82 - Naantali, 2018 год, 2 месяц (февраль).

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, StarLegend сказал:

Нет, там так:

Скрытый текст

Благодарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, StarLegend сказал:

 

Мне не нравится что сдвинута буква o в слове Mobil и батч-код, должен быть N82... да ещё и надписи в УФ не светятся. Думаю, что подделка.

Тогда как объяснить что на 4л код начинает на N85 а дата стоит июнь????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...