Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

kabalin_ea у меня из Иксоры такая же по этикеткам, но канистра со штампом Invopak. Что интересно, у Вас тара "моложе", чем розлив (если это, конечно, розлив), у меня так на литрухе, подозреваю, что штампы на производстве тары переключают раньше, чем заканчивается месяц (во всяком случае, надеюсь на это :))). 

Изменено пользователем Philigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philigula там цифра 8 :)

n280446

 

получается, как я понимаю тара июнь, розлив в августе

Изменено пользователем kabalin_ea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евген48 сказал:

Слишком много букв, тут либо левак, либо оригинал, вы же, вытаскивая всяких объявы с Авито, пытаетесь нам тут доказать, что люди могут продавать Мобил за 2000р, вы реально в это верите?! Если верите, почему бы вам не купить пару канистр и сделать анализ, вдруг это Клондайк. Ну и не забывайте, что фото на авито, могут не совпадать с реальными канистрами. Вот так люди и живут, вискарь по 400 и Мобил по 2000, а потом по врачам и форумам ходят:D

С чего вы решили что на форуме задают вопросы одни идиоты?

Объявления с Авито я здесь выложил, чтоб показать масштаб проблем фальсификата, таких клондайков на том же Авито больше половины объявлений!

Это масло даже в Финляндии стоит дороже

 https://m.motonet.fi/fi/tuote/595064/Mobil-1-ESP-5W-30-4-l-moottorioljy

Хочется выяснить где взять оригинал не переплачивая, а где это сделать кроме как не на форуме масла?

Вискарь я брал зная что внутри на 100% чтоб как раз не бежать в больницу потом, так и здесь общаюсь, чтоб не оказаться потом на СТО с проблемой в моторе, + как я вижу я не идинственный здесь с подобнными мыслями, так может вместо того что бы тешить своё самолюбие лучше помочь  разобраться в проблеме?

Как я понимаю сейчас все масла из параллельного импорта, и до покупки ни как их не провериш кроме как взвесив. Это тупиковая ситуация...

Изменено пользователем evg888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, evg888 сказал:

С чего вы решили что на форуме задают вопросы одни идиоты?

Где я написал про идиотов? Следите за своим текстом!

8 минут назад, evg888 сказал:

Объявления с Авито я здесь выложил, чтоб показать масштаб проблем

Тут уже в теме 200 страниц с масштабом, никто читать не хочет.

8 минут назад, evg888 сказал:

Как я понимаю сейчас все масла из параллельного импорта, и до покупки ни как их не провериш кроме как взвесив. Это тупиковая ситуация...

Для вас, да, тупик. Для других нет проблем купить параллельный оригинал 

 

8 минут назад, evg888 сказал:

так может вместо того что бы тешить своё самолюбие лучше помочь  разобраться в проблеме?

Самолюбия нет, проблем нет. А за людей что то решать, дело неблагодарное. Сколько можно писАть, не знаешь что и где покупать, НЕ ПОКУПАЙ!

Нет мля, пищат, но лезут, лезут и покупают. Вот и назови мне определение таких людей?!

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evg888 сказал:

Это тупиковая ситуация...

Для вас и некоторых форумчан) Остальные знают где и как купить оригинальные масла или, если не уверены, не покупают, а ищут и покупают, там, где уверены, и то, в чём уверены - всё просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген48 сказал:

Где я написал про идиотов? Следите за своим текстом!

Тут уже в теме 200 страниц с масштабом, никто читать не хочет.

Для вас, да, тупик. Для других нет проблем купить параллельный оригинал 

 

Самолюбия нет, проблем нет. А за людей что то решать, дело неблагодарное. Сколько можно писАть, не знаешь что и где покупать, НЕ ПОКУПАЙ!

Нет мля, пищат, но лезут, лезут и покупают. Вот и назови мне определение таких людей?!

 

3 часа назад, Владимир09 сказал:

Для вас и некоторых форумчан) Остальные знают где и как купить оригинальные масла или, если не уверены, не покупают, а ищут и покупают, там, где уверены, и то, в чём уверены - всё просто.

#малобукв

Итого вывод:

Те кто владеет информацией где купить оригинал и как отличить параллельный импорт от левака- делиться информацией не собираются.

А те кто не знают - не покупайте.

Все просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, evg888 сказал:

Те кто владеет информацией где купить оригинал и как отличить параллельный импорт от левака- делиться информацией не собираются.

Они уже поделились информацией.

Кто-то не умеет читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, evg888 сказал:

 

#малобукв

Итого вывод:

Те кто владеет информацией где купить оригинал и как отличить параллельный импорт от левака- делиться информацией не собираются.

А те кто не знают - не покупайте.

Все просто...

Именно! Видимо эта информация не для всех! А ведь люди живут не только в крупных городах и им приходится пользоваться озонами, вайлберис и другими. С 2008 года лью мобил и хочу дальше лить, поэтому и я и другие накатали тут 200 страниц - ищут помощи и делятся информацией! Надо быть добрее!, а не "НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ПОКУПАЙ И НЕ ЛЕЗЬ И НЕ ПИЩИ"! Давайте жить дружно! Без обид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kabalin_ea это нескончаемая пьянка ) по канистре и по батчу у вас все ровно . Канистра для финки июнь 22 , масло делалось в августе 22 и разлито в августе . Я не вижу причин для беспокойства 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zamotay сказал:

Именно! Видимо эта информация не для всех! А ведь люди живут не только в крупных городах и им приходится пользоваться озонами, вайлберис и другими. С 2008 года лью мобил и хочу дальше лить, поэтому и я и другие накатали тут 200 страниц - ищут помощи и делятся информацией! Надо быть добрее!, а не "НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ПОКУПАЙ И НЕ ЛЕЗЬ И НЕ ПИЩИ"! Давайте жить дружно! Без обид!

Вы для начала их прочитайте внимательно по разным темам подделок, ну хотя бы за последние 1,5-2г., а потому уже показывайте своё фи, а если читали и не поняли, то это только ваши проблемы.

 

20 минут назад, evg888 сказал:

Те кто владеет информацией где купить оригинал и как отличить параллельный импорт от левака- делиться информацией не собираются.

А те кто не знают - не покупайте.

Все просто...

Да, всё просто, сколько раз в темах подделок было написано, не покупайте на маркет плейсах, если вы не можете определить при приёмке что это орига, сколько ещё надо это написать, сколько надо ещё написать, что Мобил не стоит 2000р. в наших реалиях, сколько?!

Какой с вами информацией делиться, вы что Турецкую оригу не можете узнать? 

Или кривую французскую канистру не можете опознать "в лицо"?

Или кому то, но только не вам, закупить канистры и снять ролик, и ещё заплатить за анализы, так что ли сделать? А вы будете ходить и "страдать", что с вами никто не делится...

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamotay так люди и делятся , и благодаря им можно брать и относительно недорого , и более менее быть уверенным , что настоящее . По озону акронд продавал со скидками 4700 , ойл лубрикантс я бы рискнул взять меньше 4000 , но тут если что не так возврат .  На казахов пока не было нареканий , но у них подороже . Что там ещё ixora 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evg888 Zamotay 

 

Вот человек с вами постоянно делится, читайте, обобщайте выводы.

9 минут назад, Rev42 сказал:

kabalin_eaпо канистре и по батчу у вас все ровно . Канистра для финки июнь 22 , масло делалось в августе 22 и разлито в августе . Я не вижу причин для беспокойства 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, evg888 сказал:

 кто владеет информацией где купить оригинал и как отличить параллельный импорт от левака- делиться информацией не собираются.

Всё говорили, причём не только в отношении Мобил и не только в этой теме. Всё есть, читайте внимательней - проще уже некуда... Но Евген в очередной раз (где-то в 17493-й раз) распедалил, но сколько можно-то?

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Владимир09 сказал:

Всё говорили, причём не только в отношении Мобил и не только в этой теме. Всё есть, читайте внимательней - проще уже некуда... Но Евген в очередной раз (где-то в 17493-й раз) распедалил, но сколько можно-то?

Прочитал не мало, и в этой теме и в подобных, инфы куча но все сводится к тому что оригинальные французские и турецкие канистры такого говенного качества что нет смысла определять оригинальность по ним, их подделать легче чем людую Российскую канистру, поле с цифрами раньше было единственное за счёт чего появлялась уверенность в масле и то его тоже мастерски подделывают, там нужно с лупой лазить, в итоге конкретной инфы по проверки канистр из параллельного импорта я так и не нашел, одни размышления и домыслы, остаётся только вес, и заморозка возможно, если не тратиться на анализ. Спасибо хоть одного поставщика посоветовали иксору, заказ жду пока, очень интересно что придет.

Изменено пользователем evg888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evg888 сказал:

Прочитал не мало, и в этой теме и в подобных, инфы куча но все сводится к тому что оригинальные канистры такого говенного качества что нет смысла определять оригинальность по ним, поле с цифрами раньше было единственное за счёт чего появлялась уверенность в масле и то его тоже мастерски подделывают, там нужно с лупой лазить, в итоге конкретной инфы по проверки канистр из параллельного импорта я так и не нашел, одни размышления и домыслы, остаётся только вес, и заморозка возможно, если не тратиться на анализ. Спасибо хоть одного поставщика посоветовали иксору, заказ жду пока, очень интересно что придет.

Мне просто интересно, а без Мобила твой Пыжик завтра загнётся, он только на Мобиле едет, к чему эти жертвы и нервы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...