Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, kr10v сказал:

Купил на иксоре (яндекс маркет) две баклажки, пришло французское,

ежИ, плакали, кололись, жрали кактус и просили добавки:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Евген48 сказал:

ежИ, плакали, кололись, жрали кактус и просили добавки:sarcastic:

Истина где то рядом, должен же быть нормальный мобил по адекватной цене...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, evg888 сказал:

Истина где то рядом, должен же быть нормальный мобил по адекватной цене...

 

Он есть, я только не понимаю тех людей, ктр не понимают что они покупают на маркетплейсах и авитах, а потом приходят сюда:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили наипать "систему", ню ню, дерзайте, флаг в руки и барабан на шею, вперёд и с песней:music:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген48 сказал:

Он есть, я только не понимаю тех людей, ктр не понимают что они покупают на маркетплейсах и авитах, а потом приходят сюда:D

ДБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evg888 сказал:

Вы нарвались на Клондайк ! ) Если серьезно - надо более менее реалии сопоставлять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, evg888 сказал:

 про авторусь что у них большой процент закупок с Кунцевского рынка

Чушь, естественно. Либо именно слухи 20-ти летней давности. Сейчас наоборот - полно мелких ИП отовсюду в Авторуси закупаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, evg888 сказал:

 нормальный мобил по адекватной цене...

Адекватная розничная цена на ESP - от 4000 р. за 4 л. и от 5000 р. за 5 л. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра из иксоры, подроьнее. Высота заливки 187 мм при весе 3570, однако вторая канистра имеет заливку 190 мм при меньшем весе 3565. Мобил из старых запасов (финский) и финский мобил по параллельном импорту имеют тоже высоту заливки 190, вес 3560. Вообще такоц непонятный разбег по весу мне не нравится. Во20230130_223858.thumb.jpg.32d796bf75e9e7bd6ee52303ea6b116c.jpg

20230130_223904.jpg

20230130_223913.jpg

20230130_224020.jpg

20230130_223925.jpg

20230130_223909.jpg

20230130_224133.jpg

Изменено пользователем kr10v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2023 в 23:39, Максим Спб сказал:

1. Вашему мотору похер, есть ли куар и точечки на канистре.

2. ЕАЭС сертификат я могу сделать, например, на ослиную мочу, заплатив какому нибудь Мостехнопрому  тысяч 25 рублей.

3. Класс вязкости 5-30 гарантирует запуск исправного двигателя от -30 градусов.

4. Есть еще в Сингапуре завод крупнейшего нефтехимического концерна ExxonMobil, думаете он масло только для Мьянмы делает, пренебрегая корпоративными стандартами?
5. Завод Шелл по синтезу GTL базы находится в Катаре, а масло из нее делали в Торжке для холодного климата (ШеллХеликсУльтра). А байрактары тоже в Турции делают, тоже летают неплохо. Глобализация’сс, любезнейший. Только мы теперь (в жопе) вне мирового прогресса.

Целиком и полностью согласен, сами привезли Мобил с Сингапура по тех паспортам разницы ни какой, есть продукт и он везде будет максимально одинаковый если это настоящий))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Владимир09 сказал:

Адекватная розничная цена на ESP - от 4000 р. за 4 л. и от 5000 р. за 5 л. ИМХО. 

 

30.01.2023 в 01:16, Rev42 сказал:

Вы нарвались на Клондайк ! ) Если серьезно - надо более менее реалии сопоставлять 

30.01.2023 в 00:11, Евген48 сказал:

Решили наипать "систему", ню ню, дерзайте, флаг в руки и барабан на шею, вперёд и с песней:music:

 

Вы все угараете а на самом деле если б я нашел 4 л за 4000₽ и был бы полностью уверен что это оригинал, то я  закупился бы лет на 5 ещё, и закрыл бы для себя тему с маслом, но прикол в том что одним и тем же продуктом торгуют в диапазоне от 2000₽ до 10000₽, и те кто продают его за 10тр могут и не знать что у них залипуха.

Сегодня увидел за зип запе предложение по мобилу 4 л за 2750₽ в том  магазине где я брал месяц назад оригинальный мобил за 3100, в наличии было 2 канистры, я заказал, позвонил спросил что за масло, сказали одно финское другое французское, мне стало интересно, было время, поехал посмотреть, в итоге финская канистра с полем где цифры с выпуклостями, с виду оригинал по всем параметрам, но грязная и код стерт полностью, французская чистая и выглядит как обычная французская канистра... Сходил за весами, ставлю финскую - 3.850, ставлю французскую 3.850 идентичные грам в грам, пошел в продуктовый проверил мои весы , погрешность +-5 грамм. Я то и не рассчитывал на оригинал за эту цену но при всех вводных изложенных выше стало интересно.

Прикол в том что подделывать могут не только мобил,шел и др дорогие масла. Синтек, лук,Газпром - запросто или вы думаете что водку подделывают только белугу и др от 1000₽, её левачат вообще всю и так же стоит надеяться на крупные магазины. 

Хотя вот вам пример , брал через знакомого ящик Ред лейбл по 400₽ за 0.5 пойло не смертельное до закупки протестированное, абсолютно нормальное,чувак сразу сказал что и откуда,аля вискарь в канистре только этот в оригинальной таре, с косяками конечно, и на мероприятии даже никто не заметил что вкус немного не тот, да и градусов там было около 25.

Через пару недель осматривая алко витрину в МЕТРО увидел эту же самую бутылку не со всеми отличительными знаками и с кривым кодом, это был именно тот виски, дороже, но по "акции". И кто в сетевом магазине в доле интересно?

Изменено пользователем evg888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая пьянка пошла, может и мне подскажите , оригинал? Брал за 5000

FE914674-4687-4C84-9730-5420A146036A.jpeg

6EECDF61-BBAF-470A-BDA4-B254C06C5F13.jpeg

DA3F7D3C-6F13-4F15-9BD8-6111D0309D61.jpeg

3448D401-08E2-46DC-94C7-3F2051598DB9.jpeg

87AA8D4B-F997-43DE-B1CE-7709196D6046.jpeg

D8EDF768-EC94-4C05-8259-12FB8C11B0E1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, evg888 сказал:

а на самом деле...

Слишком много букв, тут либо левак, либо оригинал, вы же, вытаскивая всяких объявы с Авито, пытаетесь нам тут доказать, что люди могут продавать Мобил за 2000р, вы реально в это верите?! Если верите, почему бы вам не купить пару канистр и сделать анализ, вдруг это Клондайк. Ну и не забывайте, что фото на авито, могут не совпадать с реальными канистрами. Вот так люди и живут, вискарь по 400 и Мобил по 2000, а потом по врачам и форумам ходят:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...