Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Михалыч сказал:

В ноябре заказал на озоне 8 канистр мобила есп 5-30, причем у разных продавцов. На днях Максим_СПб провел ультрафиолетовую спектроскопию образцов из всех канистр. Итог печален - все поддельные. Хотя при получении я долго и внимательно рассматривал канистры, ничего подозрений не вызвало, на морозоустойчивость масло себя тоже хорошо показало.

Ну это крайне неожиданно и очень серьезно. Если 8 из 8 – паль, то картина бесповоротно удручающая и безнадежная. Можете привести перечень продавцов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно ли канистры в студию с подробностями. Посмотрим куда вы смотрели и куда смотрим мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч , в данном виде ваши заявления малоинформативны. Сообщите места приобретения этих банок, их подробные фото, как здесь принято. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Jfmv сказал:

Ну это крайне неожиданно и очень серьезно. Если 8 из 8 – паль, то картина бесповоротно удручающая и безнадежная. Можете привести перечень продавцов?

Продавцы Interval и Дивайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ян- сказал:

И можно ли канистры в студию с подробностями. Посмотрим куда вы смотрели и куда смотрим мы.

Вот 2 вида канистр.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не айс, но.... Что касается той что якобы Финская с проверочным кодом Вы могли за 5 сек определить что это паль голимая, посмотрите на какой проверочный сайт он пытается Вас вывести это ни разу не настоящий сайт. По поводу той что "Французская" очень плохо видно саму канистру, но думаю там Вы тоже не внимательно проверяли. Ну и про взвешивать Вас призывают на каждой странице этого форума. Настоящие 3560 +-  20 г. Почти наверняка у Вас 3650+ Если Вы покупаете по самой дешевой цене ЯМ то должны быть готовы к тому что проверять надо по всем доступным признакам и по 3 раза. Но Вы даже по самым очевидным не проверили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, даже я не помню всех подробностей по канистре. Только проверка масла даёт гарантию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот настоящий сайт проверки ( который с лета 2022 не работает), сравните со своим.

IMG_5266.thumb.jpg.aa603843b10af37cbe3e7195dec11bde.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Спб сказал:

Дык, даже я не помню всех подробностей по канистре. Только проверка масла даёт гарантию!

Не доходя до вскрытия канистры можно отсеять 90% подделки и вернуть продавцу. А вот если по канистре вопросов нет то тогда уже если есть всё равно сомнения то можно открыть и через Вас проверить, но кому-то и проверки канистры вполне достаточно. В данном случае человек просто пренебрёг всеми очевидными способами отличить паль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, makdi067 сказал:

Вот настоящий сайт проверки ( который с лета 2022 не работает), сравните со своим.

IMG_5266.thumb.jpg.aa603843b10af37cbe3e7195dec11bde.jpg

Так в чем же отличия?

 

 

index.jpg

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем 5 из 8 канистр удалось вернуть Озону, прикрепив письменное основание от Максим_СПб.

С 3 пока проблема - продавца уже нет, озон просит провести хим.анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сайт под Qr и сравните то что у Вас и то что я прислал, сами всё поймёте.

mobil.ru/original это настоящий сайт проверки ( не работает )
mobil-original.ru на этом сайте Вам и сейчас подтвердят что товар оригинальный, просто они сами левые.

Изменено пользователем makdi067
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, makdi067 сказал:

Посмотрите сайт под Qr и сравните то что у Вас и то что я прислал, сами всё поймёте.

mobil.ru/original это настоящий сайт проверки ( не работает )
mobil-original.ru на этом сайте Вам и сейчас подтвердят что товар оригинальный, просто они сами левые.

Понял, спасибо.

А пока что я прикупил неплохую замену мобилу - танеко премиум ультра эко синт. Цена по 2950. И поставки масел, как мне сказали на АЗС, возобновятся в марте. Правда ХЗ на каких присадках оно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makdi067, а сколько обычно литр весит, не знаете? В бутылке, само собой. А то призрак сомнений не покидает :) 

Изменено пользователем Philigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Михалыч сказал:

Вобщем 5 из 8 канистр удалось вернуть Озону, прикрепив письменное основание от Максим_СПб.

С 3 пока проблема - продавца уже нет, озон просит провести хим.анализ.

О как… А повесьте тут мое письмо, без персон. Данных например. Пусть люди посмотрят. Для меня это тоже опыт впервые.  По поводу лабанализа - совет. Самый недорогой для форумчан  Екатеринбург УРЦ ТиД. Посмотри в разделе «лаборатории» тут на форуме, и реклама его прямо на этой странице. С пересылкой тысяч 7 встанет, но они абсолютно официальные. Озон надо предупредить, что расходы за экспертизу также лягут на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...