Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Dimmy

Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Этот как его забыл в ютубе который тесты масла снимает тоже показывал это Масло 2 канистры одинаковые а Масло в них разное.да и просто хочу сравнить то и у нас которое продают 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олег Лебедев сказал:

У меня и на 16 и 17 и на 18 канистры были. Везде по точкам проверял. 

ED2A1BA4-DFE8-4291-ABFC-ED7E58594ACD.jpeg

Цены на масло в Литве корешь прислал 

Это масло вообще не пользуется спросом. Летом  по акции 4+1 цена было не дороже 2т.р.Нет смысла переплачивать за европейскую упаковку. В Европе зарплата выше и цены на масло скорее тоже. В прочем выбор всё равно за вами. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Optovik сказал:

Это масло вообще не пользуется спросом. Летом  по акции 4+1 цена было не дороже 2т.р.Нет смысла переплачивать за европейскую упаковку. В Европе зарплата выше и цены на масло скорее тоже. В прочем выбор всё равно за вами. 

Да не заливаю я его это просто фото. Я лью х1 5-30

Ссылка на сообщение

Купил две 4л канистры по хорошей цене в Ямаркете. Проверка точками пройдена, но почему то есть сомнения.... 

Тыльная этикетка с пузырями и немного криво (смещена в право) приклеена. Когда курьер принес его, у одной канистры крышка была чуть криво установлена и по этому чуть сопливило... Ударил сверху  - крышка села на место, думаю просто в следствии транспортировки деформация была.

Масло взвесил на весах - обе канистры в пределах погрешности.  35653 и 3566 грамма.

Как можно его еще проверить ? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Immihalych Заморозка

да вскрывать как то бы не хотелось.... потом уже не вернешь его

Ссылка на сообщение

Ребят, я уже честно говоря тему создал в ветке к вопросам к дилеру. там выложил фото канистры и масла ESP Formula 5w30. там никому нельзя добавлять комментарии форумчанам... поэтому с вашего разрешения сдесь тоже фотку заморозки -18 выложу. мало ли кто что добавит... как я понимаю цвет и консистенция соответствуют? (консистенция плавучая, прозрачная, а цвет не запарафинил..) (пальцем стакан отморозил от инея). СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! Не буду больше флудить. Я спокоен..  В след раз сначала только тест заморозкой и проверка цвета, а потом залив...

зам1.JPGзам2.JPG

Изменено пользователем TomSoyer
Ссылка на сообщение

Все супер-оригинал...

Ссылка на сообщение

TomSoyer это оригинал цвет рыжий, помутнения нет. Минералка от поддельщиков замутнела бы при -18С. :)

Ссылка на сообщение
8 часов назад, torcon сказал:

TomSoyer это оригинал цвет рыжий, помутнения нет. Минералка от поддельщиков замутнела бы при -18С. :)

Здравствуйте.сегодня в автодоке  приобрёл масло Мобил есп 5в30 в пятилитровой канистре.на пробке нет схемы открытия крышки,нет рюмки возле горловины.в другом магазине на прилавке посмотрел канистру то же самое.что это ориг или подделка?

Изменено пользователем Andronnik
Ссылка на сообщение

Andronnik это оригинал, так и должно быть. 

Ссылка на сообщение

Доброго всем. Прошу вашего совета. Купил на Озоне у продавца Авторусь масло Mobil1 FS X1 5W40 ASEA A3/B3 API SN/SM. Заявленный вес канистры у этого поставщика на Озоне 5620 грамм, вес фактический канистры с маслом 2575 грамм. У других поставщиков и у самого Озона вес заявляется 3595 грамм. Точки на стикере совпадают полностью и по расположению и по цвету, куар код выкидывает на страницу .https://original.mobil.ru/ ,там тоже подтверждается оригинальность продукта, на этой же странице проверил цифровой код и точки, все совпадает. На обратной стороне банки этикетка отклонилась очень мягко без рывков. Буква О в слове Мобил и 5В40 сверяться в уф свете. Подделка или оригинал? Фото прилагаю.

IMG_20201029_171007.jpg

IMG_20201029_171015.jpg

IMG_20201029_171032.jpg

IMG_20201029_171109.jpg

IMG_20201029_171120.jpg

IMG_20201029_171202.jpg

IMG_20201029_171216.jpg

IMG_20201029_171243.jpg

IMG_20201029_171252.jpg

IMG_20201029_171301.jpg

IMG-20201029-WA0000.jpg

Изменено пользователем SerZab
Ссылка на сообщение

SerZab Все у вас нормально.Вы указали вес вашей канистры 2575гр -это видимо опечатка.(3575гр правильно). По фото я не вижу признаков фальсификата.Лейте и не парьтесь и не ловите граммы на весах-вы же не в аптеке. Вес правильной 4 литровой канистры примерно +_3600ГР. 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Optovik сказал:

SerZab Все у вас нормально.Вы указали вес вашей канистры 2575гр -это видимо опечатка.(3575гр правильно). По фото я не вижу признаков фальсификата.Лейте и не парьтесь и не ловите граммы на весах-вы же не в аптеке. Вес правильной 4 литровой канистры примерно +_3600ГР. 

Спасибо за ответ! Да, неверно написал 2575. Правильно будет 3575. Интересно другое. На Озоне это масло у продавца Авторусь вес указан 5620. Я сделал расчет, по плотности масла 0,85 умножить на 4000 грамм равно 3400 грамм плюс где-то 200 грамм банка и получается 3600. Я им написал об этом, что неверно указан вес. Они мне ответили, что вес разниться от партии к партии на несколько миллиметров по объему несколько грамм на вес из-за поставщиков тары, типа она разная. Обещали прислать сертификат. Вы меня извините, но здесь разница в 15 грамм. Как же вопрос рентабельности производства? Если не долили, то понятно, что производитель выиграл, если перелили проиграл. А как же точность разливки на линии? Я допускаю, если логически рассудить, разницу хотя бы в 5 грамм, но 15 что то не комильфо для потенциальных клиентов. Но здесь ещё вес банки, Озон же сказал мол разные поставщики банок, и здесь может быть разница в весе. Отсюда и вес приобретенного мною масла. Это мое субъективное мнение, на линии розлива я не был и как там у них все действует не знаю. Но верю вам, так как знаю, что вы в этих маслах хорошо разбираетесь. Кстати на просвет фонариком через ручку банки, масло светло лимонное на просвет и прозрачное.

Изменено пользователем SerZab
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...