Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

FAQ Как отличить оригинальное масло Castrol от подделки?

Recommended Posts

FAQ Как отличить оригинальное масло Castrol от подделки?

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Защита кодом - туфта имхо или я не понял как она работает.

Например я покупаю или не покупаю канистру с кодом, делаю звонок и проверяю оттиск на канистре.

Потом делаю 10-ть канистр с кодом и оттиском.

Если придёт уведомление, что код проверяли 10 раз всегда можно думать, что 10 покупателей проверяли этот код.

Больше "пахнет" маркетингом и рекламой, чем защитой.

Например я покупаю или не покупаю канистру с кодом, делаю звонок и проверяю оттиск на канистре. Потом делаю 10-ть канистр с кодом и оттиском.
Честно говоря, я не понял, что ты написал. Если хотел сказать, что сделать можно 10 канистр с одним и тем же кодом, и при проверке всё будет хорошо. Так если будут подделывать, то наверняка тысячами канистр. Да и ответ представителя))))))-   в случае возможного риска Вы получите соответствующее уведомление.

Также при проверке в обратном сообщении помимо наименования продукта Вы получите номер. Пожалуйста, сверяйте этот номер с заводским кодом, нанесенном на канистре. Это еще одна степень защиты, сводящая к нулю риск копирования уникального кода.

В случае возникновения вопросов или сомнений обращайтесь по бесплатному номеру горячей линии 8-800-555-00-95..((((((

Я сегодня купил в "Метро" канистру Castrol. Проверил на подлинность по SMS. Пришёл ответ, что проверку прошла. Далее загрузил проверку на сайт. Тут же ответ "Код введён не корректный". Пробовал 4 раза - ответ один и тот же. Написал консультанту - подожду ответ, числа 9-10, думаю, не раньше. На номер 800-555-00-95 - не звонил. Хотелось бы конечно защитный код на канистре видеть, ну при стирании хотя бы - цифры для отправки на проверку о подлинности.

Честно говоря, я не понял, что ты написал. Если хотел сказать, что сделать можно 10 канистр с одним и тем же кодом, и при проверке всё будет хорошо. Так если будут подделывать, то наверняка тысячами канистр. Да и ответ представителя))))))- в случае возможного риска Вы получите соответствующее уведомление.

именно так и имел ввиду.

Вот заказал канистру через интернет магазин - а по ней 1000 проверок. Есть код нет - но масло заливать стремно.

Пошёл в обычный магаз - проверил код сразу - а там молчок) - надо подождать.

Потому не слишком удобная надежная и "быстрая" защита. Маркетинг, имхо

Edited by kotmu

а по ней 1000 проверок.
Если решил заливать - подожди, что мне ответят. А если на будущее инфу собираешь, так будет однозначно больше информации. Там и определиться можно. Сомнение меня берёт, что можно раз несколько по SMS  или через сайт проверить один и тот же код отправленный. Скорее будет как в моём случае т.е придёт ответ ОДИН раз, или по SMS, или через сайт, в остальном ответ "не корректный код". ИМХО.

@Njkbr43, у нормальных продавалось и без наклеек масло ок.

Я кастрюлю люблю, но сейчас у меня другие масла.

И это... производителю как бы не очень выгодно завалить продажи продавану, если вдруг у него случайно покупатели начали проверять код.

Ведь это не возбраняется.

Маркетинг, имхо)

Вопрос представителям Кастрол.

Одно и тоже масло Castrol EDGE Titanium FST 0W/40 А3/В4, (1 л) идет под разными партномерами: 156E8B и 15337B

Какой партномер правильный? В чем между ними разница? И самое главное, где написан партномер на 1л банке вышеуказанного масла??

Вопрос представителям Кастрол.

Одно и тоже масло Castrol EDGE Titanium FST 0W/40 А3/В4, (1 л) идет под разными партномерами: 156E8B и 15337B

Какой партномер правильный? В чем между ними разница? И самое главное, где написан партномер на 1л банке вышеуказанного масла??

@bagr, добрый день.

156E8B - текущий артикул, который заменил 15337B. Отличия в тыльной этикетке. Это номер в нашей системе заказов. Он не размещается на упаковке.

P.S. Размещайте пожалуйста вопросы в выделенной ветке, так выше вероятность получения ответа :) .

Хорошо, в следующий раз размещу. Думал что одно из них - фальсификат.
А можно увидеть тыльные этикетки, какой партномер чему соответствует?

И еще, с какой даты пошел новый партномер?

А то в этой теме, для заказа написан только один партномер соответствующий банке 1л 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20079-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhee/page-6

Купил литрушку на долив. Голограммы с кодом нет. Как проверить подлинность?

post-21505-0-22317200-1498945118_thumb.jpg

post-21505-0-17348700-1498945121_thumb.jpg

post-21505-0-79184400-1498945123_thumb.jpg

post-21505-0-46756600-1498945126_thumb.jpg

post-21505-0-10190700-1498945129_thumb.jpg

post-21505-0-60172200-1498945131_thumb.jpg

post-21505-0-19742300-1498945134_thumb.jpg

post-21505-0-75516400-1498945136_thumb.jpg

@zak-20,

С сайта Кастрол: Новая голограмма размещена на 4 и 5 литровых канистрах моторных масел Castrol EDGE и Castrol MAGNATEC, которые были произведены после 01.08.2016г. В течение некоторого времени на рынке возможно обращение канистр как с голограммами так и без.

И еще: С августа 2016 новые голограммы будут реализованы на 4л и 5л канистрах моторных масел Castrol EDGE и Magnatec. В ближайшее время данная технология будет также распространена на уже имеющиеся коды на бочковой продукции.

Какой размер шрифта Батч-кода? Т.е. примерно 5мм или примерно 2,5(3)мм? Голограмма горизонтально переливается?

Нет ли дефекта на швах канистры? Я считаю, что канистра оригинальная.

P.S. Не прошло и года с введением новой голограммы сверху канистры: https://www.ural56.ru/news/549936/

Edited by Юрбан

@zak-20,

С сайта Кастрол: Новая голограмма размещена на 4 и 5 литровых канистрах моторных масел Castrol EDGE и Castrol MAGNATEC, которые были произведены после 01.08.2016г. В течение некоторого времени на рынке возможно обращение канистр как с голограммами так и без.

И еще: С августа 2016 новые голограммы будут реализованы на 4л и 5л канистрах моторных масел Castrol EDGE и Magnatec. В ближайшее время данная технология будет также распространена на уже имеющиеся коды на бочковой продукции.

Какой размер шрифта Батч-кода? Т.е. примерно 5мм или примерно 2,5(3)мм? Голограмма горизонтально переливается?

P.S. Не прошло и года с введением новой голограммы сверху канистры: https://www.ural56.ru/news/549936/

размер шрифта Батч-кода = 3мм. дефекта не видно на канистре.голограмма переливается - но насчёт горизонтально не уверен. :)

@zak-20,

И еще: С августа 2016 новые голограммы будут реализованы на 4л и 5л канистрах моторных масел Castrol EDGE и Magnatec. В ближайшее время данная технология будет также распространена на уже имеющиеся коды на бочковой продукции.

P.S. Не прошло и года с введением новой голограммы сверху канистры: https://www.ural56.ru/news/549936/

На фотографиях из Орска канистра с голограммой, т.е. защита - туфта, как и писалось выше скопировал код, сделал 100 канистр и разослал по разным точкам, вот и вся защита, распространяли по крупным сетевым магазинам, ленты, ашаны? Edited by Цератовод

А как проверить трансмиссионку?

На руках есть две канистры одного и того же масла, но канистры выглядят по-разному. Фотки под спойлером.

post-22241-0-47783300-1508739716_thumb.jpg post-22241-0-99868100-1508739727_thumb.jpg post-22241-0-25646800-1508739742_thumb.jpg post-22241-0-45053500-1508739777_thumb.jpg post-22241-0-07591300-1508739794_thumb.jpg post-22241-0-75392800-1508739806_thumb.jpg

Без уменьшения размера на Яндекс.Диске. https://yadi.sk/d/OC2K155h3Nyzfv

Одно было куплено у организации с номером сертификата 20385, у другого на сайте есть фотка с сертификатом 14335 (но такой сертификат не удалось найти на сайте Castrol).

Edited by Адронный Коллайдер

На днях в ленте смотрел на канистры кастрол магнатек 5-30 А5. Наклейки были наклеены по-разному: либо перевернуты, либо, вообще, наклейка была с другой стороны ручки. 

На днях в ленте смотрел на канистры кастрол магнатек 5-30 А5. Наклейки были наклеены по-разному: либо перевернуты, либо, вообще, наклейка была с другой стороны ручки.

Вот что ответил эксперт кастрол...

Мы получили ответ от коллег, ответственных за меры защиты подлинности продуктов. Они подтвердили, что расположение голограмм с противоположных сторон канистры допускается и объясняется особенностями технологического процесса нанесения голограмм.