Перейти к публикации

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 капельная история с 500 -18000км на "голубой ленте" и офисной бумаге


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Олег спасибо! Мой вопрос удовлетворен. На офисной бумаге тоже видно, правда расстояние между границами сократилось. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - надо было менять на 10 тыс. км., максимум на 12 тыс. км. - дальше ядро разрушено, масло померло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dumus, анализ будет там и посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суть канеш, но фильтровальная бумага называется "Синяя лента".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу какая кака. Я меняю когда капля почище первой на 500 . 7500 на моем убийце выглядит намного лучше этих пятисот. Имхо кислая среда сразу прибиварт щелочь и взвесь в остатке муть на капле рисует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, что то не могу найти анализ твоей старой отработки, вроде был где то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, что то не могу найти анализ твоей старой отработки, вроде был где то?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12473-statoil-lazerway-ll-5w-30-na-ford-focus-2-posle-18100km/?p=295611

 

 

надо было менять на 10 тыс. км., максимум на 12 тыс. км

Вам надо - вы и меняйте, а мне не надо, я внукам мотор от авто завещать не собираюсь  :DD , а 250-300т.км без разборки он  пройдёт и с таким интервалом, как и предыдущие 4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю когда капля почище первой на 500 . 7500 на моем убийце выглядит намного лучше

 использую капельный тест уже 20 лет, и из своего опыта могу сказать: все эти танцы с замерами и коэффициентами ,тем более на 3-7т.км - пустая трата времени, до  8т.км вообще можно ничего не капать. А вот если ездите больше, и увидели картинку как у меня на 16-18т.км на "синей ленте"( может у вас это будет на 10, а может на 20.т км)  - просто меняете масло, и всё будет в порядке. Капельный тест - это Да-НЕТ в ответе на вопрос: способно ли масло удерживать в себе продукты износа и грязь, и есть ли в масле вода и топливо, и не более того. 

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельный тест - это Да-НЕТ в ответе на вопрос: способно ли масло удерживать в себе продукты износа и грязь, и есть ли в масле вода и топливо, и не более того.

 

На моем ТSI шутки с такими пробегами чреваты. Поэтому тесты делаю для статистики , и она показывает что загрязнение сильно нарастает где то с 6500 и к 7500 по масло заливной горловиной сажа. По есть деньги буду менять по загрязнению, а какой ресурс у масла остается... да пох.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Масло: Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Автомобиль: Форд Фокус2 2008, 1.6/115

Общий пробег на одометре: 109 200км

Пробег на масле: 18350км

Моточасы: 439мч, трасса-8500км/115мч/75км/ч, остальное город, средняя скорость 26-38км/ч

Израсходованное топливо: 1316 литров, средний расход - 7.2л/100км

Доливки масла: не доливал.

Период эксплуатации: круглый год. Лето +27С, зима -43С.

Срок эксплуатации: 13 месяцев.

Топливо: Бензин Лукойл 95

Режимы: город/трасса: по пробегу - 55/45,по мч -74/26

Фильтр масляный: Кнехт ОС-1051

Фильтр воздушный: Fortech FA-027

Объем заливаемого масла: 4 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 4.1л)

Анализ отработки после 18350км - пока не готов

История на "голубой ленте" http://www.oil-club.ru/forum/topic/25616-orlenoil-platinum-maxexpert-f-5w-30-kapelnaya-istoriya-s-500-18000km-na-goluboj-lent/?p=744012

 

 а Вы что, отбирали пробы на всех этих моточасах, что по запросу смогли повторить их все на офисной бумаге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Моё мнение - надо было менять на 10 тыс. км., максимум на 12 тыс. км. - дальше ядро разрушено, масло померло)
Согласен. Максимум 14. 16 и 18 - это уже пипец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а Вы что, отбирали пробы на всех этих моточасах, что по запросу смогли повторить их все на офисной бумаге?

не надо фантазировать, просто планировал сделать и то и то изначально, капал и снимал параллельно и на "ленту", и на офисную бумагу, поэтому повторять ничего не пришлось. 

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...