Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продал Форд Фокус купил универсал Лачетти 1.6

 

1) Шевроле , Лачетти, 2009, руль левый
2) Двигатель F16D3 ,бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Подмосковье морозы до -20 -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%, )
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?-нет
8) Что из масел доступно в регионе (есть все масла)
9) Что знаете из рекомендаций мануала- знаю что можно разную вязкость и масла А3 В3

 

Вопрос осталось две канистры узлука) можно ли его залить в этот двигатель?

post-14362-0-71092000-1475301868_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Конечно можно  :)

Просто с 2009 они начали писать про А3В4 а до 2009 илсак 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с 2009 они начали писать про А3В4 а до 2009 илсак 4

Ещё раньше был илсак 3.

Каждый следующий перекрывает требования предыдущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто с 2009 они начали писать про А3В4 а до 2009 илсак 4

Скорее всего фигакнули под одну гребенку все, чтобы дилеры не парились с закупками разных масел. Тем не менее, родная-то вязкость ILSAC, поэтому тебя не понял когда зимой сороковку заливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего фигакнули под одну гребенку все, чтобы дилеры не парились с закупками разных масел. Тем не менее, родная-то вязкость ILSAC, поэтому тебя не понял когда зимой сороковку заливал.

по халявной цене хапнул уаз 0-40 к следующей зиме 0-30 залью. На лето 5-30 вот только думаю какой из трех Кикс 5-30 дексос 1 Вольф 5-30 азия или профикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить в свою Лачу Kixx G1 5W-30 dexosTM. Понравилось по анализу, есть молибден и бор. Смущает только то, что это масло API SN, у него hths меньше 3,5. мануал рекомендует A3/В3, у которого hths больше 3,5. Что скажите? Если не отжигать тапкой в пол и менять раз в 7.5тыс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить в свою Лачу Kixx G1 5W-30 dexosTM. Понравилось по анализу, есть молибден и бор. Смущает только то, что это масло API SN, у него hths меньше 3,5. мануал рекомендует A3/В3, у которого hths больше 3,5. Что скажите? Если не отжигать тапкой в пол и менять раз в 7.5тыс?

Многие льют дексос1, про проблемы не слышал.

По мануалу: А3/В3 или SM или А3/В4. Или то, или то, или то. Значит SN лить можно, так как он стоит выше SM. Так что противоречий с мануалом нет.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По мануалу: А3/В3 или SM или А3/В4. Или то, или то, или то. Значит SN лить можно, так как он стоит выше SM. Так что противоречий с мануалом нет.

 

Все логично) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API SN; ILSAC GF-5 подходит ? Кат удалён , егр заглушен :)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, тоже, лачик с таким мотором.

Много чего перепробовал. В итоге, вернулся на оригинальное GM 5W30 с заменой через 5000км. Под клапанной крышкой чистота(насколько это можно разглядеть через заливную горловину), заводится зимой как летом.

Мне нравится как на нем мотор работает. Да и по деньгам у меня получается 1700руб. (4л масла+фильтр Манн+замена).  

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak на мой скромный взгляд - илсаки себя тише ведут в наших двигателях чем а3 . С чем это связано не знаю , но скрее всего с наличием молибдена и меньшим содержанием противоизноски ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, DRON 33 сказал:

veselchak на мой скромный взгляд - илсаки себя тише ведут в наших двигателях чем а3 . С чем это связано не знаю , но скрее всего с наличием молибдена и меньшим содержанием противоизноски ...

Я тоже решил  илсаки лить в этот двигатель (двигатель работает тихо и мягко). Меняю раз в 5-6 тыс. Ну еще дексос 1 можно будет лить. Надо как то кикс 5-30 дексос 1 на лето взять.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak по сути на многих api sn илсак гф5 автоматом идёт и дексос 1 , а где его нет - ничего страшного я думаю ,  первые два его перекроют с лихвой

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak смотри что подходит 

Лука глидитек 5в30

Петра сс 5в30

Кикс g1 5в30

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

дексос 5

Дексос 2 наверное хотел сказать? Дексос 2 больше для дизелей! С дексос 2 вроде С3 идет еще. Что нафиг не надо. Ну во всяком случае в оригинальном масле GM дексос 2 и С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, veselchak сказал:

Дексос 2 наверное хотел сказать? Дексос 2 больше для дизелей! С дексос 2 вроде С3 идет еще. Что нафиг не надо. Ну во всяком случае в оригинальном масле GM дексос 2 и С3

Семён Семёныч , илсак жешь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...