Перейти к публикации

SSmith

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SSmith

  1. SSmith

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    порадовала фраза, что нельзя менять масло 2 раза в год, оне не успевает приработаться :))) :))) :))) . А про пробег они вообще знают или моточасы
  2. не спорю, я новичек в масляной "теме". Посему возникает вопрос, для чего тогда производитель дает градацию вязкозти масла от температуры воздуха на улице? Видимо дело не только в зоне кольцо-стенка цилидра, днище поршня. Хотелось бы понять.
  3. я б то же не поверил. пока фотку не увидел. У меня на 100 км/ч на механике 3000 на 5 передаче.
  4. Посмотрел, не показательно. масло 0w20 от минус 30 до плюс 15. Для Иркутска вполне пойдет, что зимой, что летом.
  5. ровно так, как меняется вязкость мала в пределах 40 градусах Цельсия, я пологаю. Собственно, температура масла,а как следствие и его вязкость, в двигателе будут меняться в зависимости от температуры наружного воздуха. И более жидкое масло будет создавать на границе стенка цилиндра- поршень, более тонкую маслянную пленку, при более высокой температуре. Как то так...
  6. не только, а "или" а с этим согласен на 100%, что называется проверил лично)
  7. Исходя из условий эксплуатации. В моем случае это жара +37 и серпантан. Сороковка в этих условиях как то надежнее тридцатки будет.
  8. вы не правы. Масло то, что надо этому двигателю при определенной температуре наружного воздуха, смотрите сообщение #537, и по специфиации АСЕА.
  9. Бывало крутил до 5тыс, но не долго, на обгонах по трассе. Я не гоню. Выразил свое мнение.
  10. ответ на ваш вопрос на этой картинке. Она из мурзилки на авто. ) Масло лилось исходя из температуры эксплуатации автомобиля (поездка на море).
  11. Небольшой отчет по поводу использования Lukoil Genesis Advanced 10w-40. Пробег на нем составил 6200 км (160 моточасов). Масло не экономичное. Расход бензина на нем вырос на 1л на 100 км (заправляюсь все время на Лукойле, 95). Двигатель крутился тяжелее и лениво. До этого двигатель масло не брал. Уровень от замены до замены (обычно 7-8 тыс.) стоял ровно. На Advanced уровень упал ровно на половину. По поводу работы двигателя - шумно, вернее шумнее чем было до Advanced и после него. Хотел было сделать анализ отработки, но передумал, масло субъективно не понравилось, больше его заливать не б
  12. Хочу залить в свою Лачу Kixx G1 5W-30 dexosTM. Понравилось по анализу, есть молибден и бор. Смущает только то, что это масло API SN, у него hths меньше 3,5. мануал рекомендует A3/В3, у которого hths больше 3,5. Что скажите? Если не отжигать тапкой в пол и менять раз в 7.5тыс?
  13. судя по спецификации dexos1 должно быть не менее 2,9. Если 3.1 есть, то это уже норм. Спасибо!
  14. а кто может подсказать, какое значение HTHS у данного масла?
  15. В руководстве по эксплуатации производитель авто допускает использоване масла 5w30 или 40 до -25. а при температуре до -15 уже 15w30 или 40. Так что думаю, 10W40 для дневной температуры +30 самое то :)
  16. А почему не подходящее? Масло соответствует рекомендациям производителя авто.
  17. Приветствую! Залил себе Lukoil Genesis Advanced 10w40 перед поездкой на море. Хочу сделать лаб анализ отработки. Ищу спонсоров, кому интересно увидеть результат. Все таки в складчину дешевле. А то жаба слегка на шею давит))) Менять масло собираюсь через 5 тыс. пробега, тогда и буду делать анализ. если жаба все таки не задушит )). Проехал на нем уже 3 тыс. Автомобиль Chevrolet Lacetti, 1,6. пробег 86 тыс. Субъективное впечатление от масла - густовато. Двигатель крутится неохотно, и расход вырос где-то на 1л на 100 км. Хотя это может и от кондиционера еще добавилось, так как был включен постоя
  18. Ага, я такой же картинкой пользовался, но без герметика. Посмотрим, когда засопливет.
  19. нет, по схеме из мурзилки протягивал, проехал уже 4 тыс. течей не обнаружил.
  20. Масло действительно потемнело быстро. GM катал обычно 2-3 тыс. прежде чем такого цвета становилось. Но Motul потемнел сразу, 600 км на нем проехал. Фото возможно чуть засвечено, так как снимал днем, на улице.

×
×
  • Создать...