Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продал Форд Фокус купил универсал Лачетти 1.6

 

1) Шевроле , Лачетти, 2009, руль левый
2) Двигатель F16D3 ,бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Подмосковье морозы до -20 -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%, )
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?-нет
8) Что из масел доступно в регионе (есть все масла)
9) Что знаете из рекомендаций мануала- знаю что можно разную вязкость и масла А3 В3

 

Вопрос осталось две канистры узлука) можно ли его залить в этот двигатель?

post-14362-0-71092000-1475301868_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну и как вам зик 0-30 ? Тема?))

Подтверждаю. Тема! У нас сейчас в Тюмени морозы до -40 градусов доходят, так вот езжу с утра, подкуриваю соседей по дому, которые завестись не могут. Я же максимум секунду стартер кручу. Первая зима у меня такая весёлая. В прошлую на масле GM уже в -30 грустно было. Изменено пользователем Светогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем часок в радость Бродяги! Есть какое у кого мнение по маслу AMTECOL USA?! Наткнулся на лаб.анализы его на Форуме,и приглянулось,тем,что при его недорогой цене очень неплохое масло,а главное в нём присутствуют,хоть и в небольшом количестве-эстеры и на оф.сайте в описании упоминается в допусках Dexos-1 вот к примеру в 0W30 как раз на зиму,для заказа есть в Автопитер,офисы магазина есть во многих городах,цена 1900= за 3.785литра,и главное о подделках нигде ни слова.

А анализы есть?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал,что есть! Тут на форуме,выбирай по вязкости,есть и 5W30 и 0W30 и 0W40 на главной странице выбери выбери вязкость в анализах свежих,зайди и увидишь искомый вариант.Говорю сразу я ни какой не представитель этой фирмы,и не торгую им,вообще в материальном плане никакого отношения к нему не имею.Наткнулся на него тут на форуме,просматривая данные лаб.анализов,потом зашёл на их оф.сайт,на нём же  можно посмотреть где и в каких городах можно приобрести его,даётся перечисление городов(большое) и адреса магазинов.

Ну масло может и хорошее я не спорю но его нигде нет. Искал на всех трех крупных инет магазов. Зачем оно такое редкое если есть куча достойных доступных масел?)))

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да,у нас вот есть без проблем в городе,а именно в Автопитер-интернет магазин,и на оф.сайте у них есть перечисление городов где именно можно купить,Автопитер есть во многих городах,и попробуй приведи пример масел с эстером ,за такие же деньги 1900=4лит..А так дело хозяйское конечно.

Заходил на автопитер смотрел. Мне эти эстеры и не надо я масло меняю все равно каждые 7 тыс так что доплачу 300 руб и две канистры зик или вольф на год куплю. А сколько на этих эстерах проехать можно? Ну уж точно не 15000 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей с турбиной тоже помногу конечно не езжу,15тыков это и для атмосферников далеко не АЙС,вот для турбо они неплохо полезны,а за такие деньги можно и очень часто менять,мне кстате на смену требуется 5.6литра.А Зик или Фольф который дешовый прости конечно я не очень за масло и считаю,в свою не стану лить,пусть они хоть 500руб. 5лит. стоят

А по каким причинам и какой именно ЗИК, вы за масло не считаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и про родное оригинальное D-2 даже могу тоже самое сказать,слил его на промежуточном ТО 2000км. что залили оригинал денёк движок помыл,и залил уже то что хотел,на свой вкус,Причин полно,щас и любители Вольфа начнут спрашивать причины и будет бесконечный спор.Не лил не пробовал и не собираюсь даже пробовать никакой ни Зик ни Вольф(хоть в своё время он разливал для GM оригинальное,я лучше переплачу,либо найду чего малоширокого потребления,для меня это несложно.а так да Зик дёшево и более-менее пойдёт.Ещё рас без огорчух.

Посоветуйте хорошее масло тогда, какое вы считаете достойным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей с турбиной тоже помногу конечно не езжу,15тыков это и для атмосферников далеко не АЙС,вот для турбо они неплохо полезны,а за такие деньги можно и очень часто менять,мне кстате на смену требуется 5.6литра.А Зик или Фольф который дешовый прости конечно я не очень за масло и считаю,в свою не стану лить,пусть они хоть 500руб. 5лит. стоят

А чем зик да вольф не масла? Анализы нормальные в чем проблема то?) в цене? Так надо брать просто по цене дороже купил залил и самоуспокоился. Ред лайн с эстарами можно лить смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не особо вижу смысл лить дорогие масла. Ладно ещё в сложные турбо двигатели, может быть. Но в простые атмосферники, такие как двигатели Лачетти. По моему, главное, чтобы вязкость соответствовала сезону и не было перекатов масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и про родное оригинальное D-2 даже могу тоже самое сказать,слил его на промежуточном ТО 2000км. что залили оригинал денёк движок помыл,и залил уже то что хотел,на свой вкус,Причин полно,щас и любители Вольфа начнут спрашивать причины и будет бесконечный спор.Не лил не пробовал и не собираюсь даже пробовать никакой ни Зик ни Вольф(хоть в своё время он разливал для GM оригинальное,я лучше переплачу,либо найду чего малоширокого потребления,для меня это несложно.а так да Зик дёшево и более-менее пойдёт.Ещё рас без огорчух.

вы пишите, что не лили и не собираетесь лить то же самый ZIC. Почему такое решение приняли? Просто хотим разобраться. Может некоторым, кто пользуется ZICом, то же не стоит это делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не довелось попробовать Зик ещё тогда давно,и уже нет просто никакого желания пробовать сегодня,а основная причина,что таких"подобных"масел полно,и дешёвых и чуть дороже,а что в нём в принципе такого может быть,чтоб оно прям "торкнуло" жестяная банка?! 

жестебанке нет уже у зика ) я его лично ни разу не лил но по анализам хочу попробывать. Так тот же зик несте или еше что заказал в любом удобном тебе магазине и забрал через день два. А этот амтекол мне надо ездить искать на кой  он мне упал извините за выражение? Если полно доступных масел любых обсолютно и близко. Мне до центрального склада мобил в Дзержинске ехать 20 мин, взял проверенное годами масло и нет проблем. Вот еще разок шелл 0-20 в камри залью потом на мобил перейду.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не довелось попробовать Зик ещё тогда давно,и уже нет просто никакого желания пробовать сегодня,а основная причина,что таких"подобных"масел полно,и дешёвых и чуть дороже,а что в нём в принципе такого может быть,чтоб оно прям "торкнуло" жестяная банка?! 

а что должно торкнуть в амтекол? Капля эстеров??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты знаешь, больше всё-таки новизна и желание "посмотреть поближе" что за чудо с хорошими характеристиками за очень вменяемые деньги.И дело конечно не в эстерах,их там действительно и немного.

Я скажу так, посмотрел анализы масло вроде ничего есть возможность достать без проблем бери нормальное мало. Ну все равно думаю на нем надо катать тыс 8 максимум а на инсигнии турбо как у тебя и того раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос остался без ответа, видно нечего вразумительного добавить.

Изменено пользователем Светогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в мануале лачетти 2007 года написано масло ильсак 4. Можно ли лить масло ильсак 5 в лача мотор? Например профикс 5-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подскажите в мануале лачетти 2007 года написано масло ильсак 4. Можно ли лить масло ильсак 5 в лача мотор? Например профикс 5-30 ?

Конечно можно  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...