Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продал Форд Фокус купил универсал Лачетти 1.6

 

1) Шевроле , Лачетти, 2009, руль левый
2) Двигатель F16D3 ,бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Подмосковье морозы до -20 -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%, )
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?-нет
8) Что из масел доступно в регионе (есть все масла)
9) Что знаете из рекомендаций мануала- знаю что можно разную вязкость и масла А3 В3

 

Вопрос осталось две канистры узлука) можно ли его залить в этот двигатель?

post-14362-0-71092000-1475301868_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже думаю что нам ПАО с таким пробегом ненужно, думаю можно подобрать из NGN или Neste тоже можно чтото подобрать не дорого и по лучше Лука.

Кстати чтото я лука своего не нашел, ну если только Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, его 2 канистры не купить(1740р), NGN Gold дешевле, но 5w40 нехочется

Масла Вольф тоже хороши и стоят как Лук. Если брать норд то можно 10000 тыс откатать на нем.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Читаем рекомендацию. А3/В3 или А3/В4 или SМ. То есть любое масло удовлетворяющее либо первому, либо второму, либо третьему условию.

хорошо, пусть будет так.  если есть SM - льём, поскольку производитель рекомендует.  но если на канистре SM нет, а есть только А5 - то получается не льём - поскольку нет в рекомендованных

 

 

Что касается перебдеть. Почему тогда не рекомендовать сороковку? В рекомендациях такая вязкость имеется, так что получится ещё надежней.

ну, это уже как бы чересчур)  здоровому движку сильно повышенная вязкость тоже ни к чему)  всё же на тридцатках на рабочий режим быстрее выходит и расход меньше - вообщем, я за "золотую середину")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что поинтереснее будет с масла Вольф для лачетти WOLF OFFICIALTECH 5W30 C3 Дексос2 или же WOLF VITALTECH 5W30 ASIA/US дексос 1?

азия интереснее, с молибденом и с бором, а дексос2 стандартный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азия интереснее, с молибденом и с бором, а дексос2 стандартный

Понял спасибо вчера 5 литров такого масла в эмекс товарищу в сонату нф заказал  наверно такое и в лачу залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эмиксе появилось Neste City Pro LL 5W-30  013345 (1616р) на 400р дешевле, его и взял для попробовать, ну и фиг с ним что SL зато богат присадками, с хорошим моющим свойством, небольшая зольность, NOACK = 9.6 - эт хорошо, отличное масло уровня 229.5

Изменено пользователем igorsh24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее масло, только вот зольность у него уж больно высоковата - 1,39, что значительно больше не только дексос1 и 2, но и выше чем в среднем для масел А3/В4 в районе 1,2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее масло, только вот зольность у него уж больно высоковата - 1,39, что значительно больше не только дексос1 и 2, но и выше чем в среднем для масел А3/В4 в районе 1,2

откуда такая информация, зольность 1.13 вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, блин, действительно 1,13, это я не туда посмотрел - звиняйте, тогда это без вопросов хороший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас докатываю его, масло как масло, не торкнуло, вот щас залью несте и понятна будет разница (а может и не пойму) по одной заливке все они одинаковые, вот если на каждом по сотне отъездить

 

А как Neste City Pro LL 5W-30 в сравнении с Shell HX7 5W-30?

разные масла у каждого свои - + 

Изменено пользователем igorsh24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней

лень, сам почитай, тут все есть описания shell-helix-hx7 и Neste 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница что лить, главное допуск соблюдать, и не сжигать его, менять от 5 до 10 т.км HX7 не плохое масло, моет хорошо, дешевое, меняй каждые 7 ткм, тем более на него часто акции 2 по цене 1й видел в ленте за 1500р,  2 канистры взял бы, но  40ка была, еще рано ее лить, несте из-за цены взял, достойное масло, сперва хотел NGN норд, возьму его в следующий раз, а пока буду охотиться за ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...