Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Reins24 на выставках есть все. И заменители и аналоги и чего только нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nordman сказал:

Покупай не из пальмового, кто мешает брать сыр не по ту а по гост, там нет пальмы. 

 

Никто не мешает...Но наш сыр, без пальмы, почти вдвое дороже контрабандного норвежского, вот в чем проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 и поверьте виноваты в этом не производители

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не уверен, что наши производители написав на этикетке ГОСТ по нему же и делают продукты. Они все пытаются удешевить, погоня за наживой безгранична. Ещё Карл Маркс писал, "нет  такого преступления, на которое не пошел бы бизнес ради 300% прибыли" А в нашей стране это девиз правительства и бизнеса, а народ всё схавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Никто не мешает...Но наш сыр, без пальмы, почти вдвое дороже контрабандного норвежского, вот в чем проблема. 

То есть в Норвегии сыр стоит около 250р за кг? 

Меня всегда забавляли выкрики потипу у нас сыр и пр. продукты говно, так не покупайте говно то:)

Местечковые производители сыра, не те которые на всю РФ торгуют спокойно делают хорошие сыры из местного сырья, много хороших производителей в Поволжье, на Алтае, частных производств, небольших местечковых заводов. 

Не поверю что в Воронежской области и рядом не найти ничего нормального:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть...Минимум 700 р. за кг. нормального сыра из г.Калач !  В Мурманске я брал норвежский сыр по 450 р. Но у нас там с женой на двоих было 120000 р., а тут 34000... Есть разница?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sanyi сказал:

coronamark2 и поверьте виноваты в этом не производители

Ага...ну да...Я чичас заплАчу… А кто виноват? Я? Этоя хочу маржу в 200 и более %%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sportage72 сказал:

То есть в Норвегии сыр стоит около 250р за кг? 

Про Норвегию не скажу, у нас головка 1 кг Олтермани 4-5 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Я далеко не уверен, что наши производители написав на этикетке ГОСТ по нему же и делают продукты. Они все пытаются удешевить, погоня за наживой безгранична. Ещё Карл Маркс писал, "нет  такого преступления, на которое не пошел бы бизнес ради 300% прибыли" А в нашей стране это девиз правительства и бизнеса, а народ всё схавает.

Вот обеими руками ЗА! Кстати, если надо, могу продать за бесплатно место в Первомайке, где контрабандой торгуют от норгов...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, coronamark2 сказал:

Ага...ну да...Я чичас заплАчу… А кто виноват? Я? Этоя хочу маржу в 200 и более %%?

Сети наваривают в несколько раз больше производителя. Примеры даже не буду приводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крюк сказал:

Про Норвегию не скажу, у нас головка 1 кг Олтермани 4-5 евро

Если всегда так без акции, то хорошая цена. 

В зависимости от региона у нас тоже можно найти хороший сыр по такой цене, но у нас в среднем за 400-500р/кг можно взять хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, coronamark2 сказал:

Кстати, если надо, могу продать за бесплатно место в Первомайке, где контрабандой торгуют от норгов...

Скрытый текст

Есть каналы:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Я далеко не уверен, что наши производители написав на этикетке ГОСТ по нему же и делают продукты

Есть такое, да. Но тут много причин, и одна из них, что если делать как положено по ГОСТу, то цена будет такая, что их никто покупать не будет...

4 часа назад, ОлегМурманск сказал:

погоня за наживой безгранична.

 

4 часа назад, coronamark2 сказал:

А кто виноват? Я? Этоя хочу маржу в 200 и более %%?

Нельзя говорить так однозначно. Не все так просто как бы.... Пр-во всё так зарегулировало, наиздавало законов (под предлогом защиты народа, в том числе), и сколько их грядет в ближайшем будущем, что чтобы все требования только выполнить, наценка выходит порой под 100%, это только чтобы выйти в 0! Без прибыли! А кто будет работать без прибыли? Вы же не хотите работать без зарплаты, за бесплатно? Никто не хочет... А кто платить за все это будет?

Как говориться: люди - наша новая нефть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanyi сказал:

определенной цене. Понимаете о чем я? И если они не сделают этого то и работать не будут. Вот так. А вы говорите производител

Ну так не законы же как выше озвучено было. Ну тот факт что цена спроса определяет состав продукта есть и это не мешает делать продукты по госту в том числе, те получается вот вам сосиски по ту за 90р а вот по госту за 300. И сеть довольна и производитель не сволочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordman почти так. Но только те что были по ту в сети они уже не по 90 а по 250-300 а те что по ГОСТ не 300 а 600. Теперь понимаете?и кто и сколько зарабатывает? И поверьте это далеко не производитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...