Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Никто не мешает...Но наш сыр, без пальмы, почти вдвое дороже контрабандного норвежского, вот в чем проблема. 

Нет такой проблемы, просто ты некорректно сравниваешь импортный продукт заведомо дешевый, с дорогим нашим. 

 Мы с финляндии тоже сначала возили брикеты сыра по 2€ за 500гр.  И я очень сомневаюсь в том что это был хороший сыр в твоем понимании, потому что в этих торговых сетях вся продукция рассчитана на туристов. Зайдешь в нормальный магазин, подальше от границы, там и цены нормальные европейские - 10, 15€ и товаров таких уже нет.

Только вот фины чета к нам ездят продукты покупать, в ленте смекнули и построили рядом с границей ленту... эпик фэйл....

 

как выше я привел пример с маслом оливковым, только из Турции вернулись, полки с маслом в местном маркете, как видишь есть масло за 490р, но местные не дураки, за 230р пустая полка...

Screenshot_20200128-175112_Gallery.thumb.jpg.030cd874da7ce05d2457626046055b22.jpg

 

так же вино есть за 2€ и топить почему у нас нет вина за 2€ не корректно, потому что за 2 это не вино, как и у нас за 200р...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ОлегМурманск сказал:
  Показать содержимое

Есть каналы:D

 

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nordman сказал:

Нет такой проблемы, просто ты некорректно сравниваешь импортный продукт заведомо дешевый, с дорогим нашим. 

 Мы с финляндии тоже сначала возили брикеты сыра по 2€ за 500гр.  И я очень сомневаюсь в том что это был хороший сыр в твоем понимании, потому что в этих торговых сетях вся продукция рассчитана на туристов. Зайдешь в нормальный магазин, подальше от границы, там и цены нормальные европейские - 10, 15€ и товаров таких уже нет.

Только вот фины чета к нам ездят продукты покупать, в ленте смекнули и построили рядом с границей ленту... эпик фэйл....

 

как выше я привел пример с маслом оливковым, только из Турции вернулись, полки с маслом в местном маркете, как видишь есть масло за 490р, но местные не дураки, за 230р пустая полка...

Screenshot_20200128-175112_Gallery.thumb.jpg.030cd874da7ce05d2457626046055b22.jpg

 

так же вино есть за 2€ и топить почему у нас нет вина за 2€ не корректно, потому что за 2 это не вино, как и у нас за 200imageproxy.php?img=&key=39410a9eba917e1aр...

 

Но 2 ойро это не 200 р, правильно? А вино у нас начинается наше от 500 р., импортное от 1000 р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, coronamark2 сказал:

Но 2 ойро это не 200 р, правильно? А вино у нас начинается наше от 500 р., импортное от 1000 р. 

Бред:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Крюк сказал:

у нас головка 1 кг Олтермани 4-5 евро

У нас он 1410р\кг = 20,5 евро, при средней зп меньше 30труб:unknw:. Причем он местного пр-ва и с жирностью 17% ну что это за сыр, у вас он наверное 50-55%. Продается кусочками по +-200гр, потому, что при такой цене никто его килограммами брать не будет....

https://msk.metro-cc.ru/category/produkty/syrnye/polutverdye-syry/oltermanni-legkij-17-225-g

Как-то так в общем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Reins24 сказал:

У нас он 1410р\кг = 20,5 евро, при средней зп меньше 30труб:unknw:. Причем он местного пр-ва и с жирностью 17% ну что это за сыр, у вас он наверное 50-55%. Продается кусочками по +-200гр, потому, что при такой цене никто его килограммами брать не будет....

https://msk.metro-cc.ru/category/produkty/syrnye/polutverdye-syry/oltermanni-legkij-17-225-g

Как-то так в общем...

у нас часто на Ламбер бывает скидка,  при цене 700+ за кг по акции уходит от 449 до 559 руб/кг неплохой отечественный сыр массового производства

сыры местных производителей от 700 до 1100 руб/кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sportage72 сказал:

продукты говно, так не покупайте говно то:)

Скрытый текст

Вспомнилось тут: перед Новым Годом в местную сетку привезли "хамон" типа, окорок на подставке, все как положено. Цена 3700 с чем-то, никто не берет, ну мы с супругой думаем побалуем себя на праздник, подходим спрашиваем, чёзахня:D типа: чей? Под санкциями же хамон? Продавец (девочка молодая совсем) говорит: типа импортный. Ну, я-то никому не верю, говорю: дайте этикетку посмотреть. Смотрим - изготовитель Калининградская область, ооо какое-то вроде, импортозамещение типа. Ну, делать нечего, других вариантов нет, думаем - поддержим отечественного произ-ля, говорим: настрогайте нам чутка. Как она его строгала, это был отдельный цирк:)), та девочка походу этот хамон окорок первый раз в жизни видела, не знала с какой стороны к нему подойти:D. В общем наковыряла нам каких-то кусков, пошли мы. Приходим домой, давай пробовать. И, что вы думаете?! Это был такой пи-ц!!! Осклизлое, кислое, пересоленное нечто! Я даже не знаю как назвать это! Хорошо, что взяли маленько, на пробу. Короче - скормили все кошке, ей как ни странно понравилось:D. Тот окорок так и лежит там до сих пор, смотрю после нас еще кому-то чуть-чуть отрезали, целый почти, никто не берет.

Вот такое вот импортозамещение...Никак не узнаешь - говно ты берешь или не говно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Skif_tlt сказал:

у нас часто на Ламбер бывает скидка,  при цене 700+ за кг по акции уходит от 449 до 559 руб/кг неплохой отечественный сыр массового производства

сыры местных производителей от 700 до 1100 руб/кг

Скрытый текст

Да, знаю его. Он хороший был раньше (никто уже не помнит тот вкус), пока его производителя не купил Вимм-Билл-Данн.... Сейчас он мне прогорклый пластилин напоминает... Давно не покупаем его уже...:unknw:

Мне Пармезан Джугас (или как там его) более-менее нравится, при случае попробуйте.

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

Бред:)

Это чего это??? ВЫ в алкогольном отделе давно были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 в том то и дело что импорт то мы вроде как замещаем. Но Толи народ не знает что делать, Толи руки не под импорт заточены. Одно радует, что хоть чуть есть стремление, но его совсем мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Reins24 сказал:

Мне Пармезан Джугас (или как там его) более-менее нравится, при случае попробуйте.

пробовал, когда он еще прибалтийский был))

по поводу хамона, брал на днях в супермаркете, написано Сан-Марино, ничо так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Reins24 сказал:
  Скрыть содержимое

Вспомнилось тут: перед Новым Годом в местную сетку привезли "хамон" типа, окорок на подставке, все как положено. Цена 3700 с чем-то, никто не берет, ну мы с супругой думаем побалуем себя на праздник, подходим спрашиваем, чёзахня:D типа: чей? Под санкциями же хамон? Продавец (девочка молодая совсем) говорит: типа импортный. Ну, я-то никому не верю, говорю: дайте этикетку посмотреть. Смотрим - изготовитель Калининградская область, ооо какое-то вроде, импортозамещение типа. Ну, делать нечего, других вариантов нет, думаем - поддержим отечественного произ-ля, говорим: настрогайте нам чутка. Как она его строгала, это был отдельный цирк:)), та девочка походу этот хамон окорок первый раз в жизни видела, не знала с какой стороны к нему подойти:D. В общем наковыряла нам каких-то кусков, пошли мы. Приходим домой, давай пробовать. И, что вы думаете?! Это был такой пи-ц!!! Осклизлое, кислое, пересоленное нечто! Я даже не знаю как назвать это! Хорошо, что взяли маленько, на пробу. Короче - скормили все кошке, ей как ни странно понравилось:D. Тот окорок так и лежит там до сих пор, смотрю после нас еще кому-то чуть-чуть отрезали, целый почти, никто не берет.

Вот такое вот импортозамещение...Никак не узнаешь - говно ты берешь или не говно...

 

Ну тут понятно, такие вещи надо только знаючи брать, то есть проверенные варианты. А касаемо сыра то, ну если ты берёшь Российский сыр в любой сети до 300р/кг неизвестного неместного производителя, то сложно ожидать от него какого то качества, также и со многими другими продуктами, например я как не посмотрю на состав колбасы производителей Черкизово, Микоян вот оно говно поточное на всю РФ которое делают, сплошь соя и заменители, при этом наши местные делают хорошую гостовскую колбасу, но она и не продаётся уже в соседнем регионе, таким нет смысл себя же закапывать, продавая на своём рынке сбыта фуфло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sanyi сказал:

Reins24 в том то и дело что импорт то мы вроде как замещаем. Но Толи народ не знает что делать, Толи руки не под импорт заточены. Одно радует, что хоть чуть есть стремление, но его совсем мало

Не, наш сыр появился. И он весьма не плох (в сравнении с пальмовым) НО, сука, ценник на него выше, чем у такого же импортного из норвегии! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, coronamark2 сказал:

Это чего это??? ВЫ в алкогольном отделе давно были?

Частенько бываю:D

Вот 1л бутылка хорошего вина (по мнению местного знатока SadWolf и многих других в интернете)

STOBI.jpg

Как вы думаете сколько оно стоит? И не забываем что это 1л!:)

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sportage72 сказал:

если ты берёшь Российский сыр в любой сети до 300р/кг

Скрытый текст

Я чот таких цен-то давно уже не видел, сейчас в основном под 500+-...

 

8 минут назад, Sportage72 сказал:

например я как не посмотрю на состав колбасы производителей Черкизово, Микоян вот оно говно поточное на всю РФ которое делают, сплошь соя и заменители

Скрытый текст

Что есть, то есть, да... Но, тут опять же, сети еще диктуют стоимость на полке, вот чтобы уложиться в эту стоимость и удешевляют состав...

 

10 минут назад, Sportage72 сказал:

при этом наши местные делают хорошую гостовскую колбасу, но она и не продаётся уже в соседнем регионе, таким нет смысл себя же закапывать, продавая на своём рынке сбыта фуфло.

Скрытый текст

Да. Есть еще маленькие производители, которые более-менее качество держат, их и в сетях-то нет, потому, что не выдерживают их условий, да и собственники-производители остались еще с принципами... За что им почет и уважение. Я уже писал как-то, что за их продуктами надо по-бегать еще, по маленьким магазинчикам ипешным, куда они свою продукцию поставляют.

Скрытый текст

Почему я про сети все пишу? Просто можно порыть кому эти сети принадлежат... Не как у них на сайтах написано, а именно владельцы... Инфы мало, но она есть. Так станет понятнее почему народ отборным г-ном кормят..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...