Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Крюк

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот такой сыр мы покупаем себе в Лидл: немецкий Милбона Тилзитер в нарезке, так удобнее. Не надо строгать по утрам, вкус нравится. Не дешёвый, что то около 3.4€ за 400гр. А на подарки родителям и тёще в Россию берём  финский Олтермани в мин. упаковке  250гр. по 1€. На долгий срок хранения. Что нашёл в холодильнике 

IMG_4118.JPG

IMG_4120.JPG

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sportage72 сказал:

если ты берёшь Российский сыр в любой сети до 300р/кг неизвестного неместного производителя, то сложно ожидать от него какого то качества

до 300 р, и даже наверное до 400 р за кг - это вообще не сыр, это официально "сырный продукт с заменителем молочного жира", у нас на всех ценниках в магазинах, где состав у продукта более-менее соответствует, стали гордо писать большими буквами "БЗМЖ" - что означает "без заменителей молочного жира".  так вот с этим "бзжм" цены меньше 400 р. не видел ни разу - и сами продавцы говорят, что дешевле 400 р за кг натуральный сыр сделать невозможно

Ссылка на сообщение

У нас все просто различить, дешевые зачастую сделаны по ТУ, дороже по Гост, отсюда и качество. В забугорье не знаю как они отличают, но повторюсь еще раз, я не думаю что кило сыра за 2€  не несут в себе следы удешевления, как и остальной подобной продукции... 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, espes сказал:

так вот с этим "бзжм" цены меньше 400 р. не видел ни разу - и сами продавцы говорят, что дешевле 400 р за кг натуральный сыр сделать невозможно

в Башкирии в прошлом году я покупал сыр местного производства, небольшого сельского молзавода по цене в 380р/кг - сыр был отличного качества. Но там заработки в общем пониже, поэтому продукты подешевле, вчера я писал что у нас тут такого не будет да, но 450р-500р хорошие сыры есть.

Это к тому что я уже писал выше, что на местах можно купить местные продукты хорошего качества незадорого, животноводство и растеневодство там очень развито, с частных подворий молоко сдают на завод, там в свою очередь делают сыр по госту, какой то длинной логистики нет, больших вменённых расходов тоже. И так почти по всем продуктам там. Мне вообще странно что у вас в черноземье подобного нет, либо кто то дальше своего носа сети не хочет смотреть:)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Крюк сказал:

финский Олтермани в мин. упаковке  250гр. по 1€

получается около 300 р. за кг.  вот поэтому наши туда и едут за ним - он за эти деньги вполне съедобный, у нас наш сыр за такую цену - это вообще не сыр даже на вкус.  у нас олтермани даже местного производства раза в 2 дороже

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sportage72 сказал:

Мне вообще странно что у вас в черноземье подобного нет, либо кто то дальше своего носа сети не хочет смотреть:)

да почему, местное производство есть.  но ценник на нормальный сыр не ниже 500 р.  и даже не в сетях, и в мелких магазинах тоже.  у нас тут менталитет такой, что если мелкие партии от местного производителя - то это чуть ли не "фермерское" и дешевле чем в крупных магазинах по определению быть не может :)  наоборот, местные продукты у нас дороже.  да, они лучше качеством, чем федеральные сетевые, но дешевле не будут точно

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nordman сказал:

Ну так вывод какой? Я выше привел пример, лежат сосиски за 99р и за 300. Выбор есть, так же как и у них, полно дешевки на мой взгляд не менее сомнительного наполнения... товары у нас хорошие есть, выбор есть, а в большинстве случаев народ хаит дешевые за их же качество....

Есть хорошие товары, не вопрос... Но, к примеру, сосиски (которые на Статойле в хотдоги закладывают) продаются на Статойле в Мурманске по 1000 р за кг...Так вот, я всегда брал их, вместо сосисок в сетях по 600 р.. Ибо статойловские лучше!  Но, при прочих равных, в Норвегии они дешевле почти вдвое...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, espes сказал:

да почему, местное производство есть.  но ценник на нормальный сыр не ниже 500 р.  и даже не в сетях, и в мелких магазинах тоже.  у нас тут менталитет такой, что если мелкие партии от местного производителя - то это чуть ли не "фермерское" и дешевле чем в крупных магазинах по определению быть не может :)  наоборот, местные продукты у нас дороже.  да, они лучше качеством, чем федеральные сетевые, но дешевле не будут точно

ну я бы сказал что оно зачастую стоит столько же сколько федеральное, но при этом качеством лучше, грубо говоря взять за 400р/кг докторскую колбасу, та же Микоян будет хз что по составу, нашего местного завода в эту же цену ГОСТ, с нормальным составом, без лишних добавок и т.д.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sportage72 сказал:

в Башкирии в прошлом году я покупал сыр местного производства, небольшого сельского молзавода по цене в 380р/кг - сыр был отличного качества. Но там заработки в общем пониже, поэтому продукты подешевле, вчера я писал что у нас тут такого не будет да, но 450р-500р хорошие сыры есть.

Это к тому что я уже писал выше, что на местах можно купить местные продукты хорошего качества незадорого, животноводство и растеневодство там очень развито, с частных подворий молоко сдают на завод, там в свою очередь делают сыр по госту, какой то длинной логистики нет, больших вменённых расходов тоже. И так почти по всем продуктам там. Мне вообще странно что у вас в черноземье подобного нет, либо кто то дальше своего носа сети не хочет смотреть:)

На базаре продают моцареллу самодельную, мы ее всегда берем, ибо хороша...А вот именно твердых сыров нет на базаре...В соседнем районе сыр делают, так он на уровне 700-800 р за кг. При этом на вкус проигрывает норвежскому за 450 р... В маленьких лабазиках всегда все дешевле, ибо у них объемы не сетевые, но всегда все относительно свежее...

Ссылка на сообщение

coronamark2 

Скрытый текст

Ты же вроде в Мурманской области жил, что это тебя в Воронеж перебросило?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Крюк сказал:

coronamark2 

  Скрыть содержимое

Ты же вроде в Мурманской области жил, что это тебя в Воронеж перебросило?

 

Пенсионная реформа сделала бессмысленным ожидание северной  пенсии супруги... :-( Тепла захотелось, свежих фруктов и овощей, пока в силах еще...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, coronamark2 сказал:

Есть хорошие товары, не вопрос... Но, к примеру, сосиски (которые на Статойле в хотдоги закладывают) продаются на Статойле в Мурманске по 1000 р за кг...Так вот, я всегда брал их, вместо сосисок в сетях по 600 р.. Ибо статойловские лучше!  Но, при прочих равных, в Норвегии они дешевле почти вдвое...

Так к примеру наши местные сосиски по 400р/кг

255644.thumb.jpg.32e0596ec145d8fd2752c99ed6c03ea8.jpg

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
12 минут назад, coronamark2 сказал:

Тепла захотелось, свежих фруктов и овощей, пока в силах еще...

А по чему именно Воронеж, что южнее не поехал Крым, Краснодар и тд?

Ссылка на сообщение

А там уже слишком жарко, да и родитель у меня тут живет, в 15 км за Доном...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Sportage72 сказал:

Так к примеру наши местные сосиски по 400р/кг

255644.thumb.jpg.32e0596ec145d8fd2752c99ed6c03ea8.jpg

Нормальные?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...