Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну вообще то считают это напрасной тратой времени  и отсутствием смысла ...

тоже чуханы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Абенt сказал:

:D а у меня ещё стойкое убеждение, что они утюг ненавидят, или он в быту совсем чуждый предмет :)

Совершенно правильно подмечено, здесь одежду-белье не гладят, ну если только самое необходимое. Начальница жене так и сказала, что финны уже лет 15 как гладить перестали. И теперь супруга мне только брюки (стрелки)  отпаривает, ну и рубашки форменные  отглаживает, те что под галстук идут

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крюк сказал:

Совершенно правильно подмечено, здесь одежду-белье не гладят, 

я и говорю - чуханы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк Зачем что-то кроме брюк и парадных сорочек гладить, если современный сушильный барабан во время сушки убирает складки и помятости на большинстве видов тканей. Не разглаживает, конечно, как утюг, но делает одежду совершенно приличной с виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игорь Лахта сказал:

, если современный сушильный барабан во время сушки убирает складки и помятости на большинстве видов тканей.

как он выглядит? что это за устройство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абенt сказал:

как он выглядит? что это за устройство?

https://mcgrp.ru/article/5375-zachem-v-dome-nujna-sushilnaya-mashina

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крюк сказал:

не, по ссылке  - одёжа будет "как из жопы" :) , например если мокрую рубашку даже просто на плечиках высушить и то она будет гораздо гораздее... 

Игорь Лахта  что-то другое имел ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождёмся его ответа. Думаю он имел ввиду это, цитата из ссылки 

ВАЖНО! Самые продвинутые версии машин также имеют опцию обработки паром. Он воздействует на вещи, разглаживает ткани и обеспечивает дополнительную свежесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк Абенt Я то самое имел ввиду -сушильный барабан , он же сушильная машина, он же kuivausrumpu, он  же torktumlare.

Абсолютно обыденный прибор в северных странах. Я им пользуюсь года с 94-го, когда начал работать с этой техникой.

С тех пор никаких бельевых верёвок, сушилок-раскладушек и т.п. в доме не водится, а утюг вынимается раз в 2 месяца по торжественным случаям.

80% рубашек после сушильной машины имеют разглаженный вид.

В тех машинах, что использую я, разглаживание достигается не паром, а особой формой лопастей, которая удерживает влажное  бельё в состоянии полёта, практически без касания со стенками барабана, во время всего цикла сушки.

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта 

ну похоже до буржуев ещё это оборудование не докатилось, там как раз %80 ходят , будто одежду из жопы вынули :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

Игорь Лахта 

ну похоже до буржуев ещё это оборудование не докатилось, там как раз %80 ходят , будто одежду из жопы вынули :pardon:

И никто не придает этому значения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanyi сказал:

И никто не придает этому значения

Скрытый текст

Наверное это вопрос личного морального комфорта. А так то в некоторых кругах рыгнешь за столом - никто не придает значения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Valery... сказал:
  Скрыть содержимое

Наверное это вопрос личного морального комфорта. 

 

Скрытый текст

 

как-то странно... если человек будет выглядеть как чухан, то это ему морально комфортно  :D

хотя возможно я чего-то не допонимаю... сейчас бывает парни ходят в колготках,  в исподнем,  кто-то с титьками... девчонки раздувают свистки, клеют ресницы как у кукол гэдээровских и сбривают брови ... я бля всё жду, когда же наконец станет модным отрезать носы и купировать уши...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь Лахта сказал:

В тех машинах, что использую я

ASKO, Miele или профмашины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

7 часов назад, Абенt сказал:

Игорь Лахта 

ну похоже до буржуев ещё это оборудование не докатилось, там как раз %80 ходят , будто одежду из жопы вынули :pardon:

Уже 30 лет как всё давно до всех докатилось, а вы что-то слишком преувеличиваете масштаб бедствия. ) 

СИНТЭКС ASKO, в Финляндии раньше это было UPO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...