Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19.12.2019 в 14:18, Игорь Лахта сказал:

В Финляндии составили психологический портрет русскоязычного жителя:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/russkoyazychnye_v_finlyandii_bolshe_doveryayut_finnam_nezheli_sootechestvennikam/11124816

 

"Для русскоязычных крайне важным является искусство". У нас это не так бросается в глаза)

Я бы сказал, не искусство, а вкус. Вкус во всем. А вкус в одежде - таки да, бросается в глаза. Русскоязычных можно узнать в толпе. А европейцы- либо одеты как павлины-попугаи, либо вообще безликие в спортивных костюмах коричневого цвета...  Видел даже в норковой шубе и кроссовках. Был в шоке...

В испании тоже, своим соотечественникам доверяют меньше. С испанцами спокойнее. Они законопослушнее. Даже если уже расписался за деньги, то буть уверен, тебе их перечислят или оплатят чек. Со своими я бы так не рискнул...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, olegt сказал:

Я бы сказал, не искусство, а вкус. Вкус во всем. А вкус в одежде - таки да, бросается в глаза. Русскоязычных можно узнать в толпе. А европейцы- либо одеты как павлины-попугаи, либо вообще безликие в спортивных костюмах коричневого цвета...  Видел даже в норковой шубе и кроссовках. Был в шоке...

Разок в центре Хельсинки видел финку-бабку на велосипеде в норковой шубе, в шлеме велосипедном и с рюкзачком за плечами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, olegt сказал:

Видел даже в норковой шубе и кроссовках. Был в шоке...

У нас тут как "здрасьте:D".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще, обладание норковой шубой (тыщ за 30-40), считается, что ты принадлежишь к клубу избранных (правда они, избранные, не знают об этом), люди прямо здороваться перестают (я серьезно), когда эту шубу в кредит на 5 лет купят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Reins24 сказал:

У нас вообще, обладание норковой шубой (тыщ за 30-40), считается, что ты принадлежишь к клубу избранных (правда они, избранные, не знают об этом), люди прямо здороваться перестают (я серьезно), когда эту шубу в кредит на 5 лет купят.

Тут не поспоришь. Каждый друг перед другом выпрыгнуть хочет. То кредитомобиль то телефон то шуба. А в итоге зад))) что есть то есть. И как то смешно со стороны за этим наблюдать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veselchak сказал:

Тут не поспоришь. Каждый друг перед другом выпрыгнуть хочет. То кредитомобиль то телефон то шуба. А в итоге зад))) что есть то есть. И как то смешно со стороны за этим наблюдать. 

В Испании норковые шубы от 1000 увров. короткие от 800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крюк сказал:

Разок в центре Хельсинки видел финку-бабку на велосипеде в норковой шубе

Финская телогрейка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она наверное, светоотражающая...:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, olegt сказал:

Она наверное, светоотражающая...:DD

Шутить изволите, а если серьёзно, то светоотражателям на одежде здесь уделяют большое внимание.  Это называется- пассивная безопасность. У большинства на верхней одежде болтаются какие то блестящие в темноте "висюльки". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финляндии почти не осталось бездомных. Мер Хельсинки говорит: "Мы думали, что людям нужно стать трезвыми, чтобы они могли жить в квартире. Но потом мы поняли, что всё с точностью да наоборот: человеку нужно жилье, чтобы стать трезвым"  https://point.md/ru/novosti/v-mire/euronews-v-finliandii-pochti-ne-ostalos-bezdomnykh

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2019 в 00:51, Reins24 сказал:

, обладание норковой шубой (тыщ за 30-40), 

похоже вы от жизни отстаёте... лет 5-7 назад в греции ребёнку покупали ну гораздо дороже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2019 в 00:51, Reins24 сказал:

 люди прямо здороваться перестают (я серьезно), когда эту шубу в кредит на 5 лет купят.

не общайтесь со слабоумными, делов-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2019 в 21:21, olegt сказал:

Русскоязычных можно узнать в толпе.

:D в 90% наших чуханов издалека видать, причём это от кошелька не зависит...

 

28.12.2019 в 21:21, olegt сказал:

 А европейцы- либо одеты как павлины-попугаи, либо вообще безликие в спортивных костюмах коричневого цвета...

а у меня ещё стойкое убеждение, что они утюг ненавидят, или он в быту совсем чуждый предмет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2019 в 22:51, Reins24 сказал:

У нас вообще, обладание норковой шубой (тыщ за 30-40), считается, что ты принадлежишь к клубу избранных (правда они, избранные, не знают об этом), люди прямо здороваться перестают (я серьезно), когда эту шубу в кредит на 5 лет купят.

Шутите?

Или в евриках/баксиках ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абенt сказал:

:D в 90% наших чуханов издалека видать, причём это от кошелька не зависит...

а у меня ещё стойкое убеждение, что они утюг ненавидят, или он в быту совсем чуждый предмет :)

Ну вообще то считают это напрасной тратой времени  и отсутствием смысла ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...