Перейти к публикации

Смазка для стартера


Рекомендованные сообщения

Прошу совета в подборе смазки для стартера.

Сам стартер в целом прост, ни единого подшипника, все на втулках, полагаю так у большинства авто. По отзывам с форумов на СТо занимающихся ремонтом и восстановлением стартеров, там не морочатся и смазывают Кастролом ЛМ или ЛМХ. По моему мнению, там от смазки и не требуется никаких особых свойств.

http://mazda.epcdata.ru/capella/ajga08/4_kit_injection_cooling/1840/?frame_no=GF8P-206196&pnc=24712&part_grp=1840AA

 

Я думаю в таком месте и обычной литиевой смазки вполне достаточно.

 

Смазки стартера

Актуальные смазки стартера 2021

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Total Altis SH 2

Судя по всему смазка офигенная! :good:

Для "стартера" она может и не самая лучшая,но для подшипников(ролики ГРМ,муфты кондиционеров,генераторы и т.д) она безупречна!Думаю ресурс подшипников с ней возрастёт не менее чем в 2раза,а скорее всего намного больше.

Синтетическое масло+полимочевинный загуститель+вязкость масла(80) отменно подходит для автоподшипников!

Цена тоже не вызывает вопросов.Даже с учётом доставки.

Пиши ссылку где брал(мне она не нужна,но форумчанам может быть очень полезна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме давал уже ссылку, напишу ещё раз :) www.oilmart.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут нашел изобилие http://www.avto-status.ru/shop-catid-17282.html Надо позвонить уточнить что есть и откуда забирать, а то они вроде как в Балашихе (Подмосковье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я наконец-то смазку Total Altis SH 2, буду пробовать её в редукторе стартера. за одно смажу подшипники генератора и муфты кондиционера.

Думаешь она чем то отличается от остальных аналогов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь она чем то отличается от остальных аналогов ?

В стартере она ,я думаю,ничем не отличается.А в подшипниках генератора и т.д. отличается в лучшую сторону.

Но ты лучше скажи,что ты имел ввиду под выражением "остальных аналогов"? Приведи пожалуста список её "аналогов".Да ещё и такой список,чтоб смазки эти можно было в розницу купить.

Сможешь?Осилишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой стартер и подшипник генератора смазал Диналайф CV производителя Коноко-Филипс. Крутится пока нормально :) Потом уже купил Altis SH 2 и Ceran, счас бы их использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стартере она ,я думаю,ничем не отличается.А в подшипниках генератора и т.д. отличается в лучшую сторону.

Но ты лучше скажи,что ты имел ввиду под выражением "остальных аналогов"? Приведи пожалуста список её "аналогов".Да ещё и такой список,чтоб смазки эти можно было в розницу купить.

Сможешь?Осилишь?

Huskey - там чо то есть

Подробности по памяти не помню

Всему есть аналоги + или -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета в подборе смазки для стартера.

Сам стартер в целом прост, ни единого подшипника, все на втулках, полагаю так у большинства авто. По отзывам с форумов на СТо занимающихся ремонтом и восстановлением стартеров, там не морочатся и смазывают Кастролом ЛМ или ЛМХ. По моему мнению, там от смазки и не требуется никаких особых свойств.

http://mazda.epcdata.ru/capella/ajga08/4_kit_injection_cooling/1840/?frame_no=GF8P-206196&pnc=24712&part_grp=1840AA

 

Я думаю в таком месте и обычной литиевой смазки вполне достаточно.

От смазки для стартера требуется высокая несущая способность, самое главное. Смазывается вал шлицевого соединения, подшипники (то бишь втулки), планетарный редуктор и обгонная муфта. По идее литиевые смазки подойдут, особенно для первых двух узлов, но одна смазка другой рознь. Из литиевых я бы посоветовал Molykote BR2 Plus - штука достаточно универсальная. А для обгонной муфты, наверное, лучше силиконовую, морозо- и термостойкую http://mirsmazok.ru//blogs/modules.php?name=articles&id=1424

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у нас тут десант из компании "Мир смазок" вооруженный бочками Моликота :) Дела идут настолько плохо что вместо работы все шарятся по форумам и пишут "независимые отзывы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно лечим др колечим )))

Свой стартер на Фиесте разбирал летом

На форумах описан весь трабл , который имеется у этой машины с этим агрегатом

Почистил и смазол Mobil XHP222- синяя смазка

Погляжу в следующем году , что с ней произошло

так как стартер имет свойство опять засорится (((

Ну что посмотрели??? У меня на балконе в -20 туба колом стояла -можно вместо молотка гвозди забивать!

Тема так и не раскрыта, я тоже смазал стартер тавоты этим мобилом,потом втягивающее реле менял!

Там нужна смазака более пластичная или жидкая!

Изменено пользователем drunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема так и не раскрыта, я тоже смазал стартер тавоты этим мобилом,потом втягивающее реле менял!

Там нужна смазака более пластичная или жидкая!

 

да раскрыта тема давно, ищем циатим 221 и радуемся

как я, например... три года не мог побороть стартер литиевыми смазками - деградация в течение полугода, с циатимом все ништяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальные рекомендации по смазкам для автомобильных стартёров выглядят примерно так: l.для обгонной муфты рекомендуется силиконовая смзака NLGI 2-3 2.для планетарного редуктора любая синтетическая ЕР-смазка с соответствующим температурным диапазоном (снизу до -40 гр.С),она же подойдёт для втулок- подшиников скольжения,для splines - любая Moly паста.

http://www.dowcorning.com/content/publishedlit/80-3326-01.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгонная муфта это так называемый "бендикс"? Он вроде неразборный. А планетарный редуктор смазать Mobil polyrex em нормально? Ещё имеется amalie green elixir. Сейчас смазано castrol lmx -не нравится звук работы стартера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве сборочной смазки для стартёра применяются EP-смазки на СИНТЕТИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ..Например, на ПАО с гарантированным "минусом"...В одном Мануале Форда в качестве такой смазки использовалась ПАО-смазка с PTFE Synco Chemicals(на всякий случай здесь в соседней теме "Super Lube multipurpose grease with Syncolon" есть её описание и парт-номер для заказа). Не хуже там сработает на мой взгляд и , к примеру, Chevron Ulti-Plex synthetic grease 1.5 или какая-нибудь другая синтетическая смазка,подобная этим...Обе смазки, указанные Вами - отличные продукты,но у стартёра зимой могут быть проблемы ( обе они минеральные,Mobil Polyrex EM к тому же скоростная смазка для EMB, это не совсем ТО, что нужно для втулок и планетарного редуктора...Мне лично так каца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да,вот я лошара) а стартер-то уже разобран,и в ближайших магазинах синтетических смазок точно нет. Только Литол и солидол в ведрах ) так что из двух зол придётся выбирать наименьшее-amalie.

Кстати, Сузуки для смазки рекомендует вот это 99000-25010, а я так понял, что это литиевая EP смазка.

Изменено пользователем Gravitara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...