Перейти к публикации

Посоветуйте Масло Тойота Ленд Крузер 200 дизель


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, Ленд Крузер 200 дизель, 2014 года выпуска, подходит ТО-3 (30000 км), до этого ездил на ТО к офицалам, теперь хочу отказаться от них и делать все ТО самому, больно дорого у них. 

 

Встает вопрос, какое заливать масло в двигатель (щас залито ТОЙОТА 5w-40), остаться на том же самом или рассмотреть другие варианты, почитал тут на форуме такие же темы и так не смог для себя определиться что же заливать. Один пишет лей такое-то, другой пишет такое-то, ну и так далее, в общем 15 вариантов масел и какое выбрать из них не понятно для меня, может вообще остаться на оригинальном ТОЙОТА и не заморачиваться.

 

 

Живу в Московской области, езжу в основном спокойно,  город примерно 80% времени, трасса 20%. масло собираюсь менять раз в 10000 км. Сажевого фильтра нет.

 

Какие можете посоветовать проверенные варианты????????????

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Александр1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Владимир Дмитриевич сказал:

Если Вы злитесь значит я прав. 

С чего ты решил, что Legion777 злится? Он в тактичной форме тебе показал на твою глупость...:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир Дмитриевич сказал:

 

-"Доктор мне эта таблетка поможет" ?

-" Выпьете и если не умрете, мы потом по анализам посмотрим".

Дурак! 

Псс: я не стесняюсь писать тут правду...:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ValeRus сказал:

А с чего ты решил, что тебя тут кто-то должен учить и просвещать? Тут все в равных условиях, читай, изучай, помогай деньгами для проведения анализов свежего и отработанного масла, пользуйся результатами описания анализов, участвуй в жизни форума... А то многие тут новички начинают сразу свои права качать, только пока вы никто и звать вас ни как, реальными делами и грамотными советами покажите другим клубням, что вас можно и нужно уважать, а пока, только мы читаем "бла, бла, бла..."

Т.е. надо заслужить у Вас помощи  ( мне она не нужна, мне одного раза хватило, чтобы понять суть)?

Почему Вы так решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владимир Дмитриевич сказал:

Т.е. надо заслужить у Вас помощи 

Не дошло, значит я правильно выше постом сделал вывод...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ValeRus сказал:

Дурак! 

Псс: я не стесняюсь писать тут правду...:lol:

 

Не нужно представляться, я в курсе о Вас..

Изменено пользователем Владимир Дмитриевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Дмитриевич Вообще-то умение человека быстро ориентироваться в большом обьеме информации и самостоятельно находить нужную именно ему - это показатель хорошего образования и правильно организованного интеллекта.

На нашем форуме, где для новичков все подробно разжевано,  упорядочено и структурировано, блеснуть своим умом и образованностью не составляет особого труда. Вы, судя по стилю, человек грамотный, но не хотите тратить время на поиск нужного вам материала.

Это огорчает соклубников...

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Не дошло, значит я правильно выше постом сделал вывод...

 

Валера, здесь хроническая патология, не стоит тратить свое время!

Полагаю человек обладает обширными знаниями и сам все ведает, только вот его требования к нам беспочвенны и неуважительны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Дмитриевич как то неуважительно вы и к форуму и к форумчанам относитесь, но и наши тоже порой хороши.

 

Народ если нечего сказать , лучше пусть сами ищут информацию которой здесь валом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Euro сказал:

 

Валера, здесь хроническая патология, не стоит тратить свое время!

Полагаю человек обладает обширными знаниями и сам все ведает, только вот его требования к нам беспочвенны и неуважительны. 

Вы ошибаетесь, они "почвенны и уважительны" . Все вопросы о помощи по подбору  и рекомендации не смотрел. Не могу сказать , что 100% они такие.

Но там где я смотрел на вопросы о помощи были советы- читать. Люди все разные кто-то читает сам без вопросов, кто-то спрашивает. 

В чем беда, если знаешь объяснить, даже если объяснял, прикрепи ссылку, это по -человечески поступи. Вы же тут себя спецами называете. 

Можно сказать, что у меня хроническая патология, я хронически не переношу псевдознахарей и гавню-ов.

Изменено пользователем Владимир Дмитриевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Игорь Лахта сказал:

Владимир Дмитриевич Вообще-то умение человека быстро ориентироваться в большом обьеме информации и самостоятельно находить нужную именно ему - это показатель хорошего образования и правильно организованного интеллекта.

На нашем форуме, где для новичков все подробно разжевано,  упорядочено и структурировано, блеснуть своим умом и образованностью не составляет особого труда. Вы, судя по стилю, человек грамотный, но не хотите тратить время на поиск нужного вам материала.

Это огорчает соклубников...

Люди разные.

Чем огорчает ? Вопросом. Вы извините, я уже приводил этот, пример. Если Ваш ребенок спросит, он Вас огорчит.  

Мы все приходим к доктору спрашиваем.Огорчаем?  

Огорчаем того кто не знает. Человек знающий, по настоящему знающий не огорчится,  он обрадуется. 

Вы житель Ленинграда, если жили тогда, простите не знаю Ваш возраст, должны помнить, что Ленинградцы всегда помогали, подсказали туристам или попавшим в затруднительное положение.  Это была визитной карточкой Ленинградцев. Огорчались только те, кто не не знал города и не мог помочь.

Прошу прощения, что не по теме и так эмоционально тут  "выступал". Мне кажется, что я немного старше всех( не всех сразу по отдельности :yes:) участников дискуссии, должен быть терпимее, но вот не сдержался.

 Можете удалить, есть повод. Или  отправить в "бан". 

Изменено пользователем Владимир Дмитриевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Дмитриевич я понял кто ты, ты на форуме Прадо-клуб под ником Dmitrih, ты и там чудишь и всех учишь, как надо жить, ню-ню...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Владимир Дмитриевич сказал:

Можете удалить, есть повод. Или  отправить в "бан". 

Под Навального косишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, DmitryPresnyakov сказал:

Лукойл  тоже частенько делают за пределами завода.:mocking:

почитай...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже зарекался помогать здесь на форуме людям. Потому что ждёшь какой-то адекватной благодарности, а в ответ что-то типа "да я овер100000 проехал и все нормуль, зачем что-то менять". А зачем тогда спрашиваешь, раз сам такой умный? (Вопрос риторический). Сложно порой отличить провокационный троллинг от действительно возникшей проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood этот Владимир Дмитриевич на форуме Прадо-клуб так же себя ведёт высокомерно, как и тут, но ничего аргументированного в пользу своих слов сказать не может, просто не будем на него обращать внимание. Тем более, как мне показалось из всех данных сообщений, рекомендаций по использованию масел в Крузаке с СФ дали предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...