Перейти к публикации

Посоветуйте Масло Тойота Ленд Крузер 200 дизель


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, Ленд Крузер 200 дизель, 2014 года выпуска, подходит ТО-3 (30000 км), до этого ездил на ТО к офицалам, теперь хочу отказаться от них и делать все ТО самому, больно дорого у них. 

 

Встает вопрос, какое заливать масло в двигатель (щас залито ТОЙОТА 5w-40), остаться на том же самом или рассмотреть другие варианты, почитал тут на форуме такие же темы и так не смог для себя определиться что же заливать. Один пишет лей такое-то, другой пишет такое-то, ну и так далее, в общем 15 вариантов масел и какое выбрать из них не понятно для меня, может вообще остаться на оригинальном ТОЙОТА и не заморачиваться.

 

 

Живу в Московской области, езжу в основном спокойно,  город примерно 80% времени, трасса 20%. масло собираюсь менять раз в 10000 км. Сажевого фильтра нет.

 

Какие можете посоветовать проверенные варианты????????????

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Александр1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

как вариант рассматриваю Mobil Delvac 1™ LE 5W-30.

Или  API CK-4 в вязкости 10w-30.

Если на июнь-август может и 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе у меня бывает и 218 км/час - по спидометру.

fds 5-30 - есть расход примерно 0,6 литра на 5000 км, работает двигатель достаточно шумно (звонко-громко)

Летом в Сочи еду там горки, груженный. Думаю нужно более вязкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне нравится в Mobil1 ESP 5W-30 это то что оно везде продается. А подлинность проверять думаю нужно лабораторными анализами свежего масла из купленной партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ лил в свой Крузак этот Мобил Делвак, у него есть пару грузовых машин, он для них брал это масло бочками и лил тоже в Крузака.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

А чем запрещенное fds 5-30 не устраивает круглый год? Или ты прицепы таскаешь, в грязь лезешь или гоняешь по трассе под 180-200 км/час?

Насчет Рубии, почитай последнее обсуждение про защиту канистр с этим маслом в теме «Вопросы к офпредставителю Тотал»

Вот по поводу Рибии меня это смущает больше всего. И видели новости, где в ангаре разливали с одной бочки кастрол, тотал и другие популярные масла.

Я одного не понимаю, какая проблема разливать масло в канистры защищенные от подделки. Тот же Лукойл - попробуй оторви этикетку от канистры. Код - который можно проверить на оф. сайте и т.д. ПОЧЕМУ производителю наплевать подделают его масло или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Артемьевич сказал:

ПОЧЕМУ производителю наплевать подделают его масло или нет?

Артемьевич Потому, что пока есть хороший сбыт, про это даже думать нет желания.

С другой стороны - без Тотал как-то обходились.

Тот же ProFix 10W30 CF неплохо себя показывает, стОит не в пример Тотал. И запас 45 канистр.

Так что машу ручкой отплывающему Тотал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые из масел, которые владельцы заливают или заливали в этот двигатель:

Mobil 1™ ESP 5W-30

 Шеврон Дело 400 ЛЕ 5/30

SHELL HELIX ULTRA DIESEL 5W-40

NGN SYNERGY PLUS 0W-30 

Лукойлу Армортек А5/В5 5W30

Тойота дилерское 5w40 (АСЕА А3/В3, А3/В4)

ZiC TOP 5w-30

Idemitsu Zepro Racing 5w-40

Шелл НХ8 5в30

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 

NGN NORD 5W30 

0w30 тойота (Оф.Д.)

Motul X-clean 5w40

Mobil Delvac 1 LE 5W-30

Еще - Шеврон Дело ЛЕ400 5/30. (пишет владелец - Ниче не жрет, мотор шелестит. Прекрасное масло) - следующий пост другой отвечает кому то "Оилклаб почитаешь - вообще ездить передумаешь, пешком лучше ходить, мотор целее будет..."

ENEOS Premium Touring 5w30 (API SN/RC)

Castrol Vecton 10w-40

Zepro Diesel 10W-30

MOTUL X-CLEAN+ 5W-30

Castrol Magnatec 5W-30

ликви моли 5-30 Топ Тек 4300

TEBOIL DIAMOND DIESEL SAE 5W-40

Total Quartz 5W30

Все уважаемые люди и подбирали данные масла для своих коней очень и очень серьезно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столь широкий спектор подходящих масел на форуме , ещё больше вне форума, говорит только об одном -Двигатель всеяден, вовремя менять масло с фильтром и будет счастье. 

Изменено пользователем Владимир Дмитриевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Дмитриевич  предлагаю приобрести подобный авто, использовать всё, что под руку попало.

А годика так через два, может и раньше узнать чем кончилось такое действо.

Те, кто читает темы не с конца, видели, что данный мотор без учёта работ имеет стоимость 3.500.000 руб.

Предполагаю, что имеющиеся у Вас авто значительно дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Владимир Дмитриевич сказал:

Двигатель всеяден, вовремя менять масло с фильтром и будет счастье. 

Ошибаешься Dmitrih (привет Прадо-клубу), всеядный двигатель 1КD у Прадо 150, а у 200-го двигатель 1VD очень требователен к качественному маслу и своевременной смене масла...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legion777 сказал:

Владимир Дмитриевич  предлагаю приобрести подобный авто, использовать всё, что под руку попало.

А годика так через два, может и раньше узнать чем кончилось такое действо.

Те, кто читает темы не с конца, видели, что данный мотор без учёта работ имеет стоимость 3.500.000 руб.

Предполагаю, что имеющиеся у Вас авто значительно дешевле. 

Мотор для ТЛК200 за 3,5 млн это какие-то сказки. 

Ваши предположения насчет моего авто, это Ваши предположения,  они никого не интересуют. Меня так точно не интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

Ошибаешься Dmitrih (привет Прадо-клубу), всеядный двигатель 1КD у Прадо 150, а у 200-го двигатель 1VD очень требователен к качественному маслу и своевременной смене масла...

Привет, ValeRus.  Я так и написал, но Вы не прочли. Всеядность мотора это  вязкость от 0W30   до 10W40, качество В1,В3, В4, В5, а не то что Вы подумали.

Изменено пользователем Владимир Дмитриевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё посмотрим, что реально заливают владельцы дизельных 200 (возможно будет повтор, вся информация с форума L-C)

Мобил 5-40

Motul 8100 X-clean 5W-40

Пентосин. 5w-30

Castle deisel oil 5w-30 DL-1

мобил 5w30

5W30 08880-10705  (тойота жест. банка)

 5w30 Toyota

Toyota 5w40 (через 5тыс.с доливом в литр)

Toyota Castle дизельное 10W30 (CF-4)    (TOYOTA Castle Diesel Oil RV Special CF-4 )

Petro-Canada 5W40 

равенол 5w-40

IDEMITSU DL-1 5/30 DISEL в железных банках

IDEMITSU DIESEL 10/30 

Бардаль+присадку

mobil 1 formula esp 5w30 

Teboil Diamond Diesel 5W40

Motul "8100 Eco-Clean", синтетическое, 5W-30

Ликви  5W40

Лики Молли 5W-40 для дизелей

ENEOS Super Disel 5W40 в жестяных  банках по 4л

нести 10w30 летом и 5W30 зимой

LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, кончились моторы в свободной продаже. 

https://www.exist.ru/Price/?pcode=1900051050

 

Остались только в Autopiter

.https://autopiter.ru/goods/1900051050/toyota/id3969775

 

Желающие могут поинтересоваться ценником и призадуматься - стоит ли рисковать таким агрегатом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант от ЗИЛ 130 двигатель там в случае чего удобно разместится. Тыс. за 300 со всеми переделками. А с 1VD-FTV за такие цены идут они скачут дружно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...