Перейти к публикации

Посоветуйте Масло Тойота Ленд Крузер 200 дизель


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, Ленд Крузер 200 дизель, 2014 года выпуска, подходит ТО-3 (30000 км), до этого ездил на ТО к офицалам, теперь хочу отказаться от них и делать все ТО самому, больно дорого у них. 

 

Встает вопрос, какое заливать масло в двигатель (щас залито ТОЙОТА 5w-40), остаться на том же самом или рассмотреть другие варианты, почитал тут на форуме такие же темы и так не смог для себя определиться что же заливать. Один пишет лей такое-то, другой пишет такое-то, ну и так далее, в общем 15 вариантов масел и какое выбрать из них не понятно для меня, может вообще остаться на оригинальном ТОЙОТА и не заморачиваться.

 

 

Живу в Московской области, езжу в основном спокойно,  город примерно 80% времени, трасса 20%. масло собираюсь менять раз в 10000 км. Сажевого фильтра нет.

 

Какие можете посоветовать проверенные варианты????????????

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Александр1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Новосиб сказал:

 

Спасибо!

А это уже не C2. С3 то отличных много, а самое главное не дорогих. Но сдесь то сыр-бор из-за С2! А вопрос то вообще в том, в чём опасность использования масла, которое рекомендовано в этот мотор до 2015г. в мотор с сажевиком 2020г. Пока так и не понятно... Дело только в 0.15 золы или ещё в каких то интимных моментах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ValeRus сказал:

Я тебе открою страшную тайну: у Тойоты оригинальное только эта надпись, все остальное в машине делается за пределами самой Японии...

Лукойл  тоже частенько делают за пределами завода.:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DmitryPresnyakov сказал:

Спасибо!

А это уже не C2. С3 то отличных много, а самое главное не дорогих. Но сдесь то сыр-бор из-за С2! А вопрос то вообще в том, в чём опасность использования масла, которое рекомендовано в этот мотор до 2015г. в мотор с сажевиком 2020г. Пока так и не понятно... Дело только в 0.15 золы или ещё в каких то интимных моментах? 

чистое С2 немного вязкость на горячую ниже , но нагрузки у дизелька думаю выше чем на бензинке , хоть дизель должен быть холоднее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю с НПЗ....:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

но нагрузки у дизелька думаю выше чем на бензинке , хоть дизель должен быть холоднее 

А поподробней можешь рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

А поподробней можешь рассказать?

книжки почитай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читаю, вот от тебя хотел услышать, ведь ты тут написал, что нагрузки у дизеля большие, в отличие от бензина... и ещё, почему дизель зимой холодный, в отличие от зажигалки?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DmitryPresnyakov сказал:

Так получается, что ни разу так не делал и вообще к дилеру только на диагностику после 100т.км ездил, по причинам не связанным с моторным маслом. Нахожусь между двух областей на приличном удалении от оф. сервиса, да и не доверяю я тамошним заменам и обслуживанию. Да и поэтому покупаем в семью только Тойоты, по гарантии ещё не обращался, все проблемки после 150т.км происходят, а это уже не гарантийный случай. Ну и ещё и эконом фактор, что рубию за 8000т 20л. купить и что оригинал за 3000+ 4л. ... Так и оригинал у дилера не всегда тот который нужно заливать, как сдесь выясняется... Как то так...

Тогда только самому копать,  делать для себя каки-то выводы.

Мне на драйве2 попалась инфа владелец до 370 т км ( если не ошибаюсь со значением, порядок такой) ездит на тойота 5w40, все время. Пробег родной егр на месте.  Конечно с его слов, но а смысл ему врать.  При этом на форумах про масла тойоты говорят всякое. Так что готового рецепта нет. ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Тойота нормальное, производит Мобил, но оно не стоит тех денег, за которые нам впаривают ОД Тойота в России, а в других местах продажи этого масла я бы стал покупать...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

чистое С2 немного вязкость на горячую ниже , но нагрузки у дизелька думаю выше чем на бензинке , хоть дизель должен быть холоднее 

Думаю для простого обывателя и владельца 1VD-FTV в любом его исполнении, в основном актуальны такие факторы- как:

1) Чтоб "отхаживало" до 10т.км. 2) Не угорало литрами. 3) Продавалось в 20л канистрах по незаоблачной цене и желательно было распространённым продуктом! 

Остальные зольности, индексы, графики их не интересуют... Ну естественно! куда ещё пойти за ответами, конечно же на самый популярный и авторитетный ресурс на просторах рунета...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DmitryPresnyakov сказал:

Спасибо!

А это уже не C2. С3 то отличных много, а самое главное не дорогих. Но сдесь то сыр-бор из-за С2! А вопрос то вообще в том, в чём опасность использования масла, которое рекомендовано в этот мотор до 2015г. в мотор с сажевиком 2020г. Пока так и не понятно... Дело только в 0.15 золы или ещё в каких то интимных моментах? 

 

Если посчитаете количество золы сгораемой от угоревшего масла, Вы увидете что это  такие крохи, что о них в принципе  думать.

Топливо в основном  убивает фильтра сажевые и неправильная эксплуатация. ИМХО Так что смотрите.

Изменено пользователем Владимир Дмитриевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, DmitryPresnyakov сказал:

Думаю для простого обывателя и владельца 1VD-FTV в любом его исполнении, в основном актуальны такие факторы- как:

1) Чтоб "отхаживало" до 10т.км. 2) Не угорало литрами. 3) Продавалось в 20л канистрах по незаоблачной цене и желательно было распространённым продуктом! 

Остальные зольности, индексы, графики их не интересуют... Ну естественно! куда ещё пойти за ответами, конечно же на самый популярный и авторитетный ресурс на просторах рунета...

 

 

Ты не поставил ИМХО, так как это только твое личное понимание и не более. Ни какое масло в этом двигателе нельзя катать 20 т.км., он очень чувствителен к качеству масла. Угорать в этом двигателе будет любое масло, особенно это становится заметно после 5 т.км. пробега. 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DmitryPresnyakov сказал:

Думаю для простого обывателя и владельца 1VD-FTV в любом его исполнении, в основном актуальны такие факторы- как:

1) Чтоб "отхаживало" до 10т.км. 2) Не угорало литрами. 3) Продавалось в 20л канистрах по незаоблачной цене и желательно было распространённым продуктом! 

Остальные зольности, индексы, графики их не интересуют... Ну естественно! куда ещё пойти за ответами, конечно же на самый популярный и авторитетный ресурс на просторах рунета...

 

 

у вас то к какой марки масла лежит душа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же написал в первом своём сообщении - Тотал Рубия 9900 ФЕ 5-30

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новосиб сказал:

у вас то к какой марки масла лежит душа ?

На моём, который без сажевика и 2012г. заливалось до 100т.км всё что не "прибито" и 5w40 sm xado и petrocanada 5w40 europa sintetic C3, на том что было залито с завода-упало давление после 3т.км и было решено не возвращаться к этому моменту. После 100т.км заливалось 9900фе. Неделю назад двигатель разобрали по причине растянутой одной цепи в следствии клина ГУРа (такое бывает как оказалось и мотористы из тойоты не удивились). Мотор чистый, впуск грязный, износа видимого на распредвалах нет! Сейчас вообще езжу на 9200FE, меняю каждые 3т.км, потому что у меня его 800 литров для тягачей на моей работе. Месяц назад был куплен новый 200й 2020 года, вот собственно отсюда мои вопросы...  Склоняюсь конечно к объёму 20л в закупке, потому что менять собираемся каждые 5-7т.км. А бренд особо не важен, лишь бы купить у оф.представителя. Сами работаем с оф.д Тоталь, Петролюб, Мобил. Кикс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...