Перейти к публикации

Александр1986

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Александр1986

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Московская область
  • Масло
    TOYOTA 5w-40

Старые поля

  • Авто
    TOYOTA LC 200 diesel

Посетители профиля

1 824 просмотра профиля
  1. Добрый день. Тойота Прадо 150 2021 года выпуска, дизель 200 л.с. Машина прошита, Егр заглушен, сажевый удален. Оставил только катализатор. Среда обитания Московская область. Посоветуйте пожалуйста, какое масло лить. Мне предлагают залить Valvoline SynPower ENV C2 SAE 5W-30. Стоит ли заливать это масло с допуском С2 под мои задачи или мне вообще нужно уходить на другой допуск???? Что можете посоветовать. Заранее Всем огромное спасибо.
  2. Добрый день. У меня тоже вопрос по маслу. Тойота Прадо 150 2021 года выпуска, дизель 200 л.с. Машина прошита, Егр заглушен, сажевый удален. Оставил только катализатор. Среда обитания Московская область. Посоветуйте пожалуйста, какое масло лить. Знакомый льет в свою немецкую Ауди масло Valvoline, так вот он разбирал мотор, менял цепи грм, пробег у него тысяч под 200 был. Так вот на удивление мотор внутри был очень даже чистый. На официальном сайте Valvoline сделал подбор масла для Прадо 150, вроде по допуску С2 подходит масло Valvoline SynPower ENV C2 SAE 5W-30. Стоит ли заливать
  3. А MOBIL Delvac 1 LE 5W-30 типа не густое????? Вязкость одинаковая что у мобила, что у тотала. На мобиле, зимой заводится без проблем. Значит и на тотале будет без проблем заводится.
  4. Все было хорошо, начал я заливать масло MOBIL Delvac 1 LE 5W-30 первый раз залил его на 40 000км пробега, сейчас уже 75 000 км. Летом уровень масла практически не уходит, даже не доливаю. Зимой машина всегда стояла в теплом гараже и тоже все было хорошо, сел в теплую машину завел поехал, в общем на улице машина практически не ночевала. Была всегда в тепле. А вот этой зимой перестал ставить машину в теплый гараж ( в связи с тем, что машина быстрее гниет и ржавеет и грязно, сыро, влажно в гараже когда с машины все грязь валится на пол. И надоело эту грязь в гараже постоянно мыть) и п
  5. Собственно объём двигателя не маленький, может и не легковой. Но на грузовиках например, на каком-нибудь тягаче Мане обороты двигателя не большие, а крузере обороты больше. Может делвак или какое-нибудь другое грузовое масло предназначенно только для малых оборотов???? Или обороты вообще не имеют значения.
  6. Заморозил своё масло которое залито при -18, тойота 5w-40. Вроде желтое не мутное, в общем цвет нормальный, но как оно загустело как гель какой- то стало и не особо то оно течёт и всего при -18, а если -25, даже не хочу думать, что там с ним произойдёт. Надо действительно на 5w-30 переходить, тем более про 5w-40 в книжке вообще ничего не написанно, а Диллер говорит лейте его и нормально.
  7. Я заказал себе через знакомого Mobil Delvac 1 LE 5W-30, 20л канистру, вроде говорит не подделка, буду на это надеятся. И ещё вопрос делвак масло же для грузовиков, а мы его в легковую заливаем ничего там не ожиданного не произойдёт. Или это не имеет значение, что грузовое, а льём в легковую?????
  8. А если вообще голову себе не забивать и поехать в тойоту к официальному дилеру и купить оригинальное масло 5w-30 и вообще про все забыть. Я не думаю, что уж прям все владельцы тойоты заморачиваться по поводу масла. Льют оригинал ездиют по 200 тыщ.км и нормально.
  9. Да с этим мобилом все мозги уже кипят. Типа подделка, не подделка, ничего не понятно. Может менее известный бренд купить например Petro-Canada Duron UHP 5W-30, её меньше шансов нарваться на подделку.
  10. Mobil Delvac 1 LE 5W-30 подойдет или что-то другое надо рассмотреть????
  11. Вроде бы решил заливать mobil delvac 1 le 5w-30, пробег щас у меня 40000 тыщ. Скажем так- если к примеру я собираюсь накатать на машине 200000 тыщ км, то это масло с такой же вязкостью 5w-30 и надо лить до 200 тыщ. Или например после пробега в 100000 тыщ надо на другую вязкость перейти. Делваки же есть и других вязкостей.
  12. В данном случает даже нет инструкции на пробке как ее вскрывать и нет Кольца между пробкой и канистрой мне кажется это первый признак подделки. Хотя на 20л канистрах, я этой инструкции вообще ни когда не видел, может на 20л её и не должно быть, а только на 4л.
  13. А в 20л канистрах тоже подделывают, а то я себе заказал????????
  14. Заезжал сегодня на автомобильный рынок, подошел к продавцам кто занимается маслом, спросил, какое масло можете предложить для моего автомобиля. Два варианта: Первый aral hightronic 5w-40, разливное из бочки. И второе idemitsu zepro dl-1 5w30 (желтая металлическая банка) говорит, что idemitsu zepro dl-1 5w30 чисто дизельное масло и кто-то у него это масло покупает в дизельный крузак и этот человек сказал что в книжке по эксплуатации машины написано, что можно использовать масло вот с этой dl-1, что-то я в своей книжке ничего такого не увидел. В общем говорит, что эти оба масла очень хорош

×
×
  • Создать...