Перейти к публикации

Посоветуйте воздушный фильтр


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересует опыт использования и качество оригинальных фильтров Nissan, сравнение с аналогами

В моем автомобиле используется: 16546-JK20A (применимость: 350Z  370Z  G35/37/25 SEDAN  G37 CONVERTIBLE  G37 COUPE  Q40/G SEDAN  Q60/G CONVERTIB  Q60/G COUPE  QX50/EX  QX50/EX JPN).

Сам сейчас использую воздушные фильтры Goodwill (AG 421). Качество вроде бы приемлемое, но фильтр идет без пропитки, сам фильтр упакован в полиэтилен (в целом все, как здесь описано: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21062-goodwill-vozdushnye-filtry/). С оригиналом, к сожалению, не успел сравнить. 

Каким производителям фильтров стоит доверять, а каким нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Интересует опыт использования и качество оригинальных фильтров Nissan, сравнение с аналогами

Отвечая на заданный вопрос: сам имею кратковременный положительный опыт использования оригинального фильтра Nissan -  с конвейера с момента покупки авто проехал 7800 км и больше оригинал не использовал. А зачем переплачивать за бренд Nissan, если известен реальный производитель фильтров? :) Вот они оригинальные Nissan для моего авто - Mann C24332:

16546-JD20B (1).jpg 16546-JD20B (2).jpg

По моим дорогам мне их хватает максимум на 7,5 тыс.км, дальше они пропитываются пылью насквозь.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
@Andst, я уж подумал, что Вы с нами поделитесь информацией, а Вы оказывается с вопросами... :)

Отвечая на заданный вопрос: сам имею кратковременный положительный опыт использования оригинального фильтра Nissan -  с конвейера с момента покупки авто проехал 7800 км и больше оригинал не использовал. А зачем переплачивать за бренд Nissan, если известен реальный производитель фильтров? :) Вот они оригинальные Nissan для моего авто - Mann C24332:

К сожалению, не всегда у Ниссан производитель фильтров - Манн, т.к. на VQ37VHR их нет в списке аналогов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким производителям фильтров стоит доверять, а каким нет?

Возьмите из этого что-нибудь

Denso

VIC

Nitto

Knecht Mahle

WIX

Hengst

Filtron

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал кучу аналогов Ниссана и остановился на Knecht/Mahle. Отличные фильтры с пропиткой, не уступающие оригиналу (на мою тачку) за 300-350 руб. Грех желать большего за эти деньги. Засрется что оригинал что кнехт одинаково за одинаковый пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic  ничем не хуже, работает отлично. Никогда не ставил оригинальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic  ничем не хуже, работает отлично. Никогда не ставил оригинальный.

Vic - отличный фильтр, но дороговат по сравнению с кнехтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите из этого что-нибудь

Denso

VIC

Nitto

Knecht Mahle

WIX

Hengst

Filtron

Спасибо. Из перечисленного списка есть только:

VIC (A2018V) - 600 руб.

Nitto (4NC1037W)- 900 руб.

WIX (49362)- 950 руб.

Оригинал - 750 руб.

 

Что из этого лучше взять? 

Экспериментировать получается немного накладно, т.к. у меня их два (!) и менять я их собираюсь часто (вместе с маслом). 

И еще, есть ли смысл использовать зимой без пропитки, а летом с пропиткой? Есть ли вообще определенное понимание для чего она нужна?

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибтека нет в списке. почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует опыт использования и качество оригинальных фильтров Nissan, сравнение с аналогами

В моем автомобиле используется: 16546-JK20A (применимость: 350Z  370Z  G35/37/25 SEDAN  G37 CONVERTIBLE  G37 COUPE  Q40/G SEDAN  Q60/G CONVERTIB  Q60/G COUPE  QX50/EX  QX50/EX JPN).

Сам сейчас использую воздушные фильтры Goodwill (AG 421). Качество вроде бы приемлемое, но фильтр идет без пропитки, сам фильтр упакован в полиэтилен (в целом все, как здесь описано: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21062-goodwill-vozdushnye-filtry/). С оригиналом, к сожалению, не успел сравнить. 

Каким производителям фильтров стоит доверять, а каким нет?

 

Я ставлю Knecht/Mahle - визуально 1 в 1 с оригиналом, возможно даже с одного завода - все замечательно...

На форуме многие жалуются на оригинальные фильтры 16546-30P00 из-за того, что они деформируются, поэтому ставят аналоги с металлической рамкой.

Возможно, на 16546-JK20A такой проблемы нет...

Крайне желательно, чтобы фильтр был с пропиткой...

Проверенные фильтры с пропиткой и металлической рамкой (вместо 16546-30P00) - Vic, Sakura, Nipparts, Jacoparts...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...